с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Остров Сокровищ

2 смена
06.05 — 09.05.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Остров сокровищ" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Остров сокровищ"— Ольга Константинова, +7-985-442-40-75, стажер — Полина Соболева.

Команда "Кошачьи пираты":
Бумагина Марина - пират Морская кошка
Калаленский Максим - пират Макс
Селиванов Александр - пират Большой крюк
Чирина Ярослава - пират Дельфинчик

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

9 мая, вторник.

Вчерашний день в морском лагере был очень насыщенным! Утром дети посетили серию мастер-классов, полученные во время которых знания потом применили во время финального испытания. Днём вдруг выяснилось, что пираты похитили со стенда оберег и талисман маленьких мореходов - командный плакат, да ещё и выкуп требуют! Причём не за сам плакат, а за карту его нового местонахождения.

Делать нечего, пришлось ребятам объединиться, включить все свои знания, умения и навыки на полную мощь, чтобы выполнить непростые условия пиратов, заработать монеты и выкупить карту. Искать плакат с её помощью пришлось долго и упорно, но ребята справились, с чем мы их от души поздравляем!

Победу над разбойниками мальчишки и девчонки отметили вечером на фееричной дискотеке - она-то и стала сюрпризом от команды проводящих по случаю закрытия смены. Дети вдоволь натанцевались, поучаствовали в подвижных конкурсах и баттлах, а перед самым сном ещё и от души наговорились на итоговой "Свечке". Её темами стали остров, смена, лагерь и впечатления от программы.

Ну, а утро сегодняшнего дня у ребят ознаменовалось прощанием с пансионатом, раздачей дипломов и подарков, голосованием за номинантов на участие в конкурсе "Робинзон года". Дети отдали свои голоса Бумагиной Марине, взрослые - Калаленскому Максиму. Вот так почёт, поздравляем! Остаток праздничного дня дети проведут уже в кругу близких и родных - на то оно и 9 Мая. Что ж, отличного всем настроения и добро пожаловать снова в гости!

8 мая, понедельник.

С огромным успехом на Острове сокровищ вчера прошла игра "Помощь другу - залог успеха". Юные пираты разделили её с ребятами из соседнего лагеря, создали с ними совместные команды и здорово провели время. При этом первое место заняли "Пингвины", в состав которых вошли Бумагина Марина и Чирина Ярослава (они захватили максимальное количество кораблей соперников и удерживали их дольше других участников), второй стала команда "Фруктовый салат" с Калаленским Максимом в составе, третьим - союз "Параллелограмм" с Селивановым Сашей в списке. Супер, класс!

Без познавательных мастер-классов, весёлых игр и неожиданных открытий вчера, разумеется, тоже не обошлось - их было немало. При этом грамоту за умение понять и пересмотреть взгляды на людей получил Калаленский Максим, а за реализацию креативных идей на мастер-классе "Самоделки" наставники отметили Чирину Ярославу. Молодцы, отличный настрой!

А сегодня у ребят последний полный день в рамках тура. Из мастер-классов пройдут "Пиратские шифры" с освоением азбуки Морзе, "Золотой компас" с изучением азов ориентирования (дети узнают, что такое компас, азимут и части Света), "Самоделки" с лепкой пластилиновых кораблей и пиратов, подвижные "Пиратские игры". Кстати, в Подмосковье сегодня с самого утра идёт снег, поэтому большую часть времени дети проведут в корпусе. И, судя по настроениям ребят, они этому условию только рады. В конце концов, снегопад в мае - тоже своего рода чудо!

После обеда участники продолжат изучать богатый ассортимент местной игротеки. Вчера они освоили "Уно" и "Твистер", а сегодня сразятся во что-нибудь новенькое. После полдника начнётся основное испытание смены - схватка с пиратами-воришками "На абордаж!". До ужина дети устроят между собой "Морской бой", а после вечерней трапезы будут искать самого умного и сильного морехода в сражении с капитаном Сильвером. Завершится насыщенный событиями понедельник мероприятием-сюрпризом!

7 мая, воскресенье.

Меньше суток провели юные мореходы на чудесном острове, а чувствуют себя уже практически как дома! Познакомиться друг с другом, территорией детского лагеря и наставниками ребятам помогла вчера занятная викторина, за каждый верный ответ на вопросы которой мальчишки и девчонки получили свои первые сокровища (в качестве награды). Они очень пригодятся участникам во время итогового приключения!

Вечером дети устроили яркую презентацию своей команды. Назвались маленькие мореплаватели "Кошачьими пиратами", себе выбрали по звучному новому имени, девизом назначили кричалку "Мы кошки-пираты всех и всюду победим", а за основу командной песни взяли известную всем композицию "Алые паруса" - малыши самостоятельно переписали слова в ней и здорово исполнили получившийся шедевр. Ай, да таланты!

Первые заслуженные грамоты за личные успехи по итогам стартового дня программы получили Бумагина Марина - она активно помогала команде готовиться к вечернему мероприятию и Селиванов Александр - его выделили за поддержку команды в самых непростых ситуациях. Молодцы, браво, так держать!

А сегодня участникам предстоит приступить к освоению морской науки! Утром дети посетят очень полезные и интересные занятия "Безопасность", "Кругосветка кладоискателя", "Самоделки" и "Узлы", на которых научатся вести себя в чрезвычайной ситуации, эвакуироваться из здания без паники и спешки, познакомятся с аварийным трафаретом и выполнят задания на логику, построят собственное морское судно и попытаются закрепить реи на корабле.

После обеда кошкам-пиратам расскажут о "Линии жизни Робинзона" и конкурсе "Робинзон года", после полдника позовут на игру-захват фрегата "Помощь другу - залог успеха", потом откроют стены местной игротеки с разнообразными настольными турнирами и играми, а вечером пригласят заглянуть к пиратам на "огонёк" - бывалые мореплаватели поведают гостям много тайн, легенд и историй, о которых раньше никто из ребят и не слышал.

6 мая, суббота.

Дача, шашлыки, телевизор или незабываемые приключения с поисками кладов, пиратскими атаками и невероятными открытиями? Четыре юных авантюриста сделали разумный выбор в пользу активного майского отдыха на территории подмосковного пансионата «Можайский». Дети уже добрались до места, где проведут ближайшие дни, прошли медицинский осмотр и прослушали лекцию о технике безопасности, с аппетитом пообедали и расселились по уютным номерам. Впереди у них — увлекательные игры на свежем воздухе, коллективная работа над презентацией команды, незабываемое вечернее мероприятие «Узнай наш остров».

Кстати, все события в лагере будут подчинены логике любимого всеми мальчишками и девчонками приключенческого жанра и наполнены его таинственной атмосферой. На них дети смогут не только активно отдохнуть и набраться сил, но и пополнят личные копилки знаний, умений и навыков. Под присмотром опытных наставников маленькие мореходы научатся вязать морские узлы и лепить из пластилина говорящих попугаев, пройдут испытания «Золотой лихорадки» и познакомятся с жизнью пиратов, выучат танец для капитана Сильвера и попробуют построить собственный корабль. Подробно и по порядку обо всех достижениях ребят читайте в ежедневных отчётах из лагеря. До завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>