с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное

1 смена
04.10 — 10.10.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Очевидное-невероятное" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Чигирина Ольга, +7-920-129-82-63, инструкторы — Пересецкий Андрей, Кирова Мария, Данилина София.

Участники программы "Очевидное-невероятное":

Кафедра "Красавчики и красотки"
Профессор — Пересецкий Андрей
Абакумов Тимофей
Алания Артем
Башутин Даниил
Галкин Алексей
Коростелева Кристина
Кошелева Дарья
Тарасова Надежда
Щилова Дарья
Шармат Мирон
Кафедра "Ананасики"
Профессор — Кирова Мария
Витер Арсений
Горбунов Никита
Изосимова Мария
Лукьяненко Михаил
Мальцева Ирина
Родкина Алиса
Сопкин Григорий
Ткаченко Анастасия
Шармат Мария
Кафедра "Биокриптонит"
Профессор — Данилина София 
Артемов Иван
Басихин Игорь
Жигалкина Александра
Капитонова Наталья
Коноров Иван
Маркин Кирилл
Микоц Анастасия
Миронова Татьяна
Хаустов Константин

10 октября, суббота

Вот и подошли к концу осенние каникулы с Робинзонадой. А нам осталось только сообщить о том, что номинантами на получения звания "Робинзон года" стали Башутин Даниил, Абакумов Тимофей и Маркин Кирилл. Поздравляем ребят и ждем всех на новых программах Клуба!

9 октября, пятница

Вы когда-нибудь видели башню из трубочек? А наши ученые создали целых два сооружения небывалой высоты, причем все три кафедры справились с заданием одинаково хорошо. Это испытание стало одним из главных на зачетной сессии НУИКАК, а вечером состоялось потрясающее шоу талантов, и выдающимися творческими способностями профессоров покорили Витер Арсений, Маркин Кирилл, Микоц Анастасия, Коноров Иван, Артемов Иван, Басихин Игорь, Миронова Татьяна, Шармат Мирон, Лукьяненко Михаил.

Грамоты за успехи на мастерских по разгадыванию головоломок и оригами получили Сопкин Григорий, Басихин Игорь, Витер Арсений, Тарасова Надежда, Башутин Даниил, Абакумов Тимофей. Отлично справились с опытом по созданию пальчиковых красок Миронова Татьяна, Шармат Мария, Изосимова Мария, а на мыловарении не было равных Тарасовой Надежде и Щиловой Дарье.

Кафедры по различным опытам с сахаром, изготовлению лавовой лампы и созданию вулкана работают в институте сегодня. После обеда состоится главное приключение смены — ребята будут сдавать экзамены, ну а уже вечером станут известны результаты сессии и имена тех, кто получит красные дипломы. Завершится финальный день программы выпускным — всех ждет зажигательная дискотека и прощальная свечка. Ну а мы с нетерпением ждем Робинзонов на новых программах Клуба!

8 октября, четверг

Испытания, исследования, эксперименты — три кита, на которых держится Научный Институт Креативно-Активных Каникул! И в этом вчера еще раз убедились студенты нашего необычного вуза. Для начала юные ученые принялись за изготовление водяных бомбочек из вполне обычных ингредиентов: лимонной кислоты, соды, красителей, растительного масла и ароматизаторов. Мы не станем раскрывать все секреты приготовления, зато скажем, что на этой кафедре высшие оценки заслужили Горбунов Никита, Шармат Мирон и Галкин Алексей.

Но это было еще не все. Будущим нобелевским лауреатам не страшны никакие санкции — теперь они могут обеспечить стратегический запас зубной пасты собственного производства. Достаточно лишь взять желе, воду, соду, измельченный мел и несколько капель экстракта мяты — средство для гигиены полости рта готово! Лучший продукт в итоге получился у Басихина Игоря, Витера Арсения и Микоц Анастасии.

В игре "Институты" самыми активными были Маркин Кирилл, Жигалкина Александра и Капитонова Наталья, причем девчонки показали умопомрачительный танец, а в игре "Шиворот-навыворот" победу одержали представители сильного пола, выиграв у девчонок с отрывом всего в одно очко.

