с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Однажды в Чикаго

1 смена
04.06 — 16.06.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Однажды в Чикаго" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Однажды в Чикаго" — Мария Искрина, +7-985-012-41-14, инструкторы — Голда Горбачевская, Ксения Мишкина, Алена Попова.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Жители лагеря:

Клан "El Chokolato"
Трофимова Екатерина
Иванов Игорь
Пастушенко Екатерина
Тужаков Владимир
Орлова Анастасия
Демина Ярослава
Дивеев Михаил
Китайгора Юлия
Московский Алексей
Александрова Евгения
Савин Андрей
Рачковский Вячеслав
Клан "Нож Софи"
Ермолин Леонид
Альгешкина Юлия
Лазарев Михаил
Яковлева Алена
Апатенко Алексей
Пакулина Светлана
Буланов Игорь
Макарова Настя
Зайнашев Глеб
Николаева Анна
Цыганов Георгий
Червякова Лиза
Кравченко Леонид
Клан "Город ветров"
Бойко Далина
Беляк Сергей
Аветисян Ева
Тверитнев Александр
Орлова Екатерина
Леонов Артём
Андреева Настя
Давыдов Андрей
Худова Полина
Шелученко Иван
Ляндина Алиса
Башкевич Кирилл

16 июня, пятница.

Вот и подошли к концу летние приключения юных мафиози! Совсем скоро ребята обнимут родных и друзей, в красках поведают им обо всех своих свершениях, открытиях и победах, мы же лишь немного упростим им задачу и расскажем о главных событиях заключительного дня программы. Итак, вчера начинающие гангстеры с успехом прошли все испытания финальной игры "Cosa Nostra", получили свежую порцию умений, знаний и навыков на тренингах и мастер-классах, от души повеселились на итоговой вечеринке и с фанфарами закрыли смену.

Каждый из участников получил заслуженные дипломы, грамоты и сувениры от Клуба путешественников "Робинзонада", посредников и капо, увидел фейерверк в свою честь и отдал голос за лучших представителей своих рядов. Достойна высокого звания "best of the best", а заодно и участия в конкурсе "Робинзон года", по мнению детей, Пастушенко Екатерина. Взрослые же очень верят в силы Иванова Игоря. Поздравляем обоих и ждём победы от каждого!

Утро сегодняшнего дня мало чем отличалось от предыдущих: были привычные подъем, зарядка, завтрак, уборка в комнатах и линейка, - правда, за одним исключением: для жителей Чикаго они были последними. Перед отправкой домой ребята сыграли в "Самый-самый" и "Обнимашки", посмотрели отснятые за смену фотографии, узнали о новых и традиционных проектах КП "Робинзонада" и попрощались с наставниками. Пока-пока, наши хорошие, родители, встречайте!

15 июня, четверг.

День самоуправления в Чикаго прошёл просто на "ура!", за что огромное спасибо его организаторам Пастушенко Екатерине, Буланову Игорю, Иванову Игорю, Пакулиной Светлане и Яковлевой Алене. Вот в ком лидер и не думал таиться, молодцы! Дети, как мы помним, сами продумывали график дня, вели мастер-классы "Первая помощь", "Изощренные методы использования шляпы" и "Маскировка", наслаждались отдыхом в бассейне, играли в "Крушение самолёта" и "Вирус", участвовали в других азартных мероприятиях. Весело и интересно было всем, без исключения, - от молодых гангстеров до посредников и капо. Достижения есть у каждого из ребят, поэтому раздавать именные грамоты юное руководство города не стало. Всем и так понятно: в Чикаго живут только умницы и молодцы!

А сегодня дети проведут в подмосковном летнем лагере последний полный день программы. По уже сложившейся традиции, они посмотрят заключительную серию исторического фильма о рождении мафии, сходят на увлекательные мастер-классы "Самооборона", "Арт-терапия", "Фризлайт" и с головой окунутся в финальное испытание смены - незабываемую игру-приключение "Cosa Nostra". Вне зависимости от её исхода вечером ребят соберёт самый фееричный за всю смену "Jazz Fest". На нём мафиози будут не только танцевать и развлекаться, но и подведут итоги своего пребывания в Чикаго, наградят лучших из лучших и раскрасят небо над городом огнями праздничного салюта.

