с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Юбилейная летопись Робинзонады: путешествие в Австралию

Дорогие друзья! Мы продолжаем публикации из цикла "Юбилейная летопись Робинзонады".

За окном не по-февральски теплая погода, в душе весеннее настроение, и хочется помечтать о далеких экзотических странах... Об одном таком путешествии мы и вспомним сегодня.

В феврале 2012 года наша группа из 13 человек, в которую вошли Робинзоны и сотрудники Клуба, покорила один из самых отдаленных континентов на нашей планете — Австралию.

Поездка получилась очень насыщенной и интересной. Робинзоны поднялись на пик Косцюшко, пролетели на вертолете над песчаными скалами 12 апостолов, посетили о. Филиппа, где любовались жизнью карликовых пингвинов в дикой природе, познакомились с уникальными представителями фауны Австралии (кенгуру, коалами, опоссумами, страусами и огромными белыми какаду).

Наши путешественники окунулись в ритм мегаполисов Сиднея и Мельбурна, посетили старинный город золотоискателей, где смогли намыть себе немножко золота, проехали 2000 км по южному побережью континента и даже умудрились отметить день рождения в самолете на высоте 10 000 километров! Этот праздник Наталья Михайловна Андреева, наш опытнейший и знакомый многим Робинзонам руководитель программ, до сих пор считает самым необычным из всех своих дней рождений.

В общем, знакомство с континентом оказалось по-настоящему незабываемым. Более подробно с впечатлениями участников событий можно ознакомиться здесь.

Планируйте свои путешествия и не бойтесь мечтать!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>