с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля

4 смена
30.10 — 05.11.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Академия капитана Врунгеля» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Ольга Константинова, +7-925-759-26-04, инструктор — Ольга Курманаева.

Участники программы:

Команда "Капитаны Врунгели"
Борода Игорь
Золин Максим
Трошин Ярослав
Чугхтай Микаиль
Посохов Василий
Команда "Морские дружелюбные волки"
Баранов Артем
Колосков Денис
Лебединская Ульяна
Троянов Дмитрий
Филимонова Ксения
Щепетков Павел

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 14:30 до 15:30 и время перед сном с 21:30 до 22:30. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

5 ноября, суббота.

Вот и подошло к концу недельное кругосветное путешествие воспитанников легендарного Врунгеля! Вчера юнги построили замечательный корабль и дали ему не менее замечательное название — Красная стрела. Поздравить детей с успешным завершением обучения в морской академии пришел сам капитан Врунгель.

Вечером ребята получили дипломы и памятные подарки, а также открытым голосованием выбрали самого лучшего юнгу. Им стал Чугхтай Микаиль, с чем мы его от всей души поздравляем! Команда проводящих, в свою очередь, выбрала Троянова Дмитрия, за что ему — заслуженные аплодисменты!

Ну, а сегодня ребята собрали вещи, попрощались с лагерем и добрыми наставниками, сыграли на прощание в трогательные «Обнимашки» и веселую игру под названием «Самый-самый», сели в автобус и укатили в сторону Москвы. Пока-пока, наши хорошие, до новых радостных встреч!

4 ноября, пятница.

С большим успехом в морском детском лагере вчера прошла сухопутная исследовательская экспедиция! Ребята проложили маршрут с использованием ориентиров, увидели замечательное водохранилище с пристанью и причалом, построили крепости и поиграли в снежки. Было бы очень весело, если бы не одно но…

Оказывается, пираты, давно наблюдавшие за подопечными капитана Врунгеля, уличили момент и украли флаг, который должен был стать флагом нашего корабля. Юнги дружно бросились на поиски пропажи и, собрав подсказки, нашли-таки спрятанный пиратами флаг. Молодцы!

Грамоты в течение дня вчера получили: Трошин Ярослав — он так здорово рассказывал морские легенды, что заслушался даже пират; Троянов Дмитрий — его наградили за упорство, проявленное в поиске флага, а также за правильный подбор букв. Супер, наши поздравления!

Сегодня юнгам предстоит провести последний полный день в академии. Впрочем, скучать или заниматься одним только сбором вещей дети не намерены! Для начала они побывают в Северной и Южной Америке, потом узнают, что такое топознаки, и научатся ориентироваться по карте, а в довершение познакомятся с новым направлением в искусстве — поролонопластикой и изготовят поделку. И, конечно, проведут весело время, играя в игры на улице.

После обеда юные мореходы поиграют в уже полюбившиеся настольные игры. А после полдника построят корабль, принимать который будут сам капитан Врунгель. После вечерней сдачи выпускного экзамена под названием «Бедовая география» ребятам вручат дипломы и памятные подарки. Ребята выберут лучшего юнгу и узнают, какие приключения ждут участников зимних программ КП «Робинзонада».

3 ноября, четверг.

Во вчерашнем турнире по пионерболу здорово сыграли и взяли заслуженное первое место «Морские дружелюбные котики», за что им — всеобщий почет и уважение! Они же оказались самыми веселыми и находчивыми и победили в КВН-экспромте «Улыбка — это флаг корабля!». Класс, молодцы!

Грамоту вчера за настоящие матросские знания структуры корабля, а также за готовность в любой момент взять на себя управление судном получил Борода Игорь. За приложенные усилия и упорство в технике «Оригами», а также за ловкость и смелость на играх моряков отмечен Баранов Артём. За способности в актерском мастерстве, роль ведущего сказочника в КВН выделен Посохов Василий. Супер, так держать!

Сегодня юнги продолжат путешествие по континентам. Их ожидает самый маленький материк Земли — Австралия. На мастер-классе «По морям, по волнам» ребята узнают, кто есть кто в команде на корабле, научатся завязывать морские узлы и ориентироваться по компасу. После тихого времени, пройдя инструктаж по технике безопасности, юнги отправятся в Сухопутную исследовательскую экспедицию к водохранилищу. Ребята научатся прокладывать маршрут с использованием компаса и ориентиров.

По возвращении дети узнают, что пропал флаг Робинзонады, и виноваты в этом пираты Джулико Бандито и Де Ля Воро Гангстерито. Юнгам нужно вернуть флаг, пройдя испытание и получив подсказки. После ужина юнги отправятся на таинственный корабль, где бывалые мореплаватели поведают им морские легенды и притчи. День завершится традиционной «Свечкой».

2 ноября, среда.

Ура-ура! Из морского лагеря вновь пришли радостные вести! Итак, во вчерашней спортивной эстафете «На гребне волны» заслуженную и честную победу одержала команда «Капитаны Врунгели», с чем мы ее от души поздравляем! Кроме того, лучшей поделкой, по мнению посетителей выставки «Экореклама-2016», признана «Лодка» Филимоновой Ксении. Супер, умница!

