с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Вопросы безопасности — ключевые в летней оздоровительной кампании-2017

21 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам оздоровительной кампании 2017 года.

— Ключевыми являются темы безопасности, нормального, комфортного отдыха, — сказал Дмитрий Медведев, открывая совещание. — Поездка в лагерь — это всегда отличная возможность отдохнуть, познакомиться с друзьями, узнать много нового. В то же время надо, чтобы все это было как следует организовано, чтобы ничто не угрожало ни здоровью, ни тем более жизни детей. Для этого ключевыми являются вопросы не только обеспечения элементарной безопасности, но и соблюдения санитарных норм, противопожарных правил.

Премьер-министр РФ акцентировал внимание на том, что в прошлом году была существенно усовершенствована нормативно-правовая база, которая касается детского отдыха. Полномочия по его организации теперь закреплены за единым ведомством — Министерством образования и науки РФ. Именно оно координирует работу всех ведомств, которые задействованы в организации детского отдыха.

Заместитель председателя Совета организации детского активного отдыха (СОДАТ) и финансовый директор Клуба Путешественников Робинзонада Ирина Пересецкая в интервью МТРК МИР поделилась своим экспертным мнением о предстоящем летнем сезоне в интервью:

— В этом году количество лагерей, которое откроется в России, будет меньше, чем в прошлом. Достаточно много лагерей не получили лицензию на открытие, зато вопросам безопасности было уделено особое внимание и мы надеемся, что этот летний сезон пройдет хорошо, — отметила она.

Подробнее об организации летнего отдыха-2017 — в следующем сюжете:

Другие новости

Перезвоните мне
?>