с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор: Территория R2

2 смена
25.06 — 10.07.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Морской дозор" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Елена Иванилова, тел. 8-938-479-97-62.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Морской дозор: Территория R2":

Цивилизация "Морские тюлени"
Инструктор — Сабирова Энже
Авджян Илья
Кашкин Роман
Крылов Александр
Глухарева Любовь
Жукова Валерия
Яшин Егор
Гвоздарев Александр
Глушков Михаил
Гаврилов Иван
Коваль Иван
Новичков Максим
Соколов Вадим
Цивилизация "Пантеон"
Инструктор — Потапов Максим
Вершков Дмитрий
Некрашевич Кирилл
Резюков Дмитрий
Харьков Алексей
Капустина Анна
Капустина Таисия
Циндик Константин
Шведов Никита
Рябчикова Алёна
Гайдеик Артём
Приходько Егор
Гребенников Кирилл

9 июля, воскресенье

Летние каникулы Робинзонов на черноморском побережье подошли к концу! Накануне ребята попрощались с детским лагерем, упаковали вещи и разобрали заслуженные награды. Лучшей цивилизацией площадки названы "Морские тюлени" – их территории признаны самыми обширными и развитыми, а количество заработанных баллов – максимально возможное! Молодцы, наши поздравления! В ходе голосования за номинантов на звание Робинзона года от группы инструкторов был выдвинут Коваль Иван, руководитель программы отдала свой голос Рябчиковой Алёне, а дети сделали ставку на Вершкова Дмитрия. Желаем кандидатам успеха на следующем этапе конкурса!

Сегодня утром парни и девчонки закончили сбор вещей, погрузились в автобус и отправились на вокзал. В дороге им придется провести почти сутки, но веселые и опытные инструктора скучать им не дадут – у них припасено много развлечений для такого случая! Завтра вечером дозорные прибудут в Москву, где их уже заждались родители и друзья, а мы желаем ребятам жаркого лета, отличного настроения и веселых летних каникул. Клуб путешественников "Робинзонада" ждет вас на новых программах, до встречи!

Появились фотографии за 7 июля

8 июля, суббота

Вчера завоеватели новых территорий из летнего лагеря Робинзонады вступили в схватку за Сферу воды – на площадке прошла веселая игра "Капитошки". Заветный артефакт получили "Морские тюлени", и мы поздравляем их с приростом своих владений и приятными бонусами, которые дает им победа в состязании. Вечер юмора "Джокер" прошел, как и полагается, шумно и весело, все выступления были оригинальными и смешными, и в итоге победила дружба. Самым артистичным и креативным участником мероприятия признан Крылов Александр, за что ему – хвала и бурные аплодисменты!

Сегодня в лагере для подростков день сборов. Ребята уже прошли медосмотр, все чувствуют себя отлично, кто-то похудел, а кто-то поправился, но настроение у всех одинаково бодрое. На площадке запущена игра "Тайный друг": все дарят друг другу приятные подарки и пишут трогательные записки. До обеда дозорные сразятся за Сферу воздуха и возможность получить бонусную территорию стоимостью 100 баллов, после тихого времени сходят попрощаться с морем и пройдутся по магазинам в поисках сувениров. Вечером каждый участник получит заслуженные награды и дипломы, состоится закрытие смены и праздничная дискотека до 23:00.

7 июля, пятница

В детском лагере дозорных вчера прошел большой совет, на котором ребята обсудили поход, поговорили о своих должностях и их успешной реализации, поставили оценку сами себе и выслушали мнение команды. Все участники испытания получили свидетельства о покорении Михайловки и заслуженные грамоты за отличную работу.

Сегодня в лагере для подростков – водный день. С утра ребята отправились развлекаться в аквапарк, а после обеда и отдыха их ждет прогулка на море и битва за Сферу воды в игре "Капитошка". Завершит день спецоперация "Джокер" – игра для самых веселых, творческих и креативных, в лучших традициях телепередачи КВН.

6 июля, четверг

Одно из главных приключений смены в летнем лагере на Черном море – "Испытание землей" – благополучно завершено! Сегодня около 12:00 дозорные вернулись в штаб, все чувствуют себя отлично, что и подтвердил доктор, тщательно обследовав каждого. В планах у ребят – разобрать снаряжение, принять горячий душ, пообедать и как следует отдохнуть на тихом часу.

Во второй половине дня дети сходят на море, а также прогуляются до скалы Парус, которая является памятником природы Краснодарского края и представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника, отделённый от основного скального массива провалом. По форме скала напоминает очертания четырёхугольного паруса, за что и получила свое название. На вершине ребята насладятся отличным видом, подышат экологически чистым воздухом и сделают несколько фотографий на память. Вечером дети подведут итоги похода, получат заслуженные грамоты и зажгут на дискотеке.

