с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Программы 4 смены «Дети шпионов. Секретные материалы», «Орел и решка. Счастливый случай» приостановлены в целях безопасности детей

 22 июля Роспотребнадзор Одинцовского района совместно с администрацией Одинцовского района Московской области принял решение о закрытии пищеблока ДО "Покровское" и, как следствие, всех детских лагерей, находившихся на территории ДО "Покровское". Причина случившегося — госпитализация детей, отдыхавших в оздоровительных учреждениях по-соседству с лагерями Клуба путешественников "Робинзонада", с подозрением на кишечную инфекцию. Участники программ "Дети шпионов. Секретные материалы" и "Орел и решка. Счастливый случай" при этом не пострадали!

Лагерь летних программ КП "Робинзонада" ("Дети шпионов. Секретные материалы" и "Орел и решка. Счастливый случай") успешно прошел внеплановую проверку Роспотребнадзора накануне, 21 июля. Специалисты ведомства нарушений не обнаружили. Администрация КП "Робинзонада" пыталась найти выход из сложившейся ситуации: наладить питание, перевезти детей на другую базу в Московской области. Однако Роспотребнадзор Одинцовского района остался непреклонен: чтобы предотвратить возможное распространение инфекции, ведомство приняло решение о закрытии всех детских лагерей ДО "Покровское".

Мы были вынуждены прервать детский отдых. Ребят увезли с собой родственники, приехавшие в лагерь на Родительский день, чтобы навестить детей. При этом программа Родительского дня с конкурсами, квестами и мастер-классами в связи с пожеланиями детей и взрослых состоялась в полной мере. Администрация КП "Робинзонада" благодарит родителей и участников программ за понимание и поддержку в данной ситуации!

В понедельник, 25 июля, родители участников прерванных программ будут проинформированы о возможных компенсациях за неиспользованный отдых, а также о результатах анализов и проб с ДО "Покровское". Мы сообщим, подтвердилось ли наличие возбудителей инфекции и какой именно.

В среду, 27 июля, будет принято решение о месте проведения программ 5 смены: "Волшебные шахматы", "Дети шпионов. Секретные материалы", "Орел и решка. Счастливый случай". Соответствующая информация будет опубликована в новостной ленте!

Другие новости

Перезвоните мне
?>