Сегодня в институте работают кафедры по мыловарению, изготовлению пальчиковых красок из обычных продуктов, которые есть в любом холодильнике, а также кафедра оригами. Перед обедом мальчишки и девчонки поиграют в подвижные игры на свежем воздухе, а во второй половине дня их ждут "Веселые старты", квест "Тайны НУИКАК", а после ужина — шоу талантов.

7 октября, среда

Каникулы в нашем креативном институте в самом разгаре, и вчера некоторые студенты снова порадовали особыми успехами. Грамотами за активность на мастер-классах были награждены Коноров Иван, Тарасова Надежда, Кошелева Дарья, Башутин Даниил, Сопкин Григорий, Коростелева Кристина, Алания Артем, Абакумов Тимофей. Наши поздравления!

Ребята сегодня займутся развитием нестандартного мышления на научных кафедрах, где им предстоит приложить все усилия для разработки водяных бомбочек и создания оригинальной зубной пасты, которой на самом деле можно чистить зубы. После обеда и небольшого отдыха от занятий участники программы отправятся на улицу, где их ждет подвижная игра "Институты". В дальнейших планах дня — посещение киносеанса в студгородке и игра "Шиворот-навыворот". Желаем всем победы!

6 октября, вторник

Обучение в НУИКАК продолжается, и мы уже можем отметить первых отличников! Лукьяненко Михаил получил грамоту за оригинальные идеи в представлении команды, Капитонова Наталья, Ткаченко Анастасия, Коростелева Кристина, Башутин Даниил и Галкин Алексей отличились в искусстве каллиграфии, а Коноров Иван, Жигалкина Александра и Башутин Даниил сделали замечательные мыльные пузыри.

Главным событием дня стало посвящение в студенты и собственно сама торжественная церемония, которая состоялась на свежем воздухе, у большого костра. Все прошло очень душевно, а на вечерней свечке ребята выбрали, на каких кафедрах будут обучаться сегодня. Итак, им предстоит узнать, что такое "эффект домино", провести опыты с крахмалом и узнать нечто особенное о цвете.

Во второй половине дня парней и девчонок ждут спортивные состязания и большая ролевая игра "Крушение самолета", затем состоится "Битва за науку". Завершится день шоу "Интуиция", на котором станут известные весьма удивительные факты из жизни декана института и профессоров. Ну а у кого шестое чувство развито сильнее, узнаем уже завтра.

5 октября, понедельник

В три научные группы объединились участники программы "Очевидное-невероятное". Каждую команду юных ученых возглавляет опытный профессор, а во главе Научного Универсального Института Креативно-Активных Каникул традиционно находится декан, который и организует весь увлекательный учебный процесс. Вчера состоялось первое общее для всех мероприятие под названием "Бриллианты нации" — ребята продемонстрировали свои таланты и способности, представили кафедры и теперь уже стали официально студентами НУИКАК, а не абитуриентами.

Утро началось с бодрой зарядки и питательного завтрака, а потом студенты отправились на занятия. Сегодня их ждут на кафедрах каллиграфии, ориентирования и мыльных пузырей. Перед обедом команды соберутся вместе, чтобы обсудить результаты своей работы, а во второй половине дня их ждет консультация по Линии Жизни Робинзона и посещение лабиринтов НУИКАК.

Впереди также интеллектуальная викторина с каверзными вопросами, а после ужина изобретатели соберутся для участия в "Научном калейдоскопе". Кстати, в нашем вузе действует балльно-рейтинговая система — за свои достижения ребята будут получать баллы и очки, ну а за промахи лишаться их. Пожелаем всем удачи и только побед на научном фронте!

4 октября, воскресенье

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул рад встретить новых студентов, которые благополучно добрались до НУИКАК и готовы провести неделю осенних каникул не только весело и позитивно, но и с пользой.

Итак, оказавшись в увлекательном мире науки, ребята научатся генерировать оригинальные идеи, будут совершать научные открытия и примут участие в неожиданных смелых экспериментах. Первым делом студенты необычного вуза освоятся на территории, узнают о том, как будет проходить программа и, конечно же, разделятся на факультеты, каждым из которых руководит креативный профессор.

Уже сегодня участники программы приступят к занятиям в лабораториях, где им предстоит научиться решать головоломки и логические задачи, ну а мы ежедневно будем сообщать об успехах наших студентов. Пожелаем удачи будущим отличникам!

Другие новости

Перезвоните мне
?>