с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

22 ноября состоялось второе занятие Школы руководителей программ Клуба Путешественников Робинзонада

Быстро пролетело время, и учащиеся Школы руководителей программ снова встретились в гостеприимном офисе Клуба Путешественников Робинзонада.

Учебный день открывало занятие по "Линии Жизни Робинзона", где под руководством Графовой Александры девушки разобрались с ошибками, допущенными ими при выполнении домашнего задания, попрактиковались в определении робинзонских званий и узнали, кто из сотрудников компании курирует вопросы Линии Жизни и в любой момент может помочь и советом, и делом.

На последующем после ЛЖР тренинге "Управление персоналом", проведенном Питяевой Ольгой, внимание учащихся было обращено на очень важную область работы руководителя — делегирование и контроль, ведь правильное распределение работы внутри коллектива позволяет руководителю освободиться от рутинных обязанностей для того, чтобы заниматься решением стратегических вопросов. Участники разбирались, какие области работы можно и нужно делегировать, а что нельзя перепоручать ни при каких обстоятельствах. Также на занятии были затронуты вопросы, касающиеся видов, способов и ошибок контроля.

Перед перерывом на обед вниманием девушек завладела Нестерова Анна. На занятии "Личностный рост" учащиеся ШРП познакомились с конкретными методиками поднятия настроения, узнали, какие стратегии поведения в конфликтной ситуации наиболее эффективны и как безболезненно выходить из конфликтов, а также решали задачи по определению возрастных особенностей участников программ.

После релаксирующей паузы Разоренова Мария повысила личную эффективность каждого будущего руководителя программы, раскрыв перед ними секреты обратной связи высокого качества. Будущие руководители поняли, какие формулировки обратной связи являются неудачными и почему, как их избежать, не теряя при этом основной мысли высказывания, а также как ОСВК влияет на внутренний климат в команде проведения программ и позволяет достигать инструкторам личностного роста. Но теория не бывает эффективной, если ее не попробовать на практике, чем с успехом все и занялись.

На заключительном мастер-классе "Забота" Графова Александра познакомила участниц школы с различными инструментами и техниками, которые помогают руководителю и инструкторам эффективно взаимодействовать с участниками программы и обеспечивать им должный уровень психологического комфорта.

И вот половина учебных дней ШРП уже позади, и мы расстаемся до новых продуктивных встреч!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>