с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Хогвартс. Рождественская вечеринка

1 смена
02.01 — 08.01.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Хогвартс. Рождественская вечеринка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Хогвартс. Рождественская вечеринка"— Андрей Пересецкий, +7-985-442-41-10, инструктор — Татьяна Сазонова.

Новости пишут дети.

В связи с морозами на улице программы проходят по отредактированному плану. Соблюдены все меры предосторожности. В корпусе тепло и комфортно.

8 января, воскресенье

Подходит к концу очередная зимняя смена программы «Хогвартс. Рождественская вечерника», и хотелось бы поподробнее рассказать о заключительном дне программы. Утром после аппетитного завтрака волшебники и волшебницы отправились на мастер-классы по астрономии, прорицанию, анимагии и урокам по этикету бала. Далее нашим ученикам предстояло пройти экзамен СОВ (Совершенное обладание волшебством), на котором все ребята школы чародейства и волшебства получили высшие баллы. За экзаменом последовало театральное представление «Омут памяти», где учащиеся показали сценки о том, как они провели смену. Факультет «Гриффиндор» показал постановку о своём самом любимом мероприятии «Долорес Амбридж», а «Слизерин» креативно описал самые лучшие моменты прошедшей недели. Также все ребята рассказали о том, что именно им понравилось из смены, с кем они успели подружиться, поблагодарили преподавателей за их нелёгкий труд и получили дипломы об успешном окончании курса школы «Хогвартс». Вечером юные маги отправились на Рождественский бал, на котором они исполнили свой вступительный вальс и продемонстрировали свои красивые платья и костюмы, что вызвало восторг у участников других программ, после которого началась главная часть праздника – дискотека.

По итогам смены Гриффиндор и Слизерин набрали одинаковое количество баллов, победила дружба. Номинантом на лучшего сотрудника года стала Татьяна Сазонова, Робинзона Года по мнению детей – Ксения Егорова, по мнению команды проводящих – Владислав Апостолов. Поздравляем!

Завтра участникам предстоит отъезд на автобусе из дома отдыха «Можайский».

Спасибо всем, кто читал новости программы и участвовал в ней!

7 января, суббота

Приветствуем всех читающих наши новости и поздравляем с Рождеством! Пятница для наших юных учеников школы «Хогвартс» началась с пробуждения, ясного неба, энергичной зарядки и питательного завтрака. После общего сбора в гостиной ребята отправились на мастер-классы по тайнописи, основам огненной магии, где участники программы впервые увидели, как из огня появляется Феникс, магическим существам, а также поучаствовали в занимательных играх. После вкусного обеда и тихого времени маги проявили все свои сильные качества на мероприятии «Альбус Дамблдор». Сегодня Министерство Магии вмешалось в дела школы Хогвартс и уволило её директора, Дамблдора. Ребятам пришлось приложить много сил, чтобы найти способ вернуть своего директора. С помощью ключа от комнаты Филча они обнаружили Карту Мародёров. Но, несмотря на пакости, которые им подстраивала Амбридж, нашли способ вернуть своего любимого директора Альбуса Дамблдора! В вечернем состязании «Созвездие талантов» состоялась нешуточная борьба, но особо стоит отметить:

  • Вартазарянц Софию за удивительно созданную атмосферу и за красивую сказку на конкурсе;
  • Егорову Ксюшу за эрудированность и отличное знание русской поэзии;
  • Кривашееву Татьяну, покорившую всех способностями взаимодействовать с аудиторией, используя оригинальные техники;
  • Возмянина Степана за проявленные навыки актёрского мастерства на мероприятии «Созвездие Талантов»;
  • Яна Норко за уникальные, красиво рассказанные истории и невероятную память;
  • Новолодского Семёна за красиво исполненную песню и хороший музыкальный слух.

В целом все отлично справились, и было в очередной раз доказано, что неталантливых людей не бывает!

7 января наших ребят ожидают мастер-классы по прорицанию, астрономии, анимагии и этикету бала, финальный экзамен СОВ, а также Рождественский бал. Пожелаем же нашим ребятам удачи!

6 января, пятница

Миновал, а скорее пролетел очередной день в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Утренняя зарядка помогла нашим юным волшебникам и волшебницам проснуться, а плотный завтрак, съеденный без остатка, наполнил их энергией. В первой половине дня маги посетили уроки прорицания, где научились гадать по кляксам, изучили основы магии по управлению воздухом, узнали о технике 4Д и по факультетам создали газеты на английском языке. После обеда ученики повеселились на магической игротеке, а после смогли «вырастить» настоящее Дерево жизни с листочками добра 4Д – добрых дел, которые они совершили во время смены. Далее ребят ждал выход на природу, дабы исследовать территорию нашей школы. Поужинав, волшебники приняли участие в Битве Драконов, где победил факультет «Гриффиндор», набравший 840 баллов. Поздравляем их с победой!

