с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

5-7 февраля состоялось очередное обучение в Школе Инструкторов Робинзонады-2016

5-7 февраля состоялось первое в 2016 году обучение в Школе Инструкторов Робинзонады. В течение трех учебных дней юноши и девушки научились очень многому, а также познакомились с лучшими сотрудниками компании.

Вместе с Ольгой Питяевой — руководителем Учебно-квалификационного Центра — учащиеся постигали азы игроведения и знакомились с историей компании Клуба Путешественников Робинзонада. На лекциях по педагогике Робинзонады с Марией Разореновой — руководителем отдела персонала и проекта "Валдайская Робинзонада" — учащиеся познакомились с двумя ключевыми секретами компании: пирамидой потребностей участников и авторской педагогической технологией руководителя Клуба Алексея Леонидовича Щербакова. Под руководством Владимира Питяева — опытного администратора и руководителя проекта "Безопасность" — наши будущие инструкторы узнали основные причины рисков и разобрались в системе управлениями ими, потренировались в составлении карты рисков и сами попробовали провести инструктаж по технике безопасности на одноименном занятии.

Под чутким руководством Александры Графовой — лучшего руководителя программ сезона 2015 года — на интерактивном мастер-классе "Забота" учащиеся познакомились с двумя инструментами осуществления заботы, имеющимися в их распоряжении на программе, а также освоили на практике несколько конкретных техник, которые помогают контролировать психологический комфорт Робинзонов. С Анной Нестеровой — руководителем отдела продаж и опытным администратором летних площадок — на лекции по индивидуализации юноши и девушки разобрались с особенностями детей школьного возраста, понятием рефлексии и ее видами, составили алгоритм выхода из любого конфликта и потренировались в использовании различных техник поднятия настроения.

Но теория не была бы эффективной, если бы новую информацию инструкторы не закрепили на практике. Итоговые деловые игры "Что, если? Где? Когда? " и "Секрет успеха" помогли структурировать новые сведения и умения, а также выявить и ликвидировать пробелы в той или иной области знаний. Юноши и девушки самостоятельно разбирали проблемные ситуации, которые могут произойти на программах Клуба, и предлагали пути их решения, проводили погружение в туристический мастер-класс, тренировались в игроведении , а также по описанию определяли тип темперамента ребенка.

Но самым главным испытанием для всех стало самостоятельное проведение разноплановых мастер-классов. Несмотря на волнение и малое количество времени на подготовку, инструкторы без труда справились с этой непростой задачей! Молодцы!

По итогам обучения инструкторов 5-7 февраля количество профессионалов, работающих в Клубе Путешественников Робинзонада, увеличилось еще на десяток, чему мы очень рады!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>