с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Очевидное-невероятное

3 смена
01.11 — 07.11.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Очевидное-невероятное» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Валерия Абрамова, +7-925-759-26-04.

Участники программы:

Команда"Число Pi"
Куратор — Хомяков Игорь
Алёшичев Никита
Бородина Софья
Комендантов Дмитрий
Олейник Арина
Строков Платон
Скокан Филипп
Филимонов Дмитрий
Команда "А.В.О.Т.Т.А.К."
Декан — Елена Горбачева
Куратор — Горшкова Мария
Александров Артемий
Высоцкий Егор
Ребийяр Артур
Соколов Андрей
Сыч Павел
Флейта Анастасия
Шибаева Валерия

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – «тихий час» с 14:30 до 15:30 и время перед «отбоем» с 21:30 до 22:30. В остальные часы мобильные телефоны детей находятся на хранении у руководителя программы. Спасибо за понимание!

7 ноября, суббота.

Спешим поделиться радостной новостью даже после закрытия смены! Представлять осеннюю смену маленьких ученых в конкурсе «Робинзон года» будут Горшкова Мария (ее в кандидаты выдвинули ребята) и Флейта Анастасия (на нее возлагают надежды профессора НУИКАК). Вот так радость, наши аплодисменты!

Кроме того, отлично сдали вчерашнюю сессию и получили «красные» дипломы об окончании универсального института Горшкова Маша, Флейта Настя, Ребийяр Артур, Бородина Софья, Александров Артемий. Класс, поздравляем от души и ждем на новых незабываемых программах КП «Робинзонада» уже в качестве бывалых Робинзонов!

6 ноября, пятница.

Пожалуй, кульминационным событием вчерашнего дня в лагере юных ученых стала ролевая игра «Право на патент». Достигли поставленных ее правилами целей и в итоге победили Шибаева Лера, Александров Артемий, Бородина Софья, Высоцкий Егор, Сыч Павел, Алёшичев Никита, Хомяков Игорь, Соколов Андрей. Грамоту за усердие в игре получила Флейта Анастасия, а за полное перевоплощение в своего персонажа дипломов дождались Шибаева Лера и Горшкова Мария. Здорово, наши поздравления! Зато в эстафете, которая прошла в осеннем лагере днем, победила дружба. И это замечательно!

Сегодня у студентов НУИКАК – последний полный день обучения. Утро они посвятят очередным познавательным мастер-классам. К примеру, попробуют пробудить в себе креативность, сделают картину из фишек, вспомнят правила игры «Шляпа» и продемонстрируют максимум возможностей на испытании «Выходим за рамки возможного».

После сытного обеда начнется грандиозная «Сессия», во время которой каждому ребенку придется отстаивать свое право на получение диплома об окончании вуза. Мальчишек и девчонок ждет множество разнообразных этапов, но мы уверены, что они справятся с ними без лишних усилий! После полдника дети подведут итоги смены, выберут «Самого-самого ученого» и от души повеселятся на выпускном балу.

5 ноября, четверг.

Ура-ура! С победой в интеллектуальном сражении «Эрудит» спешим поздравить квартет Горшковой Марии, Строкова Платона, Сыча Павла и Филимонова Дмитрия. Первое место в фризлайте вчера заслуженно получила Бородина Софья. Высоцкого Егора наставники отметили за отзывчивость и помощь в организации мастер-класса «Гончарное дело», Соколов Андрей преуспел в мыловарении, а Алешичев Никита признан самым умным. Браво, наши аплодисменты!

Кроме того, в азартной игре «Институты» победила команда «Число Pi». В качестве награды ребята получили зачеты «автоматом». Сегодня же молодых ученых ждут мастер-классы по разгадыванию головоломок, активные игры на свежем воздухе и работа в творческой мастерской «Свечи». Днем состоится спортивная эстафета с оригинальными заданиями, после полдника начнется мероприятие под названием «По обе стороны объектива», в ходе которого ребята попробуют себя и в роли фотографов, и в роли фотомоделей.

После полдника и до самого ужина жители осеннего научного лагеря будут готовиться к грандиозной ролевой игре «Право на патент», а около 20:00 сменят наряды, имена и настроения, чтобы перевоплотиться в только им известных персонажей. Все подробности о необычном испытании — завтра!

4 ноября, среда.

Вчерашний день позволил проявить себя большому количеству маленьких ученых. Дипломы и грамоты раздавались просто пачками! Так, Ребийяра Артура отметили за успехи в кино-конференции, Соколова Андрея назвали невероятным лаборантом физической кафедры, как и Бородину Софью. Авторами самых интересных работ на уроке «Эффект домино» стали Горшкова Мария, Строков Платон, Алешичев Никита и Флейта Анастасия. Заслуженные «пятерки» по итогам ориентирования получили также Хомяков Игорь, Олейник Арина, Бородина Софья, Комендантов Дмитрий, Флейта Настя, Горшкова Мария, Александров Артемий, Высоцкий Егор. Молодцы, супер!

Вчера к ребятам в гости при помощи машины времени прибыли самые известные ученые всех времен и народов, чтобы устроить им серьезное испытание. Дети отлично справились со всеми заданиями, но команда «А.В.О.Т.Т.А.К.» обошла соперников всего на один балл и победила. Поздравляем от души! В «Крушении самолета» силы тоже были практически равны, но ценный черный ящик после падения воздушного судна нашли ребята из «А.В.О.Т.Т.А.К.», а большое количество документов и потерпевших спасли представители факультета «Число Pi». В вечерней викторине, посвященной просмотренному фильму, ко всему прочему, отличился Ребийяр Артур. Браво!