Вчера команда "Морские тюлени" стала триумфатором дня: сначала дозорные одержали победу в спортивных эстафетах, а затем сразили всех своим шестым чувством на игре "Интуиция". Молодцы! На "отлично" сдала стажерское получение Рябчикова Алёна, и мы поздравляем ее с таким прорывом в карьере! Умница! Среди героев прошедшего дня также стоит отметить победителя конкурса штурманов – Резюкова Дмитрия, который – ура! – первым привел свою команду к финишу.

Появились фотографии за 2 июля и 4 июля

5 июля, среда

"Испытание землей" для участников летнего лагеря дозорных продолжается! Вчера ребята благополучно добрались до вершины Михайловки и так же благополучно спустились с нее. С погодой туристам очень повезло, на горе было даже жарковато, все ребята отлично подготовлены к такого рода путешествиям, получили огромный заряд позитива и ярких эмоций! Задолго до ужина экипажи вернулись на место стоянки, помылись, разобрали вещи и полакомились кулинарными шедеврами походных поваров.

Вечером дозорные дружно праздновали день рождения своего товарища – Гайдеик Артёма. От всех жителей лагеря в адрес именинника прозвучали самые теплые пожелания, были вручены приятные подарки, а вечером состоялось праздничное чаепитие со сладостями. Сам виновник торжества получил грамоту от командиров за успешное покорение вершины Михайловки в свой день рождения. Поздравляем Артема с праздником и заслуженной наградой!

Наставники дозорных отметили также и успехи других ребят: Соколов Вадим награжден за ответственное отношение к дежурству и ранний подъем, Глушков Михаил назван самым хозяйственным парнем на территории "Морских тюленей", Яшин Егор признан главным помогатором для всех при восхождении на гору, Соколов Вадим и Резюков Дмитрий уверенно вели группу по незнакомому маршруту на гору, а Приходько Егор назван гуру-мастером завпитовского дела. Молодцы!

Сегодня у ребят дневка, поэтому они отдыхают, играют и наслаждаются чистым воздухом и отличной природой. С утра в походном детском лагере прошла игра "Захватчики" (аналог "Зарницы"), а в качестве вечерних мероприятий запланированы спортивные эстафеты и игра "Интуиция", которые подготовят и проведут юные стажеры программы.

4 июля, вторник

Участники старшего лагеря дозорных оказались очень шустрыми, ловкими и выносливыми и уже к полудню поднялись на вершину горы Михайловка, преодолев 787 нелегких метров пути. Ребята вышли в 8 утра, в дороге показали отличную подготовку, и нам остается только наградить их бурными аплодисментами и от души поздравить! Молодцы! На горе наши туристы устроят привал, перекусят и отдохнут, а затем отправятся обратно к месту стоянки. После горячего ужина уже в лагере ребята поиграют в "Интуицию" и будут искать клад в состязании по геокешингу.

А теперь о вчерашних достижениях дозорных. В конкурсе на самый скоростной походный ужин выиграли "Морские тюлени", а быстрее всех бивуак установил "Пантеон", но обе команды получили очень приятный артефакт "Будильник", который дает 15 минут драгоценного утреннего сна. В состязании "Секретные сведения победу одержал "Пантеон" и по возвращении в лагерь ребята выберут себе территорию и прилагающийся к ней артефакт. Поздравляем команды с достижениями и желаем участникам похода отличной погоды и позитивного настроя!

3 июля, понедельник.

Вчера жители летнего лагеря на черноморском побережье провели последние мероприятия по подготовке к походу: научились ориентироваться по компасу, распределили должности и сдали зачеты по бивуаку. Лучшими на зачете были ребята из команды "Пантеон", и они получают артефакт "Тридевятое царство", который дает право занять лучшее место на стоянке в походе. Дополнительные сладости в поход, благодаря победе в битве "Города", получила команда "зеленых" – Глухарева Любовь, Гаврилов Иван, Новичков Максим, Коваль Иван и Гребенников Кирилл. Поздравляем!

За отличное владение компасом, быстрое нахождение азимута грамоты получили Коваль Иван, Соколов Вадим, Капустина Таисия, Приходько Егор, Гайдеик Артём, за самый артистичный спуск на Тарзании награжден Гребенников Кирилл, а мастером баланса при прохождении Тарзании назван Шведов Никита. Молодцы, отличная работа!

