с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка

2 смена
18.06 — 30.06.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка" — Лилия Биляндинова, +7-916-745-08-81, инструкторы — Елена Умникова, Марина Филиппова.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка":

Команда "ECOGarden"
Антонов Андрей
Гжеляк Константин
Кармаза Кристина
Кузнецов Егор
Куликов Семен
Нисифоров Александр
Пинигин Олег
Поросков Ярослав
Савченко Елизавета
Самохин Кирилл
Ситников Дмитрий
Ульянова Александра
Шакурова Василиса
Щукина Алёна
Бахтуров Максим
Команда "Компромисс"
Яковлева Алена
Зарытовская Екатерина
Константинов Максим
Кудлаев Андрей
Михайленко Екатерина
Мясоедов Максим
Олейник Степан
Перевезенцев Егор
Скорняков Артём
Суворова Софья
Трофимова Екатерина
Федотова София
Хейфец Петр

30 июня, пятница.

Летние каникулы для начинающих бизнесменов подошли к концу! Ребята с пользой провели время, освоили курсы полезных тренингов и попробовали свои силы в разработке настоящих рабочих проектов. Все дипломы и грамоты получены, и дети лично смогут похвастать ими перед близкими, а нам осталось только сообщить имена номинантов на звание Робинзона года – ими стали Яковлева Алёна и Перевезенцев Егор. Желаем ребятам успехов на следующем этапе конкурса, а всех участников ждет снова, на увлекательных программах клуба путешественников!

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

29 июня, четверг.

Все грани своих талантов смогли раскрыть вчера на шоу участники бизнес-лагеря. Ребята были по-настоящему оригинальными, веселыми, заводными и смогли устроить фееричное представление! Победу в мероприятии одержала команда "Компромисс", и множество участников получили личные грамоты. Гжеляк Константин награжден за актерское мастерство, нестандартное и веселое выступление, Пинигин Олег – за самое большое количество талантов, активное участие в мероприятии и классные фокусы, Шакурова Василиса и Кармаза Кристина – за необыкновенную постановку номера и потрясающую пластику тела, Куликов Семен – за виртуозную игру на фортепиано.

Трофимова Екатерина отмечена за самое душевное и искреннее исполнение песни, Михайленко Екатерина – за мужественное преодоление боязни сцены и креативное исполнение а капелла, Федотова София – за самый трогательный кавер на песню Адель, Зарытовская Екатерина – за быстрое и успешное прохождение Тарзании, а также за веселые и зажигательные номера на шоу, Яковлева Алёна – за умение с помощью своей харизмы создать яркий номер из самых обычных вещей, Олейник Степан – за самое быстрое прохождение Тарзании и активность в игре "Побег из Алькатраса".

Сегодня в летнем лагере бизнесменов очень важный день: им предстоит доработать и презентовать свои проекты. Ребята всю смену трудились над ними, распланировали каждую делать, "наняли" подходящий персонал и не поскупились на рекламу. Теперь строгое авторитетное жюри оценит работу начинающих предпринимателей и раздаст гранты на развитие бизнеса. Дерзайте, Робинзоны, удачи вам!

Появились фотографии за 27 июня

28 июня, среда

День самоуправления в бизнес-лагере для старшеклассников прошел великолепно! В этом есть немалая заслуга президента – Перевезенцева Егора, и двух его помощников – Мясоедова Максима и Яковлевой Алены. Ребята отлично подготовились, грамотно распланировали день и заполнили его полезными, яркими и познавательными тренингами, а также провели потрясающую ролевую игру. Наши поздравления правящей коалиции, браво!

Грамоты от президента накануне получили: Скорняков Артём – как самый четкий пират и участник бизнес-лагеря, Нисифоров Александр – за рвение к новым знаниям на мастер-классе "Конфликтология" и за блестящую победу, Ульянова Александра – за активное участие в мастер-классе "Футбол", Поповой Алёне – за знания и умения, в которых никто не сомневался, за активность на мастер-классе "Конфликтология" и победу в ролевой игре "Салун", Самохин Кирилл – за победу в ролевой игре "Яхта", Гжеляк Константин – за внимательность, проявленную на мастер-классах, и зажигательные танцы на зарядке, а также за самого доброго Капитана Крюка.