По итогам прошедшего дня особенно стоит отметить:

  • Капштык Женю за отличную работу на мастер-классе «4Д»;
  • Егорову Ксению за невероятное произношение магических заклинаний;
  • Вартазарянц Софию за непревзойдённый ум, проявленный сегодня на мастер-классе по основам магии – воздух.

Завтра наших участников программы «Хогвартс. Рождественская вечеринка» ожидают увлекательные уроки по уходу за магическими существами, тайнопись, основы магии по управлению огнём и волшебные игры. Кроме того, наши ребята примут участие в викторине по магическим существам и в конкурсе «Созвездие талантов». Хорошего дня им!

Появились фотографии за 4 января

5 января, четверг

Миновал очередной день в волшебной школе Хогвартс. Юные маги зарядились бодростью с самого утра на зарядке, и им определённо хватило её на весь день! Стоит упомянуть особо отличившихся: Норко Ян, Вохмянин Степан, Проценко Даша, Апостолов Влад и Капштык Женя оказались самыми активными и внимательными на протяжении как мастер-классов, так и увлекательных мероприятий.

Отдельно стоит выделить Егорову Ксению за активную помощь своим профессорам и директору, за рвение учиться и помогать всем-всем-всем!

Перед обедом ребята научились делать снитчи своими руками, познали основы магии в области зельеварения, смогли создать настоящие дневники в технике Scrapbooking и поиграть в чародейские весёлые игры на командообразование. После обеденного приёма пищи волшебники и волшебницы совершили выход в Запретный лес. Ребятам пришлось идти очень тихо и использовать все свои магические знания и умения (например, заклинание Алохомора), чтобы преодолеть заклятия, сотворённые преподавателями школы с целью не дать ученикам попасть в Лес. На своём сложнейшем пути они обнаружили гнездо Пикси, исследовали следы настоящего великана, услышали устрашающий гул леса, а в конце, встретившись с директором школы, выпили чаю с конфетами из Хогсмида в окружении волшебных свечей. После ученики проверили свои знания в викторине «Тайны Гари Поттера». Царил нешуточный накал страстей, и в итоге команде Гриффиндор удалось вырвать победу из рук противников, браво! Далее им предстояло мероприятие «Спасение от злых чар», где ребята смогли скоординироваться и победить злые силы. Насыщенный день завершился просмотром фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана», который пришёлся всем по душе. После пятого питания для юных учеников пришло время сна.

Завтра участников программы «Хогвартс. Рождественское приключение» ждут занятия по прорицанию, основам магии – магии воздуха, технике 4Д, о которой вы можете подробнее узнать на нашем сайте, а также создание газеты факультета на английском языке. Кроме того, мальчики и девочки поучаствуют в игротеке, где смогут сыграть в магическую Мафию, создать Дерево жизни и проверить свои силы в Битве Драконов! Ждём с нетерпением новых успехов наших волшебников!

4 января, среда

Вчерашний день оказался невероятно интересным для наших юных волшебников. В первой половине дня Смирнов Иван, Смыслов Иван, Егорова Ксюша и Новолодский Семён были награждены за ярко проявленные личностные качества на мероприятии «Платформа №9 ¾». Поздравляем! На уроках маги вспомнили основные правила безопасности и гигиены, вызубрили историю школы чародейства и волшебства Хогвартс и создали свои собственные волшебные палочки. Плотно пообедав в Главном зале, ученики приняли участие в азартной игре «Сила факультетов», в которой победила дружба – все показали свои уникальные способностями и умения преодолевать любые препятствия! Ну а вечером ребят ждало испытание. Братья Фред, Джордж и Рон Уизли написали письмо нашим ученикам, что они спрятали философский камень, а в школе в то время царила глубокая ночь. Волшебникам и волшебницам предстояло выполнить задачу – тихо передвигаться по коридорам, используя мантию-невидимку, ка можно незаметнее от преподавателей, которые курсировали по коридорам, и найти философский камень. После долгих поисков камень был найден, но в итоге это оказался простой кусок пластилина – очередная шутка братьев Уизли!
Сегодня ребят ждут новые мастер-классы по зельеварению и трансфигурации – управлению водой, а главным мероприятием станет выход в Запретный лес. Пожелаем им удачи!
 

3 января, вторник

Все волшебники школы чародейства и волшебства Хогвартс расселились по свои гостиным, прошли через платформу 9 и три четверти. Распределительная шляпа определила волшебников по своим факультетам, учитывая их навыки и неповторимые способности. Образовались два факультета: Слизерин и Гриффиндор. Стоит отметить, что в этом году на факультет Слизерин поступили исключительно англоязычные волшебники. После насыщенного дня, волшебники легли спать и с нетерпением ждут завтрашний день, в котором они узнают историю Хогвартса, смогут изготовить свою собственную волшебную палочку и отправиться на поиски философского камня!
 

2 января, понедельник

Участники программы добрались до "Можайского". Программы стартовали.  Участники прошли медосмотр и отправились на обед!!! Нас ждут сегодня интересные вечера знакомств!!!
 

Другие новости

Перезвоните мне
?>