с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

1 смена
24.03 — 30.03.2013

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Бизнес-лагерь» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Хайретдинов Олег, +7 (963) 637-70-70.


Участники программы «Бизнес-лагерь»:

Команда «Happy Circle»
Воронов Павел
Дмитриева Елизавета
Козлова Екатерина
Магера Никита
Пачин Александр
Сергеев Егор
Фетисова Варвара
Хлопова Алина
Чернецов Станислав


 

30 марта, суббота.

Вчерашний день в «Бизнес-лагере» был заключительным, а потому каждое мероприятие проходило с легким, почти незаметным налетом грусти — дети понимали, что совсем скоро им придется покинуть пансионат «Доброе», но, тем не менее, выкладывались по полной. С самого утра они подготовились к финальному приключению смены — грандиозной «Ярмарке», ради которой даже посетили специальный тренинг под названием «Продажи».

Сама «Ярмарка» стартовала вскоре после обеда. Парни и девчонки предлагали друг другу, наставникам и гостям лагеря всевозможные товары и услуги, получая за успешную реализацию каждого продукта виртуальные деньги. Чтобы эта валюта не залеживалась, решено было организовать аукцион, на котором ребята смогли потратить честно заработанную прибыль на сладости, соки и фрукты. Поскольку удачнее других провела «Ярмарку» Фетисова Варвара — девочка заработала больше всех — то и на аукционе она вела себя активнее большинства. Что ж, вполне заслуженно!

На свежем воздухе подростки сыграли в «Бумажки», а в стенах пансионата подвели итоги смены и провели анализ всего, что происходило в «Бизнес-лагере» последние несколько дней. После ужина в торжественной обстановке ребятам вручили дипломы и сертификаты об успешном прохождении бизнес-обучения, после чего пригласили на прощальную дискотеку. Ее молодые лидеры разделили с девчонками из программы «В даже только девушки».

А сегодня утром дети собрали вещи, упаковали чемоданы, позавтракали и сыграли в трогательную игру «Самый-самый», назначив каждого участника программы «самым умным», «самым шумным» и так далее. В 11:30 за ребятами приедет резвый автобус, который увезет их в сторону Москвы. Это значит, что совсем скоро мальчишки и девчонки смогут обнять близких и друзей. Мы же не прощаемся с отважными Робинзонами, мы говорим им: «До свидания, до новых радостных встреч!».

29 марта, пятница.

Активная часть минувшего четверга, 28 марта в «Бизнес-лагере» началась двумя тренингами, посвященными «Публичному выступлению». Чуть позже ребята посетили «Магазин Робинзонады», сыграли на улице в «Снежные цифры» и позанимались английским языком. После полдника стартовала долгожданная «Большая английская игра», потребовавшая от старшеклассников немалых усилий.

Во-первых, чтобы стать ее участниками, подростки предварительно разделились на три группы. Каждой предстояло разработать и презентовать проект создания мобильного телефона будущего. Причем общаться в ходе игры требовалось только на языке Шекспира, иначе — штраф. Между прочим, за каждое русскоязычное слово!

В итоге начинающим предпринимателям удалось-таки придумать три неповторимых телефона. Так, один, по задумке авторов, заряжался от солнца, другой был снабжен магнитами, третья «раскладушка» могла похвастаться тачскрином. Впрочем, победить и получить деньги на реализацию проекта смогла только одна команда единомышленников в составе Фетисовой Варвары, Чернецова Станислава, Козловой Екатерины. Браво, наши поздравления!

Вечерние «Дебаты» на злободневные темы лишь дополнили картину дня — насыщенного и незабываемого. Сегодня же молодежь ждут тренинг «Продажи», «Ярмарка», игра «Снежные миллионеры» и финальный вечер с вручением сертификатов и грандиозной прощальной дискотекой.

Помимо того, стажер Сергеев Егор попробует себя в роли инструктора на программе «Тайны Хогвартса. Программа с изучением английского языка», а обладательница категории R2 Дмитриева Лиза проведет игру у маленьких жителей «Острова сокровищ». Пожелаем молодым лидерам удачи!

28 марта, четверг.

Планировать все на шаг вперед и эффективно расходовать личное время научились юные бизнесмены на вчерашнем тренинге «Тайм-менеджмент». Уж теперь-то никто из них не опоздает с домашним заданием и не станет затягивать с решением первостепенных задач. Днем мальчишки и девчонки посвятили себя двухэтапной игре «Миллионеры в бегах». Дети здорово себя проявили, но лучшим из лучших был признан Чернецов Стас, с чем мы его от души поздравляем!

Кроме того, дети с удовольствием позанимались английским языком под началом Остина Вуда, попробовали себя в роли ораторов, а также поделились друг с другом своими умениями и навыками. Произошло это на вечернем «Шоу талантов». Здесь подростки учили всех и каждого рисовать, танцевать, петь, складывать фигурки в технике оригами и многое другое. На сей раз, самыми востребованными оказались «уроки» Воронова Павла. Класс, браво!

Сегодня участников ждут тренинг «Публичное выступление», игра «Снежные цифры», традиционный урок английского, «Большая английская игра» и вечерние деловые «Дебаты».

А еще весь нынешний четверг ребята будут поздравлять Пачина Александра с днем рождения. Плакат с искренними пожеланиями, гроздь воздушных шариков и кучу подарков старшеклассники ему уже вручили, бандану с фирменной символикой Робинзонады парень тоже примерил. Осталось лишь дождаться вечера и показать себя во всей красе на финальном мероприятии сегодняшнего дня!

