с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

16 ноября состоялись заключительные учебные занятия Школы руководителей программ

Время летит незаметно, и 16 ноября состоялись заключительные учебные занятия Школы руководителей программ Клуба Путешественников Робинзонада.

Несмотря на длительный перерыв, никто из учащихся не забыл посетить занятия, а многие даже использовали свободное время с пользой, подготавливая разнообразные домашние задания, с проверки которых и началось воскресенье. Учащиеся задали интересующие их вопросы, касающиеся основных профессиональных навыков инструктора и руководителя, теперь каждый из может смело акцентировать внимание своих подопечных именно на тех аспектах работы, которые в наибольшей степени влияют на ее результаты.

После погружения в учебную деятельность слово взяла Смирнова Ольга — руководитель Учебно- квалификационного центра Клуба и преподаватель ШРП с многолетним стажем, которая познакомила юношей и девушек с понятиями делегирования и контроля в деятельности руководителя программы и попросила учащихся на конкретных примерах разобраться с тем, что, кому и в каких случаях делегировать из своей работы, а также что в этот момент делать самому, как избежать основных ошибок контроля и на какие критерии необходимо обратить внимание, чтобы выбрать идеального исполнителя для той или иной задачи.

По завершении небольшой кофепаузы учащиеся ШРП вместе с Нестеровой Анной познакомились с такой областью программы обучения, как общение с родителями. В процессе изучения теоретического материала и выполнения упражнений юноши и девушки ответили на такие волнующие их вопросы, как: "Что родитель ждет от общения с руководителем?", "Как построить разговор так, чтобы за наименьший промежуток времени получить максимальный результат?" и другие. Также учащиеся познакомились с несколькими техниками эффективного ведения разговора, результатом которого стало бы решение проблемной ситуации и достижение договоренностей, а не взаимные обиды.

После обеденного перерыва Разоренова Мария повысила личную эффективность каждого будущего руководителя программы, раскрыв перед ними секреты обратной связи высокого качества. Юноши и девушки поняли, какие формулировки обратной связи являются неудачными и почему, как их избежать, не теряя при этом основной мысли высказывания, а также как ОСВК влияет на внутренний климат в команде проведения программ и позволяет достигать инструкторам личностного роста. Но теория не бывает эффективной, если ее не попробовать на практике. Данная возможность юношам и девушкам была предоставлена, и они справились с задачей без труда.

Окончание учебного дня было по-настоящему веселым и приятным, ведь под чутким руководством Трефиловой Александры — опытного сотрудника компании и победителя в номинациях "Инструктор года" и "Руководитель года" — юноши и девушки учились придумывать и грамотно проводить игры. На примере всем знакомых игр учащиеся создали универсальную матрицу игры, разработали критерии выбора игр под конкретные запросы руководителя программы и, конечно, с помощью безграничной фантазии и дружеской поддержки пополнили копилки друг друга новыми совершенно невероятными авторскими играми.

Спасибо всем, кто провел этот плодотворный день с нами! До встречи на экзамене!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>