с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Юные туристы научились ставить палатку, вязать узлы и прошли командный квест

24 мая 17 четвероклассников собрались в парке Сокольники с целью проверить и повысить свои туристические навыки, а также сплотиться классом и по командам.

Приключение ребят началось с 3 мастер-классов, а именно Палатки, Узлы и Ориентирование. Участники узнали из чего состоит палатка, а также научились собирать и разбирать палатки 2 разных типов. На Узлах участниками были выучены 6 видов узлов, необходимых в любом походе, а во время Ориентирования ребята познакомились с компасом и понятием азимут.

После успешного прохождения обучающих мастер-классов, одноклассники доказали свою подготовку, пройдя командный квест. Этапы квестов не только проверили, как участники запомнили новые умения, но и способствовали оценке командных навыков, а также ловкости, скорости и смекалки.

Обе команды успешно справились со всеми этапами и набрали одинаковое количество баллов, закончив квест совместным прохождением финального этапа. Одноклассники были награждены грамотами и яркими браслетами, а закончился ТурСлет совместной фотографией и обнимашками. Ждём наших новоиспеченных туристов на летних программах!

Другие новости

Перезвоните мне
?>