с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Первое знакомство с Санкт-Петербургом

1 смена
25.05 — 29.05.2012

Руководитель программы - Бочкова Ольга, тел. 8 909 625 87 23

28 мая, понедельник.

Наша программа продолжается, и вчера ребята получили очередную порцию новых впечатлений и позитивных эмоций! Нашим робинзонам очень понравилась интерактивная экскурсия "Мир воды Санкт-Петербурга", а прошедшее следом городское ориентирование превратилось в настоящее соревнование. Первыми к финишу пришли Киреев Артем и Щербаков Федор, а Тихомиров Артем стал вторым. Проведя приятный вечер в гостинице за увлекательными настольными играми "Мафия" и "Сет", ребята решили не упускать шанс полюбоваться вечерним Петербургом, и отправились на прогулку по водным просторам русской Венеции, и даже увидели развод мостов.

Сегодня последний день знакомства наших робинзонов с Санкт-Петербургом. Участники проснулись рано, ведь им нужно много успеть до отъезда. Позавтракав, путешественники уселись в автобус и поспешили на свои последние экскурсии.

Первым делом туристы отправились в Кронштадт - город с выдающимся историческим и культурным наследием, сыгравший значительную роль в истории России. В программе у робинзонов: посещение музея города и Балтийского Флота "Кронштадтская крепость", осмотр визитной карточки Кронштадта - Морского собора, посещение Кронштадтского футштока и "Пупа земли" - точки отсчета для измерения глубин и высот, а также орбиты космических аппаратов, экскурсия в Петровский сухой док - уникальное гидротехническое сооружение, построенное по Указу Петра Великого для ремонта подводной части кораблей.

Пообедав, наши герои отправятся на Заячий остров, чтобы увидеть знаменитую Петропавловскую крепость - один из символов Санкт-Петебрурга. Именно с истории создания этого исторического, военно-инженерного и архитектурного памятника и начинается история города. Робинзоны осмотрят Петропавловский собор и посетят здание тюрьмы.

К ужину наши туристы вернутся в гостиницу, подкрепятся, соберут вещи и поедут на вокзал. Усевшись в поезд до Москвы, робинзоны скажут Петербургу: "До свидания!", чтобы когда-нибудь вновь вернуться в город на Неве!

27 мая, воскресенье.

Первый день, проведенный нашими участниками в Петергофе, прошел замечательно! Робинзоны увидели несравненный русский Версаль во всем его великолепии! Их взору предстали знаменитые террасы, с которых открывается прекрасный вид на панораму Финского залива, бесчисленные фонтаны, непревзойденный Большой дворец, Верхний и Нижний парки с их изящными павильонами, скульптурами и цветниками. А вечером в гостинице наши путешественники поучаствовали в викторине, где блеснули эрудицией Кравец Тимофей, Киреев Артем и Тихомиров Артем.

Сегодня у наших туристов довольно насыщенная программа. После вкусного завтрака в гостинице они посетили Государственный Эрмитаж - один из крупнейших художественных музеев мира, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Конечно, осмотеть все экспонаты огромного музейного комплекса невозможно, и наши путешественники посетили наиболее интересные выставки.

Далее по многочисленным просьбам ребят состоялась незапланированная экскурсия в Кунсткамеру - первый музей в России, созданный Петром I на основе личных коллекций.

Пообедав, робинзоны совершат необычную интерактивную экскурсию в Музей воды, посвященную истории возникновения и развития водопровода и систем водоотведения города на Неве и узнают, какое значение имеет вода для жителей Северной Венеции.

Вернувшись из музея, участники отправятся на увлекательное городское ориентирование, а сразу после ужина их ждет турнир по настольным играм в гостинице.

Но на этом программа дня не закончится - вечером все желающие отправятся смотреть праздничный салют в честь Дня города и кататься на корабликах по каналам города на Неве.

Следите за новостями!

26 мая, суббота.

Сегодня стартовала увлекательная экскурсионная программа "Первое знакомство с Санкт-Петербургом". В 09.40 участники прибыли в город на Неве, чтобы увидеть культурную столицу России во всем ее великолепии. В ближайшие три дня наши герои познакомятся с главным богатством Санкт-Петербурга - его памятниками, музеями, архитектурой, а также проникнутся духом последних трех веков российской истории.

Сразу с вокзала робинзоны отправились на свою первую экскурсию в столицу фонтанов - великолепный Петергоф. Затем наши друзья пообедают и во второй половине дня совершат прогулку по знаменитому Нижнему Парку русского Версаля.

Ну а вечером участников ждет вкусный ужин в гостинице и отдых после столь насыщенного дня. Следите за новостями!


 

Отъезд на программу состоится В НОЧЬ С 25 НА 26 мая (со пятницы на субботу).

Место сбора группы: Ленинградский вокзал, центральный зал, около памятника Ленину.
Время сбора: 00.10
Поезд: 030 Москва-Санкт Петербург
Вагон:1
Время отправления поезда: 01.10

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забудьте взять:
ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ – если ребёнку нет 14 лет, или ПАСПОРТ – если уже исполнилось 14 (строго)

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41(понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках).В справке должна быть указана дата написания медсправки формы 079/у. Справка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть заверена подписью и печатями лечебно-профилактического учреждения (прямоугольный штамп с названием медицинского учреждения), врача, который выписал данную медицинскую справку (круглая печать с указанием фамилии, имени и отчества врача), треугольным штампом "Для справок;
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 29 мая (вторник)
Место прибытия и встречи группы: Ленинградский вокзал, у вагона
Поезд:№29
Вагон: №4
Время прибытия поезда: 05:11

Другие новости

Перезвоните мне
?>