14 июня, среда.

Сегодня в Чикаго самый долгожданный за всю программу день – день самоуправления! Юные мафиози летнего лагеря сами будут планировать свое расписание, организовывать и проводить мастер-классы для жителей и посредников, а также подготовят вечеринку. На вчерашнем голосовании младшим доном была избрана Пастушенко Екатерина. Она возглавит правящий клан под громким названием "Семейный совет", в состав которого также вошли Буланов Игорь, Иванов Игорь, Пакулина Светлана и Яковлева Алена.

С утра обитатели гангстерского лагеря для подростков будут смотреть сериал "Рождение мафии", что стало уже чикагской традицией, а затем стартуют мастер-классы "Первая помощь", "Изощренные методы использования шляпы" и "Маскировка". Днем парни и девчонки съездят в бассейн, и после их возвращения на площадке пройдет ряд увлекательных игр: "Крушение экипажа", квест по станциям по территории летнего лагеря, ролевая игра "Вирус" и мероприятие "Искусство перевода". На вечерней свечке власть снова перейдет к посредникам, которые и оценят работу правящего клана.

13 июня, вторник.

В самом гангстерском лагере Подмосковья сегодня состоятся выборы младшего дона – большое событие для всех его обитателей. Парни и девчонки будут активно готовиться к нему, а с утра посетят занятия "Фотосессия" и "Конфликтология", а также научатся сами проводить мастер-класс на специальном семинаре. В кинотеатре Чикаго начнется показ второго сезона сериала "Рождение мафии", и всех желающих вновь ждут развлечения в игротеке.

Этим утром на общем сборе кланов один горожанин был удостоен особого внимания – это наш именинник Шелученко Иван. Поздравляем юного мафиози с днем рождения и желаем ему творческих успехов, крепкого здоровья и позитивного настроения!

За прошедший день грамотами отмечены победители ролевой игры – Аветисян Ева, Демина Ярослава, Яковлева Алена, Леонов Артём, Иванов Игорь, Пастушенко Екатерина, Апатенко Алексей, Тужаков Владимир. Особые награды от участников детского лагеря "Изумрудный город" за блестяще сыгранные роли Летающих обезьян получают Червякова Лиза, Андреева Настя, Рачковский Вячеслав, Бойко Далина, Яковлева Алена и Ляндина Алиса. Наши поздравления!

12 июня, понедельник.

В мафиозной столице подмосковного летнего лагеря каждый день наполнен яркими событиями. Этим утром жители Чикаго посмотрели заключительную серию сериала "Рождение мафии. Нью-Йорк", затем покорили новые вершины на Тарзании и освоили краткий курс "Актерского мастерства". Днем состоится подвижный квест "Чикагские войны" и игротека, а некоторых мафиози ждет особая миссия – перевоплотиться в Летучих обезьян и посетить "Изумрудный город", находящийся по соседству. Завершит день большая ролевая игра "Крестный отец".

Почетными жителями города и обладателями грамот накануне стали: Цыганов Георгий – за потрясающую партию в шахматы, Худова Полина – за отличную подготовку к джаз-фесту "В гостях у Поппинсов", Бойко Далина – за прекрасное проведение джаз-феста, Аветисян Ева – за победу в конкурсах на джаз-фесте, Китайгора Юлия – за самую патриотичную по отношению к клану роспись футболки, Орлова Анастасия – за красивую и лаконичную роспись футболки, Рачковский Вячеслав – за включенность в игру и квест на джаз-фесте, Иванов Игорь – за отличную игру на мастер-классе "Анализ информации" и решение загадок на джаз-фесте, Тужаков Владимир – за отличные способности, проявленные на мастер-классе "Фризлайт", Трофимова Екатерина – за креативный и проработанный дизайн футболки, Пастушенко Екатерина – за помощь клану "Город ветров" в подготовке джаз-феста. Отдельный респект выражаем сборной команде "Пельментиво", которая победила в игре "Ерундопель". Лучшим гангстерам Чикаго – браво!

11 июня, воскресенье.

