с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Приход весны инструкторы Робинзонады отметили на мастерской «Скалодром»

9 апреля инструкторы программ Клуба Путешественников Робинзонада отметили приход весны участием в долгожданной и активной мастерской "Скалодром" проекта "Работа как Walk", которая проходила на базе Альпклуба МАИ.

Начался учебный день с традиционных игр на знакомство, где юноши и девушки рассказали о своем хобби и самом ярком приключении, а также запомнили имена друг друга. Затем был дан старт интерактивному семинару "История появления и развития, а также виды скалолазания". На нем инструкторы узнали, где впервые прошли соревнования по скалолазанию, о скалолазных районах, а также что такое мультипитч, ред поинт и боулдеринг.

Мастер класс "Узлы и индивидуальная страховочная система" Графова Александра — опытный администратор программ и руководитель ШИР-похода — начала с рассказа, как правильно надевать обвязку, а потом познакомила участников мастерской с основными узлами, которые могут пригодиться на наших программах: связывающими, привязывающими и петлями. В качестве испытания Саша устроила соревнования на скорость, где сотрудники компании надевали обвязки в парах и с закрытыми глазами вязали понравившиеся узлы.

После чаепития пришло время выходить на свежий воздух. Прежде чем начать непосредственно работать со страховочными устройствами и лазать, юноши и девушки вспомнили основные правила техники безопасности на скалодроме, назвав каждый по одному, самому важному для них. Объединившись в мини группы под чутким руководством Графовой Александры и Питяева Владимира, участники мастерской научились пользоваться различными страховочно-спусковыми устройствами: гри-гри, "восьмерка" и "корзинка", после чего каждый попробовал страховать и забираться по скалодрому по трассам различного уровня сложности.

В завершение мастер-класса были организованы соревнования среди юношей и девушек, где нужно было залезть на стенку за самый короткий отрезок времени. Проявив талант в области креатива, ребята придумали интересные формы проведения соревнований на программах и игровую разминку для пальчиков юных Робинзонов.

Лучше всех в течение учебного дня проявили себя Савичева Ольга и Болякина Дарья, а также Колесникова Маргарита. Молодцы, так держать! Ну, а мы ждем новых встреч на программах и мастерских Клуба!

Другие новости

Перезвоните мне
?>