с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Робинзонада устроила туристический выпускной для пятиклассников

Турcлет, прошедший 28 мая в Раздорах, стал не просто интенсив-курсом туризма, но и выпускным для пятиклассников.

Когда ребята приехали на место, их ждала подготовленная поляна и инструкторы, готовые научить всему необходимому. Быстренько перекусив, выпускники приступили к освоению азов туризма. Ребята объединились в две команды — "Еноты" и "Перцы" — и прошли первое испытание, выполнив задания на сплоченность команды.

Затем Робинзонов ждали три мастер-класса: "Узлы", "Хатка" и "Ориентирование". Теперь для ребят повесить трос, связать веревки, выжить в лесу с помощью полиэтилена и, прочитав карту, пройти определенный маршрут абсолютно не проблема!

Но на этом испытания не закончились, ведь нужно было еще приготовить обед. Однако с этим не возникло никаких проблем — каждый получил свою должность и выполнял свои обязанности. Кулинарный этап слета прошел успешно!

Набравшись сил после обеда, ребята сразились в финальной битве. В ней не оказалось победителей и проигравших, ведь выпускники — очень дружный класс! Они получили памятные призы от КП Робинзонада и родителей, которые торжественно поздравили ребят с завершением очередного учебного года.

Мы тоже поздравляем мальчишек и девчонок с окончанием пятого класса и наступлением летних каникул и ждем всех на программах Клуба!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>