Отличный день провели вчера гангстеры, к которым в гости приехали представители их кланов, родные и близкие мафиози. На утреннем сборе некоторые чикагцы были удостоены заслуженных грамот, и их получили: Зайнашев Глеб — за партию солиста в танце "Мы — бандито", Апатенко Алексей — как самый быстрый представитель клана "Нож Софи" в "Чикагских войнах", Рачковский Вячеслав — за крутую игру в "Зарницу" во время "Чикагских войн", Лазарев Михаил — за долгожданные медленные танцы на джаз-фесте, Пакулина Светлана — за зажигательный танец "Мы — бандито", Шелученко Иван — за активную игру в "Чикагских войнах", Бойко Далина — за соединение огромного количества сердец на ярмарке, Беляк Сергей — за ловкость на игре "Чикагские войны".

Сегодня у ребят мастер-классы по фризлайту, росписи футболок и работе с информацией на тренинге "Анализируй это" они научатся эффективно использовать информацию, систематизировать и структурировать ее, освоят различные техники запоминания, научатся составлять "карты памяти", а также грамотно анализировать информацию для принятия верных решений. После урока английского состоится игра-викторина, а вечером всех ждем джаз-фест от клана "Город ветров".

Кроме того, все желающие отправились на экскурсию по Бородинскому полю. Ребята побывают на местах боевой славы войны 1812 года — на батарее Раевского, у памятника Кавалергардам и Конной гвардии, увидят Шевардинский редут, центральную часть Бородинского поля и панораму от с. Бородино до с. Горки, где и происходили те давние события, а также многочисленные монументы, стоящие на тех местах, где в день сражения отличился тот или иной полк, дивизия или корпус. Спецагенты увидят экспозицию "Славься ввек, Бородино!", созданную к 200-летнему юбилею Бородинского сражения, в которой воссоздан исторически достоверный образ битвы. Кроме того, мальчишек и девчонок ждет знакомство с экспозицией "Бородинское сражение и стихотворение М.Ю. Лермонтова "Бородино".

10 июня, суббота.

Сегодня ребята встречают дорогих гостей, которые приехали к ним в летний лагерь. День начался с просмотра очередной серии фильма "Рождение мафии" и мастер-класса по ораторскому искусству. Впереди — танцевальный флешмоб, причем танец поставили сами ребята. После обеда состоится игротека и спортивная игра "Чикагские войны", а завершится очередной день программы общелагерной вечеринкой — дискотекой.

На утреннем сборе были награждены лучшие мафиози и заслуженные грамоты получили: Ермолин Леонид — за лучший русский народный танец, Яковлева Алена — за участие в постановке танца "Мы — бандито", Буланов Игорь — за лучший подбор музыки для дискотеки, Зайнашев Глеб — за создание самой оригинальной страны Будляндии, Бойко Далина — за постановку танца в честь родительского дня, Худова Полина — за помощь клану "Нож Софи" в организации киллер-пати, Башкевич Кирилл — за самую "продолжительную" игру в турнире по "Мафии", Леонов Артем — за веские доводы на турнире по "Мафии", Беляк Сергей — за оригинальные легенды в турнире по "Мафии", Пастушенко Екатерина — за устрашающие легенды на турнире по "Мафии" и первоклассный рэп, Александрова Евгения — за победу в отборочном туре по "Мафии", Трофимова Екатерина — за зажигательные танцы на джаз-фесте, Московский Алексей — за яркую игру и необычные легенды на турнире по "Мафии". Молодцы!

9 июня, пятница.

В субботу, 10 июня, с 10.00 до 18.00, ждем на родительский день! Всех прибывающих гостей радушно встретят сотрудники лагеря и с удовольствием проводят к участникам программы. До 12.00 пройдут мастер-классы, в которых могут принять участие мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки и другие близкие и дальние родственники и друзья. Ровно в полдень начнет свою работу ярмарка.

Летние каникулы в гангстерском мире продолжаются. Сегодня ребята отправились плавать и нырять в бассейне, а те, кто предпочел остаться в лагере, уделят время настольным играм. Вернувшись и воссоединившись, представители кланов примут участие в мастер-классах по арт-терапии, ретро-фото и научатся ставить цели и достигать их на занятии по целеполаганию.

