с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Робинзоны побывали на дне рождения в стиле МЧС

В минувшую субботу, 21 мая, десант инструкторов-спасателей был дислоцирован на день рождения юной Елизаветы в поселок Баковку. 12 юных спасателей во главе с именинницей проходили курс МЧС "Феникс".

Надо отметить, что ребята основательно подготовились к такому необычному празднику — многие знали правила поведения при пожаре и как оказать первую медицинскую помощь при ожогах. Вместе с инструктором начинающие спасатели потушили свои первые (и, надеемся, последние) пожары с помощью огнетушителей и не только, обработали ожоги различных степеней тяжести и сдали зачет по надеванию противогаза.

После перекуса школьники переквалифицировались в туристов и с огромным удовольствием принялись за изучение конструкции палаток и устройства компаса. Каждый из гостей прошел квест по ориентированию и собрал палатку, а также узнал много нового о походной жизни и о Робинзонаде!

Кульминацией праздника стала общая игра, где как раз и пригодились полученные знания.

В итоге все справились с заданиями, заслужили памятные призы, а победители (в их числе была и именинница!) были награждены книгами, посвященными истории создания Клуба Путешественников Робинзонада.

Мы благодарим юных спасателей-туристов и ждем их на программах Клуба!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>