с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

4 смена
30.10 — 05.11.2016

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Тайны Хогвартса» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Мария Стахина, +7-916-946-76-06.

Участники программы:
Баранов Павел — школа «Жевачка»
Жженова Таисия — школа «Превращений мисс Перегрин»
Алешина Елизавета — школа «Длинногривых лошадей»

Уважаемые родители! Рекомендуемое время для звонков в лагерь – тихое время с 15:00 до 15:30 и время перед сном с 21:30 до 22:00. В остальное время ребята активно участвуют в программе и обычно не берут с собой телефоны. Спасибо за понимание!

5 ноября, суббота.

Вот и подошло к концу недельное обучение юных волшебников в осеннем Хогвартсе! Вчера ребята посетили заключительные занятия, защитили академию от злых чар и в торжественной обстановке подвели итоги смены. Вспомнить самые яркие моменты и заново их пережить детям помогло мероприятие «Омут памяти».

А еще студенты подсчитали все свои баллы, заработанные на программе. Победителем, набравшим рекордные 105 очков, стал Баранов Павел, с чем мы его от души поздравляем! Зато автором самой красивой поделки в галерее Хогвартса большим голосованием всех проживающих в пансионате «Русь» детей признана Алешина Лиза; самую запоминающуюся поделку смастерил Баранов Павел, а самую магическую поделку сделала Жженова Таисия. Супер, молодцы!

Сегодня дети еще раз попрощались с любимыми профессорами и школой магии, проверили, все ли сувениры, дипломы и вещи упакованы, обнялись на прощание и разъехались по домам. Пока-пока, наши милые, до новых встреч на следующих проектах Клуба путешественников «Робинзонада»!

4 ноября, пятница.

Очередную почетную грамоту за мастерскую игру в квиддич в роли вратаря вчера получила Жженова Таисия, самое реалистичное и креативное магическое существо создала Алешина Елизавета, лучшим охотников в игре квиддич был Баранов Павел. Здорово, класс! При этом Лиза заработала уже 26 баллов, Тася — 30, Паша — 29. Молодцы, так держать!

Долгожданный турнир по квиддичу между студентами академии и жителями соседних лагерей завершился вчера дружеской ничьей, а это значит, что все ребята отлично себя проявили и достойны оваций!

Сегодня волшебников ждут творческая мастерская по созданию фотоальбомов «Трансфигурация», уроки по «Зельеварению», «Прорицанию» и «Волшебным заклинаниям». Днем детей ждет незабываемое приключение под названием «Защита факультета от злых чар». Потом ребята подведут итоги обучения в Хогвартсе, а ближе к вечеру окунутся в «Омут памяти» и вспомнят самые яркие моменты осеннего семестра.

3 ноября, четверг.

Последние дни в Хогвартсе были очень насыщенными, событий было много, поводов отличиться и заработать баллы тоже, а потому турнирная таблица на сегодня выглядит так: в копилке у Таисии 24 балла, Лиза заработала 26 баллов, Павел — 27. Почетной грамотой за мастерскую игру в квиддич вчера был отмечен Баранов Павел. Самый креативный галстук смастерила Алешина Лиза. В волшебной викторине победила Жженова Таисия. Активнее всех в игротеке была Алешина Лиза. Молодцы, да и только!

Сегодня юным кудесникам предстоит изучить живность Хогвартса и смастерить по собственному питомцу в мастерской «Магические существа», разучить новые игры волшебников, соорудить снитч из бумаги во время урока «Трансфигурация», сделать по привидению для каждой из школ академии. После обеда в детском лагере начнется долгожданный турнир по квиддичу, а вечер ребята посвятят просмотру фильма «Гарри Поттер и Кубок огня» и «посткиношной» викторине.

2 ноября, среда.

Отчет о вчерашних событиях в школе магии начнем, пожалуй, с итоговой таблицы: у волшебника Павла Баранова в копилке 30 баллов, 5 из которых — за отличную работу на мастер-классах; кудеснице Лизе Алешиной удалось заработать 32 балла, из которых 15 — на мастер-классах; чаровница Таисия Жженова заполучила 29 баллов, 19 из которых ей начислили за победу в игре «Дневник Тома Реддла». Здорово, класс!