Ребята, изучающие английский язык, пополнят свой лексический запас и знания в области грамматики после обеда, в тихое время. Во второй половине дня пройдет завершающий отборочный тур по игре "Мафия", а после ужина состоится долгожданный турнир. Но и это еще не все: чикагцев ждет очередной джаз-фест, на сей раз от клана "Нож Софи".

По самому большому количеству собранных "сетов" на настоящий момент лидирует Червякова Елизавета, лучшей в квесте "Фото-Ап" стала Пакулина Светлана, в игре "Мафия" — Башкевич Кирилл, за помощь консильери и человеколюбие — Андреева Анастасия, за позитив — Шелученко Иван, за креативные идеи на мастер-классе "Реклама" — Бойко Далина, за ум и логику на "Мафии" — Леонов Артем, за успешное прохождение квеста "Джаз-фест" — Савин Андрей, за красивую победу в конкурсе "Музыкальная шляпа" — Московский Алексей. Молодцы!

8 июня, четверг.

Летние каникулы в старом Чикаго набирают обороты! Вчера юные мафиози учились вести себя на сцене, осваивали искусство боди-арта и знакомились с секретами организации идеальной вечеринки. Днём в летнем лагере было много спорта, вечером же ребята блеснули всеми своими талантами на креатив-шоу. Кстати, одаренных детей в пансионате оказалось столько, что время мероприятия вышло быстрее, чем истощились креативные запасы ребят.

Отличились при этом и получили заслуженные грамоты вчера Ляндина Алиса - ее отметили за смелость на сцене, Бойко Далина - она устроила отличный мастер-класс по оригами для мальчиков, Тверитнев Саша - он проявил себя как классный гитарист, Кравченко Леонид - выступил как отличный фокусник, Апатенко Алексей - его поощрили за самый спортивный номер на шоу талантов, Макарова Настя - ее наградили за потрясающий грим мима, Китайгора Юлия - ее выделили за французский дебют, Александрова Женя - ее поощрили за самый быстрый портрет донны Майры, Пастушенко Катя - ее наградили за многогранные таланты, Иванов Игорь - он стал автором самого философского боди-арта, Дивеев Миша - его отметили за самые быстрые брови и необычный смех, Орлова Настя - она создала самый мимимишный боди-арт, Рачковский Вячеслав - он придумал потрясающий боди-арт в стиле Алисы из Страны Чудес. Молодцы, отличные результаты!

Сегодня мальчишек и девчонок ждут познавательный мастер-класс "Реклама", на котором они научатся презентовать собственные проекты, преодоление трассы в "Квест-парке", тестирование "Узнай себя", отборочный турнир по "Мафии" и фото-кросс под названием "Фото-Ап". Вечером клан "El Chokolato" устроит в Чикаго собственный джаз-фестиваль. Сценарий мероприятия уже написан, пригласительные вручены, осталось лишь от души повеселиться!

7 июня, среда.

С большим удовольствием и интересом юные мафиози посетили вчера мастер-классы по "Конфликтологии" и "Йоге", на которых научились пресекать назревающие споры и расслабляться с помощью нехитрых асан. Днём в Чикаго было много спорта - дети играли в футбол, баскетбол и классики. Потом был потрясающий по энергетике урок, посвященный реализуемому сейчас в подмосковном детском лагере проекте "4Д - Делай добро для других", а завершился день ярким и фееричным "Джаз-фестом" с танцами, конкурсами и незабываемыми дэнс-баттлами.

Отличились и получили заслуженные награды из рук своих капо вчера следующие ребята: Тужакова Владимира отметили за организацию подпольного казино, Ермолина Леонида поощрили за самый зажигательный танец на вечернем фестивале, Худову Полину выделили за растяжку на йоге, Давыдова Андрея поставили всем в пример за рекорд в классиках с битой. Ай, да молодцы, отличный настрой!

Сегодня в летнем лагере ожидаются новые интересные занятия. Среди них - "Сценическое движение" и "Боди-арт", а также второй этап "Подготовки к фестивалю". Днём ребята посетят "Магазин Робинзонады" и попробуют силы в отборочном турнире по "Мафии", а вечером отправятся на "Креатив-шоу". Последнее представит собой что-то вроде баттла талантов с подготовленными номерами и импровизацией. Что ж, будем с нетерпением ждать новых побед и свершений!