Сегодня в НУИКАК – День химии. С утра студенты посетят занимательные мастер-классы «Химия», «Гончарное мастерство», «Мыловарение» и сыграют на улице в «Забавы химиков». Днем состоится интеллектуальная игра «Эрудит», чуть позже – увлекательная битва «Институты», вечером же ребята потренируются во фризлайте и устроят выставку фоторабот. Самые лучшие кадры в итоге попадут на сайт КП «Робинзонада».

3 ноября, вторник.

Новый день в научно-универсальном институте принес его воспитанникам новые грамоты. Перечислим основные: Шибаеву Валерию отметили как автора самого красивого шрифта по версии факультета «А.В.О.Т.Т.А.К»; шрифт Алёшичева Никиты признали лучшим на факультете «Число Pi»; Александрова Артемия наградили за глубокие познания о космосе; Флейту Анастасию поощрили за феноменальный результат в бассейне. Класс, наши овации!

С большим успехом в научном лагере вчера прошли вечерние викторины. Дети проявили себя неожиданно здорово, чем очень порадовали своих наставников. Молодцы, да и только!

Сегодня в НУИКАК — День физики, а потому первым делом мальчишки и девчонки изучат законы мира и поставят несколько лабораторных опытов. На «Ориентировании» ребятам объяснят, что такое карта, азимут и компас, на «О2» раскроют секреты воздуха, которым дышит все живое, а на «Эффекте домино» покажут, как самые обыкновенные предметы при определенном подходе превращаются чуть ли не в живые субстанции.

Днем в осеннем лагере будущих интеллектуальных лидеров страны пройдет динамичная эстафета «Наперегонки с прогрессом», после полдника начнется стратегическая ролевая игра «Крушение самолета», а завершится день просмотром фильма «Мегамозг» и открытием детского дискуссионного клуба. Кроме того, институт ждет нового декана и знакомится с участниками программы «Activity. Next Step» — старшие товарищи обещают маленьким всезнайкам активную помощь в организации дня.

Появились фотографии за 1 ноября

2 ноября, понедельник.

Юные ученые приступают к обучению в НУИКАК! Вчера дети успешно расселились по уютным номерам детского лагеря и даже успели поделиться на два дружных факультета — «Число Pi» и «А.В.О.Т.Т.А.К.». После вкусного и полезного обеда ребята познакомились и стали ближе, после чего отправились на исследование обширной территории института. Помогла им в этом игра «В лабиринтах НУИКАК». После полдника мальчишки и девчонки готовились к вечернему представлению свежесозданных объединений – выбирали кураторов, писали гимны, рисовали гербы, режиссировали сценки-визитки.

Блеснуть талантами и продемонстрировать труды коллективного творчества детям удалось вскоре после ужина. На масштабном и торжественном мероприятии под названием «Бриллианты нации» участники успешно сдали вступительные экзамены и прошли посвящение в студенты НУИКАК. Отличным завершением прекрасного дня стал праздник в честь именинника. Дело в том, что вчера свой день рождения отметил Высоцкий Егор, с чем мы его от души поздравляем! Мальчику исполнилось 13 лет, и теперь он самый старший среди участников. Здорово, правда?!

Первыми почетными грамотами профессоры института наградили Сыча Павла и Бородину Софью (их отметили за активность и креативность), Комендантова Диму и Горшкову Марию (они были настоящими лидерами своих факультетов), Алёшичева Никиту (мальчик художественно изобразил герб своей команды), Олейник Арину (она была неутомимым генератором идей), Высоцкого Егора (его выделили за широкую душу). Класс, так держать!

Поскольку с помощью Кирилла и Мефодия на вчерашнем «Завихрителе времени» дети выбрали темой сегодняшнего дня Алфавит, им предстоит побывать на таких уроках, как «Азбука», «Мыльные пузыри», «Солнечная система» и «Линия жизни Робинзона». После обеда ребята посетят местный «Магазин Робинзонады», после полдника искупаются в бассейне и уделят время спорту, а ближе к вечеру померятся интеллектом и эрудицией на викторинах «Fast & c lever» и «Научный калейдоскоп».

1 ноября, воскресенье.

Научный Универсальный Институт Креативно-Активных Каникул (НУИКАК) вновь открывает двери! На сей раз, проходить ускоренный курс молодого учёного в нем будут шестнадцать мальчишек и девчонок. Ребята уже прибыли в базирующийся на территории подмосковного пансионата «Призыв» институт, прошли медицинский осмотр, с аппетитом пообедали и расселились по уютным номерам. До конца дня дети будут знакомиться друг с другом, наставниками и территорией НУИКАК, после чего разобьются на команды, выберут им всю необходимую атрибутику – от названия до гимна – и торжественно презентуют свежесозданные объединения на вечернем мероприятии.

В течение ближайших семи дней каждый участник откроет для себя научно-познавательный мир с абсолютно новой стороны, сможет придумать что-то совершенно необычное и удивить окружающих своими новаторскими идеями и замыслами. Профессорский состав НУИКАК обязательно докажет новичкам, что Менделеев и Ломоносов — не просто фамилии из учебников, а реально крутые люди! Мало того, на кафедрах и в лабораториях института студенты поймут, что учиться можно не занудно и скучно, а захватывающе и увлекательно. Подробности о стартовом дне неординарной программы ищите в новостном блоке завтра. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>