с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Представители СОДАТ приняли участие в пресс-конференции на тему «Детский активный туризм: сезон 2017»

24 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция в формате телемоста Москва - Симферополь, посвященная проблемам и развитию детского активного туризма в России на тему "Детский активный туризм: сезон 2017".

О значении детского туризма, введении ограничений в этой сфере после трагедии на озере Сямозеро и создании Союза организаторов детского активного туризма рассказали член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, член координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, директор Центра дополнительного образования детей "Лаборатория путешествий" Матвей Шпаро и заместитель председателя совета "Союза организаторов детского активного туризма" Марина Грицун. На связь из Симферополя вышли заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова и глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Напомним, Клуб Путешественников Робинзонада вместе с основными организаторами детского активного отдыха стал одним из инициаторов создания Союза организаторов детского активного туризма. Союз был создан компаниями, много лет успешно работающими в этой сфере. Это Клуб Путешестевенников Робинзонада, "Коллекция Приключений", "Охотники за удачей", "Большое приключение" и "Остров героев".

Союз организаторов детского активного туризма (СОДАТ) — это некоммерческая организация, призванная помочь всем, кто участвует или планирует участвовать в организации детского отдыха в формате палаточных лагерей и походов всех видов.Все учредители, входящие в СОДАТ, имеют свои лагеря и походные программы и готовы делиться опытом со всеми, кому это необходимо. Доверяя детей грамотным и знающим свое дело специалистам, родители могут быть уверены в том, что туризм — это интересный и безопасный вид отдыха

Видео пресс-конференции на ТАСС.

Другие новости

Перезвоните мне
?>