Грамоты в течение дня, ко всему прочему, получили: Филимонова Ксения — ее отметили за овладение техникой «штампинг» и замечательную морскую картину в этом стиле; Троянов Дима — его наградили за настоящие матросские знания о видах и истории кораблей; Чугхтай Микаиль — его выделили за творческий подход в освоении техники «штампинг» и яркий корабль; Лебединская Ульяна — ее поощрили за глубокие познания и разборчивость в материке Евразия и готовность к морскому путешествию; Щепетков Павел — его отблагодарили за ответственность при сборе команды, а также за прекрасные познания в тяжелом деле кораблестроения. Молодцы, так держать!

Сегодня юнги продолжат путешествие по следам капитана Врунгеля и отправятся в Африку. На занятии «Ветер странствий» ребята познакомятся с достопримечательностями континента и узнают, какие животные его населяют. На занятии «Калейдоскоп фантазий» юнги изготовят макет парохода из бумаги, а на мастер-классе «По морям, по волнам» изучат устройство корабля. Закончатся занятия на улице, где дети разомнутся и развлекутся подвижными играми.

Во второй половине дня ребята выяснят, что такое «Проект 4Д», а после полдника отправятся на спортивные командные игры и на игротеку от Фукса. После ужина состоится КВН-экспромт «Улыбка — это флаг корабля!». Какая же команда — самая веселая и находчивая в осеннем лагере? Расскажем завтра!

1 ноября, вторник.

Маленькие юнги провели в академии капитана Врунгеля еще один незабываемый день! Вчера они успешно спасли новорожденных крокодильчиков, действуя слаженно и дружно, принимая правильные решения и ловко действуя в заданиях на смекалку и быстроту. Отличились в течение дня Трошин Ярослав — его выделили за самый четкий и правильный план эвакуации с корабля, Золин Максим — его наградили за глубокие познания по эвакуации с корабля во время нападения пиратов. Супер, браво!

А сегодня дети узнают, от какого континента отчаливал капитан Врунгель, отправляясь в кругосветное путешествие, и познакомятся с природными достопримечательностями этого континента. На занятии «Калейдоскоп фантазии» ребята выполнят рисунок в технике штампинг. Мастер-класс «По морям, по волнам» будет посвящен истории кораблестроения. И в завершении ребята отправятся на улицу знакомиться с новыми подвижными играми.

После «тихого времени» ребята вспомнят, что такое ЛЖР, и узнают, как принять участие в конкурсе «Робинзон года». После полдника юнги отправятся соревноваться в ловкости и быстроте, а поможет им в этом спортивная эстафета «На гребне волны». В мастерской «Экологика» юные мореходы выяснят, что такое экореклама, а потом изготовят поделку для участия в выставке «Экореклама-2016», которая состоится уже после ужина. Вечер закончится в киногостиной.

31 октября, понедельник.

Вчера ребята благополучно добрались до академии знаменитого капитана Врунгеля, быстренько расселились по каютам и успешно прошли вступительное испытание на умение ориентироваться и быстро находить нужный ответ. Отличился и заработал первую почетную грамоту при этом Колосков Денис, за что ему — всеобщий почет и уважение!

Вечером дети стали героями потрясающего мероприятия, во время которого представили и свои свежесозданные команды, и индивидуально каждого из студентов. Кстати, девиз команды «Капитаны Врунгели» звучит как «Капитаны лучше всех, капитанов ждёт успех!», а девиз «Морских дружелюбных волков» таков: «Морские волки всем помогают! Морские волки всех побеждают!».

Утро сегодняшнего дня началось неожиданно и радостно — один из юнг повзрослел на год! Вечером в честь именинника обязательно пройдет праздник, но до него дети выяснят, что нужно делать, чтобы сохранить и приумножить здоровье вдали от дома, как действовать в чрезвычайной ситуации и изготовят модель корабля. А затем отправятся на улицу играть в активные игры.

После «тихого времени» ребят ждет командное испытание «Добро пожаловать в академию капитана Врунгеля». Дети должны пройти несколько этапов и показать свою сплоченность, быстроту и ловкость. А еще сегодня ожидается «Нашествие новорожденных крокодилов». Ребятам предстоит спасти зеленых малышей, разгадывая загадки и решая логические задачи.

30 октября, воскресенье.

Одиннадцать маленьких искателей приключений благополучно добрались до подмосковного пансионата «Русь» и всеми силами рвутся в «бой»! Случай проявить себя представится ребятам уже сегодня! До конца дня дети пройдут традиционный медосмотр, расселятся по уютным номерам пансионата, разберут вещи и пообедают. Потом мальчишкам и девчонкам расскажут о правилах безопасного проживания в осеннем лагере и предложат украсить холл в рамках творческого занятия «Бросаем якорь».

Во второй половине дня юные путешественники исследуют обширную территорию лагеря, а поможет им в этом активная игра «Добро пожаловать в академию капитана Врунгеля». После аппетитного полдника ребятня уделит время командообразованию и знакомству друг с другом, а ближе к вечеру отправится на первое общелагерное мероприятие под названием «Как корабль назовёшь…». Подробности стартового дня программы ищите в новостном выпуске завтра. Пока-пока!

Другие новости

Перезвоните мне
?>