Сегодня начинающие бизнесмены посетят новые тренинги, где научатся делать бизнес-проекты, и испытают ловкость и силу воли на Тарзании. Днем ребята съездят на каток, а затем проведут спортивное мероприятие "Миллионеры в бегах". Завершит день большое творческое мероприятие "Шоу талантов", где жители лагеря в Подмосковье смогут блеснуть не только деловой хваткой, но и артистизмом.

27 июня, вторник

Вчера в летнем лагере юных бизнесменов прошла деловая игра "Ускоритель времени", где каждый участник смог представить свои перспективные проекты и заработать деньги для их дальнейшей реализации. Первое место заняла команда, в состав которой вошли Ульянова Александра, Федотова София, Суворова Софья и Шакурова Василиса – девчонки получили максимально большой денежный приз, молодцы! Второе место заняли Трофимова Екатерина, Олейник Степан, Скорняков Артём и Щукина Алёна, а остальные ребята поделили третье место, что тоже предполагает финансовые вливания, хоть и не такие значительные, как у победителей. Наши поздравления всем бизнесменам, отличная работа!

Грамотами награждены: Трофимова Екатерина – как лучший промоутер и пропагандист партии "Олимп", Олейник Степан – за лучшую рекламу и песню-приставучку "Пельмени по-хохлятски" на тренинге по маркетингу, Мясоедов Максим – как лучший игрок в баскетбол во всем бизнес-лагере, Савченко Елизавета – за неповторимое изобретение, креативное мышление и активное участие, Щукина Алёна – за изобретения и активное участие на тренингах.

Сегодня в бизнес-лагере день самоуправления. Ребята сами планируют свой день, подготовят и проведут интересные тренинги и организуют развлекательные мероприятия. Утро на площадке началось с мастер-классов "Фотоап", "Конфликтология", "Футбол" и "Абстракция", после тихого времени ребят ждет игротека, занятия английским языком и спортивные игры на свежем воздухе, а вечером – ролевая игра и шоу "Интуиция".

26 июня, понедельник.

Уникальная возможность посоревноваться друг с другом в ораторском искусстве выпала вчера начинающим бизнесменам лагеря в Подмосковье – на площадке прошли "Дебаты". Все участники мероприятия смогли раскрыть свой потенциал, а некоторые из них заслужили признание наставников и получили почетные грамоты.

Нисифоров Александр награжден за отличные навыки в ораторском искусстве, Хейфец Петр – за удивительную подготовку аргументов и доводов на "Дебатах", а также поддержку и помощь друзьям, Куликов Семен – за грамотную подачу информации и отстаивание своей позиции, Яковлева Алена – за умение отойти от личных убеждений во благо ситуации и шикарное выступление, Пинигин Олег – за неповторимое выступление и победу на "Дебатах", Мясоедов Максим – за неповторимое выступление и оригинальность. А победу в мероприятии одержала команда "ECOGarden", и мы поздравляем всех отличившихся с успехом. Молодцы!

Сегодня жители бизнес-лагеря готовятся к предстоящему дню самоуправления. С утра ребят ждут тренинги по маркетингу и управлению группой, а также специальное занятие "Как подготовить мастер-класс". В течение дня будущие предприниматели будут активно вести предвыборную компанию, а после ужина подсчитают голоса избирателей.

25 июня, воскресенье

Юные бизнесмены вчера встречали дорогих сердцу гостей – своих родителей. Для них ребята провели экскурсию по летнему лагерю, рассказали о приобретенных навыках и первых достижениях, а также подготовили незабываемые этапы к Ярмарке идей. По итогам ее работы грамоты получили: Пинигин Олег – за самую популярную станцию на Ярмарку, за невероятные фантастические конкурсы, Гжеляк Константин и Самохин Кирилл – за самую оригинальную и нестандартную подачу игры крестики-нолики, за активность и креативность, Перевезенцев Егор – за оригинальную идею фотосессии в стиле СССР и ее воплощение в жизнь, Скорняков Артём – за полное перевоплощение в образ мужчины из СССР и кучу крутых фото на Ярмарке, Константинов Максим – за умение удержать других и выходить из сложных ситуаций, проявленных в игре "Бункер".

Сегодня учеников бизнес-лагеря ждут тренинги "Манипуляция" и "Расширение сети связей", а также новые занятия английским языком. После обеда группа ребят уезжает на экскурсию по Бородинскому полю, а оставшиеся на территории пансионата смогут посетить игротеку и провести спортивные состязания на свежем воздухе. Вечером, когда все будут в сборе, на программе состоятся "Дебаты": юные бизнесмены покажут умение отстаивать свою точку зрения и доказывать преимущество и перспективность своих идей.

