с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

В Школе руководителей программ Робинзонады скоро экзамен!

Время летит незаметно, и 29 ноября состоялись уже заключительные учебные занятия Школы руководителей программ Клуба Путешественников Робинзонада.

Начался учебный день с вопросов по блоку "Документооборот", который девушки изучали самостоятельно. То, что на словах казалось легким, на деле стало невероятно сложным, ведь каждый приказ — это не просто бумажка, а ответственность, которую сотрудники берут на себя, подписывая документ. 40 минут оказалось достаточно, чтобы все сомнения были развеяны, а ответы на вопросы найдены.

На стартовом занятии "Забота о персонале" Питяева Ольга рассказала участникам обучения, что необходимо делать, чтобы обеспечить высокий уровень психологического комфорта инструкторов, а также как представлять их интересы до, вовремя и после программы. Учащиеся узнали, что такое нематериальная мотивация и как применять ее в работе на проектах Клуба, какие сюрпризы и подарки можно делать своим сотрудникам, а также как праздновать победы, не ущемляя интересов программы.

По завершении небольшой кофепаузы учащиеся ШРП вместе с Нестеровой Анной познакомились с такой областью программы обучения, как общение с родителями. В процессе изучения теоретического материала и выполнения упражнений юноши и девушки получили ответы на волнующие их вопросы: что родитель ждет от общения с руководителем, как построить разговор так, чтобы за наименьший промежуток времени получить максимальный результат и другие. Также учащиеся познакомились с несколькими техниками эффективного ведения разговора, результатом которого стало бы решение проблемной ситуации и достижение договоренностей, а не взаимные обиды.

Послеобеденное время началось с хорошо знакомого по Школе инструкторов занятия по педагогике Робинзонады, которое проводила Разоренова Мария. Будущие руководители вспомнили этапы базовой схемы, показатели, по которым можно определить успешность каждого из них и на практике потренировались принимать зачет по мастер-классу у инструкторов разнообразных программ.

Заключительным был мастер-класс по игротехникам, который проводила Графова Александра. Отвечая на вопросы, что такое игра, из каких частей она состоит, как ее готовить и как завершать, что такое матрица игры, все студенты почувствовали себя настоящими волшебниками. Разделившись на группы, они попрактиковались в создании игр методами "Салат", "Перевирание" и "Бином фантазии". По итогам занятия наш робинзонский мир пополнился новыми замечательными играми с очень веселыми названиями!

Спасибо всем, кто провел этот плодотворный день с нами! До встречи на экзамене!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>