с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

1 смена
02.10 — 08.10.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Тайны Хогвартса" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Руководитель программы — Иванова Наталья, +7-925-768-34-84.

Команда "Топовые ученики":
Мащенко Анна
Оверченко Кирилл
Ткаченко Анастасия


8 октября, суббота

Пока наши студенты уже делятся впечатлениями от недели осенних каникул в Хогвартсе, нам остается только сообщить, что в турнире волшебников максимальное количество баллов набрали Мащенко Анна и Ткаченко Анастасия, но и Оверченко Кирилл окончил школу на одни пятерки! А в галерее Хогвартса самыми популярными были работы Ткаченко Анастасии.Мы поздравляем всех волшебников с успешным прохождением курса обучения и с нетерпением ждем на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

7 октября, пятница

Вот и подошли к концу осенние каникулы в Хогвартсе, но нам еще есть что рассказать! Вчера Мащенко Анна получила грамоту за глубокие познания в истории Хогвартса, знание всех магических существ и победу в логической викторине. Молодец!

Сегодня у ребят пройдут занятия на четырех факультетах. На зельеварении они научатся делать радужное зелье и создадут специальное средство, с помощью которого можно заморозить жидкость. На трансфигурации волшебники создадут магические свечки, а на курсе хиромантии узнают, какую информацию несут линии на их ладонях и с помощью магии чисел откроют некоторые тайны своей судьбы. На свежем воздухе пройдут игры магов.

Во второй половине дня состоится турнир волшебников — студенты сдадут зачеты по всем изученным дисциплинам, а затем представят свои магические шедевры в галерее Хогвартса. Вечером состоится главное мероприятие смены — "Орден Феникса", во время которого маги найдут пророчества в отделе тайн. Завершится день торжественной церемонией награждения студентов Хогвартса и выбором лучшего из лучших!

6 октября, четверг

Увлекательную прогулку в Запретный лес совершили вчера студенты Хогвартса. Ребята узнали много интересного об окружающем мире и нарисовали настоящую карту мародеров. Завершился день просмотром фильма о Гарри Потере.

Сегодня в нашем осеннем лагере состоятся четыре мастер-класса: на занятии по оригами волшебники создадут золотые снитчи, на трансфигурации научатся варить волшебное мыло, а также создадут собственных особенных магических существ. Отдохнув от занятий во время игр на свежем воздухе, наши маги посвятят вечер разгадыванию волшебных кроссвордов, затем состоится игротека, а после ужина — магическая викторина.

5 октября, среда

Продолжают радовать своими успехами студенты трех факультетов академии Хогвартса. Оверченко Кирилл получил заслуженную грамоту за усердие и креативность на мастер-классе по созданию громковещателя, а также за роль лучшего редактора при создании стенгазеты волшебной академии. Ткаченко Анастасия награждена за лучшую роль художника в оформлении стенгазеты Хогвартса, а Мащенко Анна — за отличную журналистскую работу и умение брать интервью, а также за самое длинное тайное послание.

В настольные игры волшебников будут играть ребята сегодня. Кроме того, на занятии по астрономии они создадут собственный космос в банке, а также научатся варить зелье, защищающее от злых сил. Вечером все отправятся на прогулку "По следам запретного леса", а вернувшись и поужинав, посмотрят фильм "Гарри Поттер и Орден Феникса".

4 октября, вторник

Жители Хогвартса отлично провели вчерашний день и готовы к новым приключениям! Конечно же, есть и герой дня — грамоту получил Оверченко Кирилл за глубокие теоретические познания в области гигиены и создание самой оригинальной и "сильной" волшебной палочки. Вечером ребята создавали свои деревья жизни и собирали "силу факультета", выполняя все задания.

Сегодня в академии стартует проект "4Д" — "Делай добро для других", ребята создадут "Громковещатель" и наладят внутреннее почтовое сообщение в Хогвартсе, а также научатся тайнописи — будут создавать зашифрованные послания с помощью молока и воска. "Игры волшебников" пройдут на свежем воздухе, а если вдруг погода испортится, то маги переместятся в спортивный зал.

Главным вечерним мероприятием станут поиски загадочного дневника Тома Реддла, который необходимо найти и уничтожить. Завершится же день созданием новой истории Хогвартса и стенгазеты факультетов.

3 октября, понедельник

"Топовые ученики" — именно так назвали себя студенты академии Хогвартса, которые вчера начали свое обучение. Оверченко Кирилл стал студентом факультета "Гриффиндор", Мащенко Анна обучается на "Слизерине", а Ткаченко Анастасия — на "Пуффендуе". Вчера наши волшебники создали флаг своей команды и показали творческую миниатюру-представление.

Первыми грамотами награждены Мащенко Анна — за актерский талант и умение мгновенно перевоплощаться, а также за победу в квесте "Платформа 9¾" — и Ткаченко Анастасия, которая проявила художественный талант при создании командного флага и также победила в игре "Платформа 9¾".

Сегодня у магов четыре мастер-класса, на которых они узнают, как защититься от темных искусств, создадут свои волшебные палочки, начнут изучение карты мародеров и узнают много нового и интересного из истории Хогвартса. После тихого времени состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, а затем стартуют испытания на сплочение "Сила факультета". Каждый из ребят создаст свое собственное "Древо жизни" и факультетское, где и будет храниться и пополняться ежедневно запас силы факультета. Желаем удачи во всех начинаниях!

2 октября, воскресенье

Магия, волшебство и чародейство не просто слова для тех, кто стал студентами академии Хогвартса. Группа студентов благополучно прибыла в академию, которую окончил сам Гарри Поттер, и готова получить новые знания из самых необычных отраслей науки. Итак, будущие квалифицированные маги уже успешно прошли медосмотр и заселились в уютные комнаты студенческого общежития.

После вкусного обеда и небольшого отдыха ребята придумают название своей команды и будут готовиться к вечеру знакомств "Ты — волшебник". Впереди целая неделя осенних каникул, наполненная незабываемыми приключениями, увлекательными мастер-классами и играми. Ну а мы обещаем ежедневно рассказывать все самое интересное из жизни студентов Хогвартса — следите за новостями!

Другие новости

Перезвоните мне
?>