27 марта, среда.

Двумя познавательными тренингами — «Профориентация» и «Общение: преодоление конфликтов» — началась активная часть минувшего вторника, 26 марта у юных участников программы «Бизнес-лагерь». Во второй половине дня подростки пополнили словарный запас англоязычными предложениями и фразами, после чего прошли компьютерный тест по профориентации. Теперь каждый из ребят знает, в чем именно сейчас он может без труда добиться успеха.

Немного поиграв в футбол и волейбол, мальчишки и девчонки начали готовиться к вечерней деловой игре «Профессионалы.ru». Для начала дети разделились на две команды-компании — «Global Step» и «Creative Company», потом выбрали генеральных и исполнительных директоров, дизайнеров и менеджеров по персоналу. Заключив трудовые договора с новоиспеченными сотрудниками, молодые бизнесмены отправились на ужин.

Вслед за ним стартовала долгожданная деловая игра «Профессионалы.ru». По ее правилам тинэйджерам предстояло разработать и презентовать проекты для постройки парка будущего. Наградой компании-победителю при этом были объявлены виртуальные 30 миллионов рублей на реализацию задуманного. В итоге из двух замечательных проектов строгое жюри выбрало «Green Park», над разработкой которого потрудились Сергеев Егор, Фетисова Варвара, Дмитриева Лиза, Чернецов Стас («Creative Company»). Браво, наши поздравления!

Сегодня у предприимчивой молодежи на повестке дня — очень полезный тренинг «Тайм-менеджмент», увлекательная игра «Миллионеры в бегах», вечернее «Шоу талантов» и грандиозная дискотека.

26 марта, вторник.

Первыми тренингами ознаменовался минувший понедельник, 25 марта у подрастающей смены бизнесменов. Ребята узнали много нового об эффективном общении и креативе, а также поднаторели в налаживании коммуникации. Днем дети позанимались английским языком вместе с преподавателем Остином Вудом, а после полдника устроили азартную «Охоту за ресурсами»;. Победили в этой необычной игре Воронов Павел, Пачин Саша, Хлопова Алина, Магера Никита, за что им — всеобщий почет и уважение!

Перед ужином подростки нагуляли аппетит на свежем воздухе, а, подкрепившись и восстановив силы, встретились на «ролевке» под названием «ТРИЗ» . Здесь дети выполняли всевозможные задания на командообразование, рисовали план пансионата в темноте, создавали ловушку для яйца, а также в тесной компании обсуждали причины, позволившие всем и каждому добиться успеха.

Сегодня молодежь продолжит изучать английский язык, пройдет тест по профориентации, примет участие в спортивном сражении, а под вечер сыграет в занимательную ролевую игру с непредсказуемым финалом «Профессионалы.ru».

25 марта, понедельник.

Жизнь в «Бизнес-лагере» вот уже второй день кипит и фонтанирует событиями. Сразу после приезда в место своей дальнейшей дислокации мальчишки и девчонки с лидерскими задатками приступили к знакомству друг с другом. Найти общий язык и сплотиться им помогли увлекательные игры и конкурсы. Кроме того, дети создали по визитке-коллажу и вывесили их на всеобщее обозрение в холле.

Днем ребята обсудили направлении стартовавшей смены, немного отдохнули и устроили на улице квест с занятными шифрами и достаточно непростыми задачками. Победили в нем Сергеев Егор, Дмитриева Елизавета и Чернецов Станислав. Класс, вот так радость! Немногим позже стартовал «мозговой штурм», посвященный поиску подходящего названия для команды. Отличную идею подали Хлопова Алина и Сергеев Егор. С их подачи молодежное бизнес-объединение зовется теперь «Счастливым кругом» («Happy Circle»). Многоговорящее название, согласны?

Вторую половину дня мальчики и девочки посвятили подготовке презентаций для вечернего представления и первому в своей жизни зачету по предпринимательству. Ну, а сегодня подростков ждут познавательные тренинги, стартовое занятие по английскому языку, веселая игра «Охота за ресурсами» и кульминационное события дня под таинственным названием «ТРИЗ».
 

24 марта, воскресенье.

Уникальная программа для подростков с предпринимательской жилкой успешно стартовала с прибытием в пансионат «Доброе» девяти старшеклассников. В пункт назначения мальчики и девочки приехали буквально несколько минут назад и сразу же приступили к знакомству с территорией, друг другом и опытными наставниками.

Впереди у ребят — тренинги, деловые игры, презентации, кейсы и другие способы интерактивного обучения, доказавшие свою эффективность, а также свежий воздух, общение и игры. Мало того, каждый из участников «Бизнес-лагеря» поймет, кто такой предприниматель и какими качествами он должен обладать, узнает, какая бизнес-идея действительно способна принести прибыль и с чего можно начать свой бизнес без материальных вложений. А еще ребята научатся мыслить креативно и эффективно, попробуют себя в различных профессиях и выяснят, какие из них подходят им больше всего, научатся держаться перед аудиторией и ярко представлять свои идеи и проекты, станут более уверенным в общении и расширят круг друзей.

Но все это потом. Сегодня же молодым бизнесменам и бизнесвумен предстоит окунуться в компанию единомышленников и стать частью незабываемой ролевой игры. И это не считая таких традиционных для Робинзонады мероприятий как тимбилдинг, «мозговой штурм» и презентация «визиток». Более подробно о событиях стартового дня программы станет известно завтра. Внимательный да узрит!

Другие новости

Перезвоните мне
?>