с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Мастерская в японском стиле: Робинзоны научились готовить суши и роллы

В воскресенье прошла мастерская для кулинаров: мы учились готовить роллы! Оказывается, это легко и просто! Участники узнали, когда появились суши, почему они были едой бедняков, а также почему некоторые ценители едят роллы, приготовленные только мужчинами.

Прежде чем приступить к работе, мы рассказали о том, как правильно варить рис, какие бывают виды начинок, а также чем отличается процесс приготовления роллов урамаки (рисом наружу) и футомаки (рисом внутрь).

Обучение началось с достаточно простых роллов. Ребята нарезали огурцы, крабовые палочки, взяли рис, положили все это на лист морской капусты нори и завернули свой первый ролл. Когда это стало получаться достаточно хорошо, мы перешли к более сложному варианту: роллам урамаки. С авокадо и без, со сливочным сыром, крабовым мясом… В конце мастерской был проведен небольшой зачет — ребята самостоятельно готовили блюдо японской кухни. Надо сказать, они удивили бывалых мастеров! Конечно же, в конце мастерской все попробовали приготовленные роллы и даже захватили немного с собой, чтобы угостить родных.

Потренировавшись еще, участники мастерской смогут готовить роллы не хуже, чем в суши-барах! До встречи на новых мастерских Клуба!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>