с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

PROбудущее

1 смена
26.03 — 01.04.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новости пишут дети вечером по итогам прошедшего дня. На сайте отчет публикуется на следующее утро.

Руководитель программы "PROбудущее" — Мария Искрина, +7-925-768-34-10, инструктор — Евгений Ланге.

Участники программы:

ASSA
Воронин Паша
Краев Захар
Станкевич Аня
Трофимова Даша
Еремашвили Саша
Яковлева Алена
Типичный петушок
Агальцова Света
Шмукли Саша
Поляев Степа
Рязанова Даша
Соболева Полина
Якобинец Аня

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Новости пишут дети.

31 марта, пятница

Сегодня был последний день нашей смены. Он начался с активной зарядки, вкусного завтрака и уборки. Затем наши участники познакомились с мастер-классами, такими как: "Актерское мастерство", "Образы профессий", "Танец Импровизации", а также "Публичное выступление", на которых ребята смогли вспомнить все то, чему их учили на протяжении всей смены.

После обеда и тихого времени, ребята подготовились к главному приключению программы, под названием "Собеседование". Затем, после подготовки, все участники успешно прошли "Собеседование", на котором перед каждым стояла непростая цель: определиться в выборе профессии и правильно подать себя на собеседовании.

Сразу же после ужина, ребят ожидала яркая дискотека, на которой все участники смогли отдохнуть, потанцевать и просто послушать музыку.

В завершении дня, каждый смог рассказать про прожитые дни в лагере, на последней свечке.

Подводя итоги смены, участники и инструкторы выбрали двух номинантов на премию "Робинзон Года 2017". Номинантами стали: Еремашвили Александра и Яковлева Алена.

30 марта, четверг

Ребята начали сегодняшний день с активной зарядки, затем посетили мастер-классы "Внимание", "Время личности", "Знаковая система", а также подготовились к параду профессий.

После вкусного обеда и тихого времени, наши участники провели час активной игры на улице, а также прошли диагностику, на которой ребята смогли лучше разобраться в том, какая профессия подходит каждому.

Поужинав, ребята отправились на мероприятие "Парад профессий", к которому они так усердно готовились. Все участники великолепно справились с поставленной задачей, молодцы!

В завершение дня участники обсудили все, что с ними произошло за последнюю неделю, на традиционной свечке.

29 марта, среда

Сегодняшний день наши ребята начали с активной зарядки, затем участники познакомились с мастер-классами из блока "Человек-техника", а именно: "Конструирование", "Любимая работа", "Мир Техники" и "Человек-Интернет", на которых ребята узнали много нового и полезного для себя в сфере технических профессий.

После вкусного обеда и тихого часа ребят ожидала спортивная игра на свежем воздухе под названием "Флор-Болл", также участники прошли диагностику, которая помогла им определить тип мышления, а также тип профессиональной области.

К концу дня, посмотрев фильм "Клуб "Завтрак", ребята принялись за активное обсуждение просмотренного фильма, а также погрузились в его атмосферу.

Среди отличившихся по дню стали: Поляев Степа, Краев Захар, Воронин Павел.

28 марта, вторник

Вторник 28 марта у наших участников был насыщенный. После активной зарядки, завтрака и уборки ребята познакомились с серией мастер-классов: "4Д", "Профоброз", "Конфликтология", "Техники релаксация". Участники узнали много нового про то, что их может ожидать в будущем, а также научились выходить из конфликтной ситуации с помощью компромисса.

После обеда и тихого времени провели час в компании настольных игр. Появилась возможность повысить свои возможности в командной работе.

Сразу же после полдника наших ребят ждала диагностика. Каждый участник узнал о своем темпераменте, пройдя ряд тестов. Затем сотрудники "компаний" узнали о правильном оформлении резюме, что поможет им при прохождении одного из главных приключений программы, а также во взрослой жизни.

В завершении дня ребята, объединившись по "компаниям" приняли участие в игре "Что? Где? Когда? о профессиях", где смогли посоревноваться в честной и трудной борьбе

Ярче всего себя проявили: Даша Рязанова, Аня Станкевич, Света Агальцова, Аня Якобинец, Захар Краев, Саша Шмукли.

27 марта, понедельник

Сегодня,27 марта, после завтрака и зарядки, во время мастер-классов, участники программы познакомились с блоком "человек-природа", на котором они узнали больше о врачебной деятельности, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, побывали в роли астрономов, а также проявили себя на мастер-классе "ФотоАП".

После обеда и тихого времени, участники провели час на улице, играя в спортивные игры. Погода не помешала! Затем познакомились с Линией Жизни Робинзона, где узнали обо всех перспективах, которые их ждут на приключениях в Робинзонаде.

На вечерней игре "Профессьянс" участники разобрались во всех нюансах разнообразных профессий и научились лучше работать в команде.

Сразу же после ужина ребята приняли участие в мероприятии "Своя Профигра", на котором выполняли тематические задания из разных профессиональных областей.

На протяжении всего дня ярче всех проявили себя: Яковлева Алена, Еремашвили Александра и Воронин Павел.

26 марта, воскресенье

Участники программы успешно добрались до дома отдыха "Можайский". Пройдя медосмотр, удобно расположились и приступили к знакомству. Участники узнали друг друга с разных сторон, объединились в "компании", которые принесут ребятам прибыль в ходе конференции.

На нашей конференции мы познакомились с представителями компании "ASSA" в области космического туризма и с сотрудниками частного зоопарка "типичный петушок".

ASSA
Воронин Паша
Краев Захар
Станкевич Аня
Трофимова Даша
Еремашвили Саша
Яковлева Алена
Типичный петушок
Агальцова Света
Шмукли Саша
Поляева Степа
Рязанова Даша
Соболева Полина
Якобинец Аня

Открытие конференции в области профориентации началось с презентаций компаний, историй создания, и завершилось феерическим творческим вечером.

Завтра сотрудников компаний ожидает день из профессионального блока "человек-природа", где на мастер-классах, посвященных всем специальностям в этой области, начиная от врачей, заканчивая космической сферой, ребята узнают все тонкости специфики данных профессий.

Другие новости

Перезвоните мне
?>