с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

26 октября состоялось второе занятие Школы руководителей программ Робинзонады

Быстро пролетела неделя, и учащиеся Школы Руководителей Программ снова встретились в гостеприимном офисе Клуба Путешественников Робинзонада. Несмотря на то, что ночью вся страна переводила время на час назад, юноши и девушки прибыли к месту проведения занятий вовремя и в полном составе.

Для разминки мозга руководитель Учебно-квалификационного Центра Клуба Путешественников Робинзонада Смирнова Ольга разобрала с будущими руководителями программ несколько задач по Линии Жизни Робинзона и обратила их внимание на те нюансы данной системы, которые можно употребить в пользу участников.

Ну а начался учебный день с хорошо знакомого по Школе Инструкторов занятия по Педагогике Робинзонады. Юноши и девушки вспомнили этапы базовой схемы, показатели, по которым можно определить успешность каждого из них, и на практике потренировались принимать зачет по мастер-классу у инструкторов разнообразных программ.

После небольшой кофепаузы в свои заботливые руки юношей и девушек приняла Нестерова Анна с учебным предметом "Индивидуализация и личностный рост". Совсем за небольшой период времени учащиеся разобрались с периодизацией возрастного развития и особенностями программ для тех или иных возрастных групп, способами разрешения конфликтов между детьми и инструкторами, а также методиками их предотвращения. Совсем необычным получилось и домашнее задание — поднять настроение окружающим людям тремя различными способами.

Обед помог провести "перезагрузку" и набраться сил перед непростым занятием по безопасности в компании Питяева Владимира. На примерах из жизни учащиеся потренировались в составлении карты рисков и инструктажей по технике безопасности и определили задачи руководителя программы по обеспечению безопасности жизни и здоровья участников туров.

Заключающим было занятие под названием "Забота о персонале". Смирнова Ольга рассказала участникам обучения, что необходимо делать, чтобы обеспечить высокий уровень психологического комфорта инструкторов, а также как представлять их интересы до, вовремя и после программы. Учащиеся узнали, что такое нематериальная мотивация и как применять ее в работе на проектах Клуба, какие сюрпризы и подарки можно делать своим сотрудникам, а также как праздновать победы, не ущемляя интересов программы.

И вот половина учебных дней ШРП позади, и мы расстаемся на время праздников, чтобы встретиться снова в ноябре, с новым опытом и прекрасными воспоминаниями от осенних каникул, проведенных в компании Робинзонады.

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>