с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Робинзоны в Раздорах освоили азы туризма

В субботу, 21 мая, 18 юных выпускников пятого класса прибыли в Раздоры обучаться туристическим премудростям на двухдневный турслет.. Для этого они объединились в команды "Массоны" и "Иллюминаты", распределились по должностям и разбились на два лагеря.

В первой половине дня ребята усвоили, как нужно вести себя в лесу, заполнили собственный сертификат туриста, прошли через игры на сплочение и командообразование, узнали, что такое бивуак, и даже смогли с помощью инструкторов поставить тент и натянуть тросик.

После обеда — вкуснейшего супа, приготовленного на костре, — обе команды без устали осваивали нелегкое ремесло туристов: ставили палатки, учились вязать узлы, и все это несмотря на нескончаемый дождь. Нелегко было нашим Робинзонам, но они справились!

Ребята заселились в палатки по 3-4 человека, разложили свои вещи, немного отдохнули и занялись приготовлением ужина. Макароны с тушенкой — вот что должен попробовать каждый, кто ходит в поход! После сытного ужина "Массоны" и "Иллюминаты" сошлись в поединке в игре "100 к 1". Победу одержали "Массоны", за что и получили сладкий приз. На вечерней свечке туристы поделились своими впечатлениями от такого необычного и насыщенного событиями дня, пожелали себе и окружающим хорошей погоды на завтра и разошлись спать.

Уже в 8 утра начался новый день. Обе команды оперативно приготовили завтрак, с аппетитом съели сладкую кашу с бутербродами, попили чаю и поспешили получать новые знания. После утренней летучки мальчишки и девчонки отправились на мастер-классы по ориентированию, учились пользоваться компасом и находить азимут.

Ну и, наконец, самое главное: всех пятиклассников ждало долгожданное приключение — игра "Трофи", во время которой они, объединившись в экипажи по три человека, продемонстрировали все, чему научились за предыдущий день. В итоге целых 4 экипажа со счетом в 21 балл из 24 вырвались вперед и получили за это вкусные призы.

После игры состоялось долгожданное награждение памятными значками, сладкими подарками и дипломами. Команды приготовили свой финальный обед с копчеными сосисками, самостоятельно собрали лагерь и не оставили после себя не единого следа, за что природа им очень благодарна!

Мы благодарим всех за прекрасно проведенное время и ждем на летних программах Клуба Путешественников Робинзонада!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>