24 июня, суббота.

Сегодня в бизнес-лагере Подмосковья один из самых радостных дней – родительский. С утра участники вместе с гостями площадки смогут принять участие в работе тренинга "Ораторское искусство", а затем всех ждет традиционная для такого случая общелагерная Ярмарка идей, к которой наши бизнесмены тоже тщательно подготовились. После тихого времени ребят ждет активная игра на командообразование "Бункер" и состязания в квест-парке, а вечером состоится зажигательная дискотека.

За вчерашний день отличились и получили грамоты: Михайленко Екатерина – за ораторские навыки и умение воспринимать конструктивную критику, Олейник Степан – за идейность и прекрасное умение утверждать на тренинге по социальному предпринимательству, Трофимова Екатерина – за креативность и хитрость в ролевой игре, Пинигин Олег – за победу в ролевой игре, Бахтуров Максим – за активность и удачное перевоплощение в ролевой игре. Молодцы!

23 июня, пятница.

Родительский день состоится в субботу, 24 июня, с 10.00 до 17.00. Не рекомендуется передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты.

Участники летнего лагеря предпринимателей накануне доказали, что у них есть деловая хватка и множество креативных идей. Лучшим бизнес-проектом по мнению авторитетного жюри игры "Профессионалы.ru" признан парк будущего, представленный компанией "Future Simple": ребята грамотно составили план, подготовили всю необходимую документацию, отлично презентовали свой продукт и получили грант в 10 миллионов рублей. Отличная работа, браво!

Грамоты от наставников получили: Ульянова Александра – за полное погружение в свою должность на игре "Профессионалы.ru" и непреодолимое желание освоить ораторское искусство, Мясоедов Максим – за самую лучшую актерскую игру на тренинге по публичным выступлениям, а также за активность и артистичность, Шакурова Василиса – за творчество, креативность и стремление к успеху. Молодцы!

Сегодня обитатели делового лагеря в Подмосковье посетят тренинг по управлению личными финансами и прослушают курс о социальном предпринимательстве. Днем ребята посетят каток и игротеку, а после ужина примут участие в уже полюбившемся мероприятии – большой ролевой игре.

22 июня, четверг

В подмосковном бизнес-лагере для старшеклассников вчера прошла большая ролевая игра "Тайны трейлер-хауса". Большинство участников прекрасно справились с поставленными задачами, проявили превосходные актерские способности и импровизационную смекалку.

Грамоты от наставников получили: Щукина Алёна – за проявленную настойчивость в выполнении в выполнении своих задач и за полное перевоплощение в роль маркетолога, Кармаза Кристина – за неутомимое желание и умение управлять своим временем, активность и креативность мышления, Кузнецов Егор – как самый харизматичный финансовый директор, использующий нестандартные методы привлечения денег, Михайленко Екатерина – за проявление седьмого чувства, которое привело к успеху и слаженной работе команды на тренинге по управлению временем.

На это утро в деловом лагере Подмосковья запланировано проведение тренинга по ораторскому искусству и семинар "Мышление предпринимателя". Днем ребята будут готовиться к предстоящему родительскому дню и познакомятся с проектом "4Д" ("Добрые дела для других"). После ужина на площадке пройдет игра "Профессионалы.ru", где наши бизнесмены будут разрабатывать новые перспективные проекты, а тендерное бюро – их оценивать. Пожелаем ребятам успехов!

21 июня, среда.

Вчера бизнесмены летнего лагеря Робинзонады вступили в интеллектуальную схватку друг с другом в активной игре "ТРИЗ" ("Технологии решения изобретательских задач"). Проявив чудеса креативности и смекалки, пустив в ход всю свою фантазию и самые смелые идеи, победу одержали участники команды "ECOGarden". Поздравляем ребят с успехом и новыми спонсорскими вливаниями! Молодцы!

Личные грамоты получили: Антонов Андрей – за непреодолимое стремление и упорство в катании на коньках, Хейфец Петр – за проявленные лидерские качества и потрясающий оптимизм на станции "Кораблекрушение" в игре "ТРИЗ", Яковлева Алена – за гиперактивную жизненную позицию, яркие лидерские качества и помощь инструкторам в проведении мероприятий, Константинов Максим – за стремительное освоение игр, Ситников Дмитрий – как виртуозный мастер катания на коньках, самый быстрый и ловкий.

