с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

1 смена
29.04 — 01.05.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров Сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Остров Сокровищ"— Ольга Константинова, +7-985-442-40-75.

Команда «Победа»:
Иванов Михаил, позывной Акула
Тарасова Амина, позывной Юрия
Чирина Ярослава, позывной Осьминожка
Шмакова Анастасия, позывной Ариэль

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

1 мая, понедельник.

Вчера юные островитяне одержали сразу две громогласные победы: утром они успешно одержали верх над пиратом по имени Чёрный глаз и прогнали его со своей территории, а вечером проявили максимум смекалки, ловкости и храбрости, чтобы обойти капитана Сильвера. Отличная работа сплочённой команды, поздравляем от души!

Днём ребята успели к тому же сходить в кругосветку, добиться неплохих результатов в освоении азбуки Морзе и кораблестроении, связали кучу морских узлов на все случаи жизни и даже неплохо отдохнули при помощи местной игротеки. Энергии и сил у юных кладоискателей, оказывается, хоть отбавляй!

Остаток минувшего дня дети провели по классическому сценарию мореходов и поклонников активного отдыха в детских лагерях — с весёлыми играми, песнями и беседами у большого пионерского костра. Грамоту за смекалку и неординарные решения логических задач при этом получил Иванов Михаил, а за разработку отличного плана сражения с капитаном Чёрный глаз наставники отметили Чирину Ярославу. Браво, супер!

Сегодня утром детям были вручены подарки и свидетельства о достижениях, после чего каждый участник незабываемого весеннего тура собрал вещи, попрощался с лагерем, вспомнил правила безопасности в дороге и отправился домой. Родители, встречайте; мальчишки и девчонки, ждём вас снова в гости на многочисленных проектах КП «Робинзонада»!

30 апреля, воскресенье.

Вчера на острове юных кладоискателей выдался отличный денёк! Дети не только успешно расселились по каютам и подготовились к получению острых ощущений, но и выбрали звонкое название своей команде («Победа»), а себе — новые запоминающиеся имена (список выше). Ближе к вечеру ребята тщательно изучили все закоулки своего чудного острова и ответили на вопросы о нём, а также отметили день рождения Шмаковой Насти во время зажигательной «Пиратской вечеринки»!

Мало того, для двоих участников день прошёл настолько результативно, что руководство смены отметило их почётными грамотами! Так, Шмакову Настю поощрили за зажигательные вечерние танцы, а Тарасову Амину наградили за скоростное чистописание. Умницы, да и только, так держать, перед трудностями не пасовать!

Сегодня в детском лагере тепло и комфортно, а потому большую часть мероприятий решено провести на улице. Сразу после общего сбора дети отправятся в «Кругосветку кладоискателя», где продемонстрируют свою сноровку, сплочённость и гибкость ума. В мастерской «Самоделки» участники создадут собственные корабли, на уроке «Узлы» узнают много нового о морских узлах и их применении, а во время мастер-класса «Пиратские шифры» освоят азы «Азбуки Морзе» и создадут свои первые шифровки.

Вторую половину дня откроют азартный «Морской бой» с пиратами и подвижная игра «На абордаж!». В местной игротеке ребята развлекутся уже знакомыми настольными состязаниями и изучат правила игры, подаренной вчера имениннице Насте. Завершится насыщенное событиями воскресенье самым настоящим «Сражением с капитаном Сильвером». В случае победы над могущественным пиратом дети раздобудут ценные сведения о таящихся на острове сокровищах. Что ж, пожелаем им в этом удачи!

29 апреля, суббота.

За окном по-весеннему солнечно, тепло и зелено, а значит пришло время поиска кладов, пиратских атак, тайных посланий и невероятных открытий! Всё это — лишь часть насыщенной трёхдневной программы для юных искателей приключений «Остров сокровищ»! Четверо мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 9 лет уже добрались до подмосковного пансионата «Можайский», где проведут ближайшие дни, прошли медицинский осмотр и прослушали лекцию о технике безопасности, с аппетитом пообедали и расселились по уютным номерам. Впереди у них — увлекательные игры на улице, коллективная работа над презентацией команды, незабываемое вечернее мероприятие «Узнай наш остров».

Кстати, все события в лагере будут подчинены логике любимого всеми мальчишками и девчонками приключенческого жанра и наполнены его таинственной атмосферой. На них дети смогут не только активно отдохнуть и набраться сил, но и пополнят личные копилки знаний, умений и навыков. Под присмотром опытных наставников маленькие мореходы научатся вязать морские узлы и лепить из пластилина говорящих попугаев, пройдут испытания «Золотой лихорадки» и познакомятся с жизнью пиратов, выучат танец для капитана Сильвера и попробуют построить собственный корабль. Подробно и по порядку обо всех достижениях ребят читайте в ежедневных отчётах из лагеря. До завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>