с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Академия капитана Врунгеля. Весенние ветра

1 смена
26.03 — 01.04.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новости пишут дети вечером по итогам прошедшего дня. На сайте отчет публикуется на следующее утро.

Руководитель программы "Академия капитана Врунгеля. Весенние ветра" — Дарья Тучина, +7-985-442-41-81, инструктор — Алла Степкина.

Участники программы:
Абрамов Николай
Аветиков Даниил
Аветиков Лев
Агабекова Ульяна
Баранов Артем
Березовская Анна
Баштан Иван
Димакис Ксения
Инванюшкин Иван
Колосков Денис
Рычка Алена
Суховерхова Анна
Чуприков Антон

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Новости пишут дети.

31 марта, пятница

Сегодня у ребят был последний день обучения в нашей Академии. До обеда у них были занятия: "Ветер Странствий", "Калейдоском фантазий", "Оригами" и "Фильтры".

На занятии "Ветер Странствий" матросы узнали о материке Северная Америка и животных, которые там обитают. На "Калейдоскопе фантазий" ребята делали украшение-талисман из скрепок. На мастер-классе "Оригами" ребята делали собаку из бумаги. На занятии "Фильтры" матросы из подручных средств изготовили фильтр для воды.

После обеда ребята должны были пройти сложное испытание под названием "Девятый Вал", на котором им предстояло пройти сквозь шторм и побороть свои страхи. Затем было награждение, на котором всем вручили дипломы и рассказали о премии "Робинзон Года".

А в конце дня у матросов была дискотека.

30 марта, четверг

Сегодня у юных матросов был очень насыщенный день. После зарядки состоялись занятия: "По морям, по волнам. Узлы", "Разгадай-ка", "Ветер странствий" и "Отправляясь в экспедицию (стороны света)".

На занятии "Разгадай-ка" ребята разгадывали пиратиньи (ребусы) и составляли свои. На "Ветре Странствий" ребята познакомились с материком Северная Америка и разгадывали кроссворд про этот материк, а на мастер-классе "Отправляясь в экспедицию" ребята узнали о том, как находить стороны света по компасу и не только.

После обеда ребята сдавали зачет по узлам и ориентированию, а затем все получили сертификаты настоящих моряков.

После полдника у ребят стартовало мероприятие "Морская Регата", на котором им понадобился весь их ум и смекалка, а также знания, которые они приобрели на занятиях.

Ярче всех себя сегодня проявила Березовская Анна.

Завтра матросы окончат свое обучение в академии, но их еще ждет финальное испытание.

29 марта, среда

Сегодня у ребят был очень насыщенный день. В первой половине дня у них было 4 занятия в Академии: "Ветер Странствий: Антарктида", "По морям, по волнам —глаза и уши корабля", "Развивайка" и "Калейдоскоп Фантазий".

На занятии "Ветер Странствий" юные матросы узнали много нового об Антарктиде и животных, которые там обитают. На втором занятии — "По морям, по волнам", ребята узнали о том, как сообщаются между собой корабли, также юные матросы изучили семафорную азбуку (система общения между кораблями с помощью двух флажков). На занятии "Развивайка" ребята разгадывали филворды.

После обеда у ребят была игра "На гребне волны", на который они доказали, что все достойны учиться в этой Академии, проходя непростые испытания. Потом все сделали свою эко-рекламу и выставили ее на обозрение всему лагерю.

А в конце дня юных матросов ждал просмотр документального фильма и викторина по нему.

28 марта, вторник

Сегодня юные матросы еще больше сплотились в командах и узнали много нового и интересного про Африку на занятии "Ветер странствий". Ребята сделали себе талисман "Травянчик", который будет защищать их от штормов и узнали, как ориентироваться по карте. Перед обедом злые пираты украли у нас капитана, и ребята строили корабль, чтобы помочь капитану.

После обеда на игротеке участники познакомились с новыми и интересными играми, такими как "Твистер" и "Африканская сетка". А после ужина у ребят было увлекательное приключение, на котором они искали куски записки, чтобы понять, что произошло с капитаном.

28 марта отличились: Баштан Иван — за умение находить выход в сложных ситуациях. Чуприков Антон — за ум и стратегическое мышление.

Завтра к юным матросам вернется капитан, и у них будет еще один день полный приключений.

27 марта, понедельник

Утром, после зарядки и завтрака у юных матросов были первые занятия в Академии Капитана Врунгеля. На занятии "Калейдоскоп Фантазий" ребята познакомились с видами кораблей (в том числе плотов и старинных фрегатов), а также украсили главную каюту самодельными кораблями из бумаги. На занятии по безопасности юные матросы узнали, как надо себя вести в чрезвычайной ситуации и познакомились с системой аварийных знаков. На мастер- классе "Гигиена" ребята узнали, как держать комнату в чистоте и порядке, что делать можно, а что нельзя. На последнем занятии "Ветер странствий" ребята познакомились с интересными фактами о материке Евразия.

Также на корабле сегодня появилось два экипажа "Мореплаватели" и "Морские Волки", а после тихого часа у юных матросов были игры на командообразование. После этого ребята узнали о Линии Жизни Робинзона и о других программах Робинзонады.

После ужина ребята спасли помощника Капитана Врунгеля от нашествия крокодилов, с помощью смекалки и интеллекта, показали ему известную сказку "Теремок" в жанре ужастик и боевик, проявив свои творческие и театральные способности. Жюри было в восторге!

Завтра ребят ожидают новые занятия и приключения в Академии Капитана Врунгеля.

Сегодня ярче всех себя проявили: Абрамов Николай, Инванюшкин Иван, Рычка Алена, Аветиков Даниил и Агабекова Ульяна.

26 марта, воскресенье

Сегодня утром ребята сели в автобус, и с этого момента началось их обучение в Академии Капитана Врунгеля. Они разместились в своих каютах и познакомились друг с другом. После этого у них была игра на изучение территории и командообразование.

Их команда называется "Покорители Морей", а их девиз "Покорители Морей — это дружная команда друзей". Их Старшим Лейтенантом стала Алла.

В состав команды вошли:
Абрамов Николай
Аветиков Даниил
Аветиков Лев
Агабекова Ульяна
Баранов Артем
Березовская Анна
Баштан Иван
Димакис Ксения
Инванюшкин Иван
Колосков Денис
Рычка Алена
Суховерхова Анна
Чуприков Антон

Так же ребята нарисовали себе флаг и обустроили главную каюту. После этого у ребят была свечка, а потом они разошлись спать в свои каюты. В течение дня отличились следующие ребята: Суховерхова Анна проявила театральные способности. Березовская Анна успешно поднимала командный дух в течении всего дня.

Завтра юных матросов ожидает насыщенный день, они узнают как устроен корабль, познают основы безопасности на корабле и поиграют в интересные игры.

Другие новости

Перезвоните мне
?>