с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

3 смена
19.02 — 25.02.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Тайны Хогвартса" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Тайны Хогвартса" — Михайлова Александра, 8-985-442-41-10, стажеры — Николаева Анастасия, Болякина Дарья.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Тайны Хогвартса:

Факультет "Когтевран"
Уваров Даниил
Уварова Александра
Брусиловский Андрей
Просветова Александра
Королев Илья
Факультет "Пуффендуй"
Васильева Мария
Берингов Артем
Бумагина Марина
Федоров Яков
Бумагин Владимир
Иткин Анатолий


25 февраля, суббота

Вот и подошло к концу обучение в Академии Хогвартса. Ребята уже делятся своими впечатлениями от программы с родными и друзьями, а нам остается только сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе Робинзон года примут Просветова Александра и Берингов Артем. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба!

24 февраля, пятница

Неделя захватывающих приключений в Хогвартсе подходит к концу, но самое интересное еще впереди! Вчера факультет "Когтевран" первым нашел дневник Тома Реддла, и мы поздравляем ребят с победой! Уварова Александра получила грамоту за умопомрачительный танец на шоу талантов и любовь к своему делу, Просветова Александра — за волшебное исполнение песни, Брусиловский Андрей — за отличное исполнение роли на шоу талантов, Федоров Яков — за преодоление своего страха перед сценой и отличное выступление.

Сегодня ребята занимались на четырех факультативах: учились варить защитное зелье, посетили мастер-класс по прорицанию, узнали правила этикета на балу. После полдника всех ждет финальное испытание — турнир трех волшебников, а после ужина состоится торжественная церемония награждения по итогам смены и волшебный бал!

23 февраля, четверг

Факультеты "Когтевран" и "Пуффендуй" празднуют победу! Студенты общими усилиями сумели победить кровожадного Дракона, добро и справедливость восторжествовали, ура! А пуффендуйцы и вовсе праздновали дважды — ребята выиграли в волшебной викторине, ответив на наибольшее количество вопросов. Бумагин Владимир получил грамоту за понимание каждого члена команды и помощь профессору факультета, Бумагина Марина — за доброту и подарки, сделанные друзьям, Берингов Артем — за креативный подход к украшению гостиной факультета, Уваров Даниил — за успехи на мастер-классе по астрономии.

Творческие факультативы сегодня продолжатся в Академии Хогвартса, и юные волшебники освоят искусство квиллинга, создадут магических существ, будут мастерить поделки в технике оригами, а также сыграют в игры волшебников. После тихого времени ребята отправятся на поиски дневника Тома Реддла, а завершит день большой вечер талантов.

22 февраля, среда

Поздравляем с победой в испытании юных волшебников факультет "Когтевран". Есть и личные грамоты за отдельные достижения: Просветова Александра награждена за воображение и старательность, проявленные на мастер-классе по декупажу, Иткин Анатолий — за активность и помощь команде в поисках фильма о Гарри Потере, Васильева Мария — за старания на факультативе "Карта мародеров", Берингов Артем — за прекрасные способности к ориентированию в волшебном мире.

Занятия в Хогвартсе продолжаются, и сегодня ребята украсят гостиные своих факультетов рисунками и творческими шедеврами, на факультативе по астрономии узнают об устройстве Солнечной системы и создадут свой маленький космос в банке, научатся варить магическое зелье, а также получат новые знания из области ориентирования. После полдника всех ждет особая миссия — сражение с Драконом, и мы желаем победить чудовище! Ну а завершится день магической викториной и разговорами по душам перед сном.

21 февраля, вторник

Казалось бы, наши студенты только совсем недавно приступили к обучению в Академии Хогвартса, а уже делают первые успехи! И мы поздравляем факультет "Пуффендуй" с победой в игре "В погоне за волшебством", а также хотим отметить, что еще один студент — Берингов Артем — пополнил ряды когтевранцев. Иткин Анатолий получил грамоту за поддержку команды на волшебной эстафете и глубокие знания вселенной Гарри Поттера, Федоров Яков — за активное участие и большой вклад в победу факультета на волшебной эстафете, Бумагина Марина — за старания на факультативе по трансфигурации при изготовлении волшебной палочки, Уварова Александра — за упорную борьбу на испытании "В погоне за волшебством", Брусиловский Андрей — за активную поддержку своего факультета в игре "В погоне за волшебством", Королев Илья — за четкое выполнение этапов на волшебной эстафете.

Сегодня у ребят очередное занятие по трансфигурации они будут учиться украшать тарелочки в технике декупаж, научатся рисовать карту местности на факультативе "Карта мародеров", вырастят свою собственную мандрагору и освоят азы тайнописи. Во второй половине дня участников программы ждут испытания юных волшебников, а после ужина ребята посмотрят один из фильмов знаменитой Поттерианы.

20 февраля, понедельник

Каникулы с Робинзонадой в Академии Хогвартса успешно стартовали, как и недельный курс обучения магии и волшебству. Ребята вчера разделились на два факультета, и представители "Когтеврана" стали лучшими по итогам мероприятия "Ты — волшебник", поздравляем с первой победой!

Сегодня после утренней зарядки и питательного завтрака студенты приступили к занятиям. В их расписании четыре факультатива, на которых они научатся защищать себя и других от темных искусств, на курсе мадам Помфри юные маги освоят азы гигиены, затем их ждет факультатив от миссис Олливандер (именно это знаменитое семейство изготавливает волшебные палочки с 382 года до н. э., и поделится своими секретами с нашими волшебниками), а также состоится занятие по истории Хогвартса.

Во второй половине дня пройдут соревнования среди студентов академии под названием "В погоне за волшебством", затем состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, а завершится день испытанием "Сила факультета" и вечерним мероприятием "Дерево жизни".

19 февраля, воскресенье

Академия Хогвартса снова начала свою работу и открыла двери для будущих дипломированных волшебников. Мальчишки и девчонки благополучно добрались до территории Хогвартса, заселились в уютные комнаты, прошли медосмотр, чтобы убедиться, что у всех хватит сил и здоровья для предстоящих сложнейших миссий и испытаний.

Сегодня маги узнают легенду, по которой будет проходить программа, с помощью платформы 9 ¾ распределятся по факультетам, а затем будут готовиться к вечеру знакомств "Ты — волшебник". Впереди целая неделя обучения искусству магии и чародейству, во время которой ребят ждут увлекательные необычные мастер-классы, тренировки по самой магической игре — квиддичу и даже занятия, на которых студенты Хогвартса будут учиться спасать мир от злых чар! Не пропустите ежедневные новости на нашем сайте и ищите имена своих сыновей и дочерей в списке лучших из лучших!

Другие новости

Перезвоните мне
?>