Сегодня утром деловой лагерь в Подмосковье проводит новые тренинги: для начала ребята определятся со своей профориентацией и пройдут тестирование, а после откроют все секреты управления временем на занятии по тайм-менеджменту. Днем их ждут уроки английского языка, спортивные состязания, покорение веревочной трассы Тарзании и игра "Шляпа", и в завершении дня –  большая ролевая игра "Тайны трейлер-хауса".

20 июня, вторник.

На прошедшем вчера мероприятии "Фонтан бизнес-идей" юные бизнесмены познакомились с понятием латерального маркетинга и представили свои наработки. Лучшим проектом вечера был признан "Салон татуажа", за который проголосовало большинство наших участников, и команда, его презентовавшая, получила приятный бонус от спонсора.

Первые грамоты на программе получили: Пинигин Олег – за нестандартное мышление и невероятные фокусы, Поросков Ярослав – за исключительную любовь к насекомым и невероятную креативность, проявленные в мероприятии "Охотники за ресурсами", Куликов Семен – как великий знаток латерального мышления, Мясоедов Максим – за стремление во всем дойти до сути и активную жизненную позицию, Перевезенцев Егор – за проведение сногсшибательной игры "Взрывные котята", Яковлева Алена – за открытость, активность и позитив, Скорняков Артём – как самый ответственный хранитель сокровищ в пластиковых контейнерах.

Сегодня в бизнес-лагере пройдут новые тренинги – это "Целеполагание" и "Эффективное взаимодействие. Конфликт". После обеда ребята поедут на каток, затем посетят спортивную площадку и поиграют в футбол, блеснув физической подготовкой. Всех желающих ждут новые настольные игры в игротеке, а вечером будущие предприниматели примут участие в активной игре "ТРИЗ".

19 июня, понедельник.

Начинающие предприниматели летнего лагеря Робинзонады не стали долго раскачиваться, а сразу взялись за дело, ведь время, как известно, – это деньги. Ребята разделились на две команды и устроили квест по территории Можайского, чтобы изучить все уголки лагеря, поближе познакомиться друг с другом и, конечно, получить приятные бонусы. По результатам состязания получилась ничья, поэтому обе команды заработали спонсорскую помощь от компании "Яндекс-навигатор". Наши поздравления, отличный старт! После ужина состоялось мероприятие на знакомство, которое называлось просто и лаконично "Про бизнес и предпринимательство", на котором юноши и девушки посмотрели видео от Стива Джобса, узнали много интересного о себе и товарищах, а также обменялись первыми бизнес-идеями.

Сегодня в лагере для старшеклассников пройдут первые мастер-классы – "Преодоление барьеров в общении" и "Креатив бизнес-идей". Днем состоятся спортивные состязания на свежем воздухе, языковые занятия, консультация по Линии жизни Робинзона и активная игра по станциям "Охотники за ресурсами". В завершении дня пройдет большое мероприятие из серии "Фонтан бизнес-идей" под названием "Техника латерального маркетинга". Юным бизнесменам предстоит проявить деловую хватку, смекалку и креативность, чтобы заработать ресурсы для продвижения своих проектов. Пожелаем им удачи!

18 июня, воскресенье

Для подростков, уже сейчас задумывающихся о блестящей карьере бизнесмена или бизнесвумен, начала свою работу уникальная программы клуба –"Бизнес-лагерь. Программа с изучением английского языка". Юноши и девушки, мечтающие повторить путь именитых предпринимателей, с головой окунутся в ролевую игру, испытают свои силы в подготовке и презентации бизнес-проектов, научатся заработать на своих идеях, а также определят для себя самое перспективное направление. Участников программы ждут тренинги по публичным выступлениям, актерскому мастерству и основам предпринимательства, а также ежедневные занятия английским языком.

Сейчас парни и девчонки уже прибыли на место, с комфортом устроились в номерах, разобрали вещи и отправились на встречу со своими наставниками. В течение дня они познакомятся поближе друг с другом и территорией пансионата, пройдут медосмотр и инструктаж по технике безопасности, а также проведут игры на тимбилдинг. После ужина состоится первый семинар по обмену идеями и планами, а для стимуляции будущей работы ребятам будет показан фильм о предпринимательстве. Новые открытия и блестящие идеи наших участников мы будем ежедневно публиковать в новостной ленте, не пропустите!

Другие новости

Перезвоните мне
?>