с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Наши уроки педагогики. Урок № 12

Какой он — успешный человек? Камчатское путешествие можно назвать успешным проектом. В Робинзонаде даже появился девиз "Активный отдых — успешная жизнь!". Алексей Леонидович Щербаков в своем уроке педагогики — о том, какими качествами должен обладать успешный человек.

"Ну, два-то мне точно известны — это гуманизм и ответственность. Но этого мало. Очевидно, что успешный человек обладает еще одним важным качеством, качеством, которое делает его таковым. А ведь успех — это достижение поставленный целей! И я понял, что третьим важнейшим качеством успешного человека является целеустремленность.

Целеустремленность — умение двигаться к намеченной цели, преодолевая трудности и препятствия. А значит, удерживать цель, которую поставил перед собой. И опять я порадовался тому, каким замечательным делом занимаюсь. Ведь у любого похода, путешествия всегда есть цель, цель пройти определенный маршрут, преодолеть реальные, а не мнимые препятствия, цель, которую необходимо достичь в конкретные сроки.

Фактически в наших детских и молодежных проектах мы постоянно создаем возможности для развития целеустремленности. Черты, благодаря которой хороший (гуманный и ответственный) человек становится человеком успешным (к гуманизму и ответственности добавляется целеустремленность)".

Предыдущий урок (№ 11)

Другие новости

Перезвоните мне
?>