6 июня, вторник.

Жителям старого Чикаго скучать не приходится! Вчера юные мафиози грызли гранит науки на увлекательных мастер-классах, изучали историю мафии и активничали в игре "Мой город". Победил в последней клан "Нож Софи", с чем мы его от души поздравляем! Кроме того, отличились в течение дня и получили заслуженные награды Зайнашев Глеб - его отметили за вовлеченность в игру "Мой город", Орлова Катя - ее выделили за тихую и таинственную игру в "Мафию", Башкевич Кирилл - его поощрили за потрясающую и оригинальную игру в роли дона, Александрова Женя - она отмечена за верный ход мыслей при решении загадок, Демина Ярослава - она выделена за решение задачи поиска замудреного способа закопать труп, Дивеев Миша - ему вручили грамоту за продуманную эвакуацию из горящего дома, Беляк Сергей - ему подписали диплом за самое энергичное исполнение упражнений на зарядке. Молодцы, так держать!

А сегодня жители детского лагеря будут плескаться в бассейне и заниматься спортом, смотреть вторую серию чрезвычайно интересного сериала "Рождение мафии", готовить оформление своего собственного фестиваля. Днем они сходят на занимательные мастер-классы "Конфликтология" и "Йога", потом узнают много ценного и полезного о проекте "4Д", а вечером станут главными героями "Джаз-фестиваля" в исполнении команды проводящих. Цель наставников - показать ребятам, что в организации подобных мероприятий нет ничего сложного, если действовать слаженно и с огоньком.

5 июня, понедельник.

Стартовый день программы "Однажды в Чикаго" позади, а значит пришло время подвести его итоги. Итак, кульминационными событиями минувшего понедельника стали процесс формирования кланов, интеллектуальная викторина "Кто хочет стать мафиози?" и вечерняя презентация свежесозданных объединений. Жить и здравствовать в старом Чикаго отныне будут три детские группировки - "Нож Софи", "Город ветров", "El Chokolato". Желаем удачи каждой из них!

Индивидуальные заслуги участников тоже обязательно перечислим. Отличным оратором вчера себя показала Яковлева Алена, художественным талантом блеснула Червякова Елизавета, отлично справился с ролью дона Лазарев Михаил, идеально воплотила сценический образ Пастушенко Екатерина, в математической импровизации преуспел Тужаков Владимир, буквально сыпала идеями Линдина Алиса, воплотила герб команды в реальность Андреева Анастасия. Молодцы, наши аплодисменты!

Сегодня приключения ребят продолжатся полезными мастер-классами "Анализ информации", "Суперклан", "Организация мероприятия". Днем дети посмотрят первую серию документального сериала "Рождение мафии", сходят на лекцию о "Линии жизни Робинзона", заслушают информацию о безопасности в лагере и станут участниками рисованной истории "Мой город".

4 июня, воскресенье.

Четыре десятка неутомимых подростков в возрасте от 13 до 15 лет приняли, пожалуй, одно из самых правильных решений в своей жизни, предпочев унылым каникулам в пыльном городе активный отдых вместе с Робинзонадой! Первую смену программы «Однажды в Чикаго» в этой связи объявляем официально открытой!

Дети уже прибыли в подмосковный летний лагерь, разобрали вещи, осмотрелись вокруг, прошли медицинский осмотр и с аппетитом пообедали. Наставники оперативно ввели новичков в курс дела, познакомили с капо и помогли разбиться на дружные команды-кланы. Выбор названий, девизов, гимнов и прочей атрибутики для чикагских союзов — в самом разгаре.

Осталось только вспомнить базовые правила безопасного проживания в лагере, поучаствовать в забавных играх на сплочение и командообразование, а также подготовиться к кульминационному событию сегодняшнего дня — вечерней презентации свежесозданных объединений. Пожелаем ребятам удачи и дождёмся новостей об их первых достижениях и победах. Подробности последуют завтра!

Другие новости

Перезвоните мне
?>