с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

14 апреля в Горной Школе Робинзонады пройдет экзамен

Дорогие ученики Горной Школы!

Вот и подошло время экзамена, на котором у вас есть возможность проявить себя! Каждый Робинзон при успешной сдаче получит скидку, которая будет распространяться на все походы нашего Клуба. Ведь где, как не в походе можно по-настоящему погрузиться в туристическую атмосферу, проверить и усовершенствовать свои знания и навыки? Ближайший поход будет проходить с 1 по 11 мая в Краснодарском крае, всем рекомендуем принять участие! Здесь можно посмотреть более подробную информацию.

Также при успешной сдаче экзамена вам будут присвоены баллы, которые будут учтены в линии жизни Робинзона.

Все в ваших руках! Советуем подойти к подготовке с большой ответственностью!

Начало мероприятия — в 12.00, по адресу: г. Москва, Б.Черкасский переулок, д.2/10, стр.2Б, 1-й подъезд, 5-й этаж, оф.544.

На занятие нужно приходить за 5 минут до начала.
Можно принести что-нибудь вкусненькое к праздничному чаю. :)

Программа:

  • 12.00-12.40 — зачет по теоретическим знаниям
  • 12.45-13.25 — зачет по практическим знаниям
  • 13.30-14.10 — teembilding
  • 14.15-14.55 — закрытие ГШР (просмотр фото, видео, объявление результатов, награждение).

 Для успешной сдачи экзамена ребятам необходимо повторить весь пройденный материал, полученный на занятиях ГШР. Некоторые ссылки, которые вам помогут:

  • ориентирование, узлы
  • организация бивуака
  • категории походов
  • медицина — вспомнить, как оказывать помощь при ожогах, обморожениях и кровотечениях, как правильно накладывать жгуты и перебинтовывать раны, алгоритм оказания первой доврачебной помощи, что такое восстановительное положение и как правильно сделать рычаг, чтобы перевернуть человека; что делать при возникновении симптомов горной болезни и на сколько метров в день в горах можно подниматься для правильной акклиматизации.

Нужно также вспомнить, какие есть должности в походе, что такое дюльфер, жумар, каким должно быть снаряжение в горном походе.

Желаем успеха нашим Робинзонам!

Другие новости

Перезвоните мне
?>