Кроме того, Лизу отметили за ответственный подход к мастер-классу «Тайнопись в стиле 4Д», Пашу выделили за организованность, активность, старательность и огромный энтузиазм, а всех, без исключения, студентов Хогвартса — за успешное преодоление испытаний Тома Реддла и созданные деревья жизни. Молодцы, так держать!

Сегодня ребят ждут незабываемая мастерская в Косом переулке, благодаря работе в которой на свет появятся классные галстуки. Днем пройдут познавательные занятия по астрономии, зельеварению и трансфигурации. После полдника начнется тренировка по квиддичу, а завершится вечер азартной «Магической викториной».

1 ноября, вторник.

Вчера волшебники заняли заслуженное второе место в большом межлагерном соревновании «Единение школ», за что им — наши бурные аплодисменты! За отличные знания в области медицины и умение их вовремя применить награжден Баранов Павел, за самую быструю экстренную эвакуацию на мастер-классе «Защита от темных искусств» — Алешина Елизавета, за самую креативную волшебную палочку и творческое отношение к учебе — Жженова Таисия. Браво, класс!

Благодаря всем своим успехам школа «Жевачка» заработала вчера 15 баллов, школа «Превращений мисс Перегрин» — 15 баллов, школа «Длинногривых лошадей» — 10 баллов. Здорово, так держать!

Сегодня у юных кудесников в планах познавательные и развлекательные мастер-классы «4Д», «Игры волшебников», «Тайнопись», «Теория квиддича». Днем дети проявят себя в соревновании под названием «Дневник Тома Реддла», потом создадут по собственному «Дереву жизни» в творческой мастерской, а ближе к вечеру посмотрят фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана».

31 октября, понедельник.

Маленькая, но очень дружная группа юных волшебников вчера неплохо освоилась в Хогвартсе, изучила все его потайные уголки и здорово представила свои школы на творческом вечере «Ты — волшебник!». При этом Жженова Таисия замечательно отметила день рождения в теплой приятельской атмосфере, а новые однокашники оригинально поздравили девочку с именинами. Молодцы, да и только!

Магических школ на программе (не без помощи профессоров и мудрой распределительной шляпы, конечно же) образовалось три: Баранов Павел представляет школу под названием «Жевачка», Жженова Таисия — школу «Длинногривых лошадей», а Алешина Елизавета — школу «Превращений мисс Перегрин».

Сегодня студенты будут грызть гранит науки на мастер-классах «Защита от темных сил», «Курс мадам Помфри», «Трансфигурация» и «История Хогвартса». На первом ребята познакомятся с правилами безопасного проживания в академии, в ходе второго вспомнят азы медицины, во время третьего смастерят по волшебной палочке, а на четвертом узнают много нового о Хогвартсе и его обитателях.

После обеда начнется увлекательная игра «Единение школ». Потом студентов пригласят на лекцию о «Линии жизни Робинзона» и проекте «4Д — Делай добро для других». После ужина ребята хорошенько повеселятся и потанцуют, а перед самым сном прочитают несколько страниц из книги о Гарри Поттере.

30 октября, воскресенье.

Волшебные осенние каникулы успешно стартовали с прибытием в подмосковный детский лагерь трех одаренных школьников, с чем мы ребят от души поздравляем! Впереди у новичков масса всего интересного и увлекательного. Сразу после традиционных медосмотра, расселения, разбора вещей и обеда дети доверят свои самые сокровенные мысли мудрой «Распределительной шляпе», потом разыщут «Платформу 9 и ¾», а ближе к вечеру расскажут обо всех своих талантах, мечтах и планах на ближайшие 7 дней во время творческого мероприятия «Ты — волшебник!». Подробности стартового дня программы последуют завтра. Следите за обновлениями новостной ленты и узнаете все первыми!

Другие новости

Перезвоните мне
?>