с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Экзамен Школы руководителей программ-2016/2017: мы вами гордимся!

Вот и настал долгожданный день X — экзамен Школы руководителей программ-2016/2017. Несмотря на высокую занятость — обучение, работу, участие в программах и проектах Клуба, — юноши и девушки ответственно подошли к подготовке к итоговой аттестации. Каждый из учащихся самостоятельно модернизировал одну из программ Клуба, освежил в памяти теоретические сведения, полученные на занятиях, и вспомнил правила самых популярных настольных игр.

Экзамен состоял из нескольких частей. В первой части будущие руководители проходили тестирование, включающее в себя вопросы по всем учебным предметам, которые преподавались в Школе. Все учащиеся показали высокий уровень теоретической подготовки и с блеском справились с этой непростой задачей.

Во второй части экзамена каждый из учеников школы индивидуально защищал свой проект по одной из летних программ Клуба, а также представлял на суд строгого жюри новое мероприятие для этой программы. Отвечая на каверзные вопросы, презентуя свои нововведения и используя теоретическую основу для практической работы, юноши и девушки вышли на новый уровень педагогического мастерства. Заключительным этапом итоговой аттестации в первой половине дня стал зачет по правилам настольных игр.

Вся вторая половина дня была посвящена игре "Что, если…". Каждый экзаменующийся получал "кейс" из нескольких ситуативных задач и предлагал свое решение. Те, кто не соглашался с мнением товарища, предлагал свой вариант. В результате дискуссий каждый будущий руководитель получил опыт решения реальных проблем, возникающих во время проведения программы.

Спасибо преподавателям Школы — Стахиной Марии, Питяевой Ольге, Нестеровой Анне, Разореновой Марии, Питяеву Владимиру и Графовой Александре, — которые не только строго оценивали ответы учеников, но еще и активно делились своими знаниями и опытом.

Большое спасибо всем учащимся Школы за их энтузиазм, оптимизм, желание покорять новые вершины и любовь к детям! Вы молодцы, мы вами гордимся!

 

Другие новости

Перезвоните мне
?>