Сегодня утром ребята собирают вещи и снаряжение, получают продукты питания и GPS-координаты, сверяют маршрут с картой и по компасу, и в 15:00 экипажи выдвинутся в путь. Их ждет увлекательное четырехдневное путешествие к вершине горы Михайловка, а это 787 метров! Дойдя до первой точки у Прасковеевки, дозорные разобьют лагерь, устроят соревнование на лучший бивуак, приготовят вкусный ужин и проведут операцию "Секретные сведения" (игра "Рюхи").

Уважаемые родители, напоминаем, что ценные вещи и мобильные телефоны дети сдают в камеру хранения, поэтому связаться с ними можно по возвращении в лагерь (6 июля после 11:00). Не волнуйтесь, дети в надежных руках опытных инструкторов и специалистов по безопасности! В случае крайней необходимости можно звонить на телефон руководителя программы.

Появились фотографии за 30 июня и 1 июля

2 июля, воскресенье

В прошедшей накануне битве за территорию, которая называлась "Города", победу одержала сборная команда "зеленых" и ее состав получит очень важный артефакт – дополнительные сладости в поход. Молодцы! Личные грамоты от командиров получили: Гвоздарев Александр, Кашкин Роман, Харьков Алексей – за активное участие в работе мастер-класса "Карты" и выполнение творческого задания по исполнению карты местности, Коваль Иван – за умелое использование стратегического плана при захвате морских судов, а также за внимание и заботу о младших товарищах (в битве за территории), Соколов Вадим – за качественное выполнение задания по организации бивуака, и Харьков Алексей, признанный танцором дня. Наши поздравления!

Сегодня жители летнего лагеря дозорных продолжат готовиться к большому походу и будут учиться ориентироваться по компасу, распределять походные должности и тренировать ловкость и силу воли на Тарзании. Всем экипажам предстоит сдать зачет по бивуаку, то есть пройти спецоперацию "Искатели приключений", а также совершить тренировочную вылазку на гору, где находится Смотровая площадка. "Испытание землей", или поход, намечено на завтра, из лагеря ребята выдвинутся после обеда. Мобильные телефоны дозорные оставят в штабе, поэтому связаться с ними можно будет только после возвращения, то есть 6 июля. Позвонить в случае крайней необходимости можно будет руководителю лагеря Иваниловой Елене.

1 июля, суббота

Вчера в летнем лагере дозорных были подведены итоги Испытания огнем и вручены соответствующие свидетельства о достижениях.
Яшин Егор – уровень R1 "пикник", Глушков Михаил – уровень R2 "пикник";
Кашкин Роман, Крылов Александр – уровень R2 "суперэкстрим";
Циндик Константин, Гайдеик Артём, Шведов Никита – уровень R1 "суперэкстрим";
Новичков Максим, Гаврилов Иван – уровень R1 "экстрим";
Глухарева Любовь – уровень R1 "экстрим", Жукова Валерия – уровень R2 "экстрим";
Некрашевич Кирилл – уровень R2 "экстрим";
Коваль Иван – уровень R2 "экстрим", Гвоздарев Александр – уровень R1 "экстрим".

Отдельную грамоту и благодарность от командиров дозора получил Вершков Дмитрий – за отличную работу в лагере спасателей, прекрасную подготовку и активность. Наши поздравления всем участникам Робинзонады: вы – большие молодцы! В континентальной битве по волейболу победу одержала цивилизация "Морские тюлени", которые получили дополнительные территории для освоения, а лучшими игроками названы Капустина Таисия, Коваль Иван и Рябчикова Алёна.

Жители лагеря для подростков продолжают готовиться к большому походу и осваивают новые туристические спецтехники – пилку дров и установку бивуака. Утром и после полдника ребята сходят на море, где смогут искупаться, позагорать и поплавать с ластами. А вечером команды ждут новые битвы за территории "Города" и традиционный совет дозорных перед отбоем.

30 июня, пятница

В лучших традициях детского лагеря Робинзонады встретили сегодня в штабе участников, вернувшихся с Испытания огнем. Ребята прошли обряд посвящения, помылись и высушили вещи, прошли медосмотр у врача, который подтвердил крепкое здоровье дозорных, подкрепились горячим завтраком и отправились отдыхать.

После тихого времени на площадке состоится континентальная лига по волейболу, а затем дети отправятся на морскую прогулку на корабле. В завершении дня пройдет Вечер бывалых Робинзонов, на котором ребята получат заслуженные свидетельства и защитят творческие задания, и дискотека.

Сегодня свой день рождения в летнем лагере празднует Гвоздарев Александр. С самого утра друзья и инструктора поздравляют дозорного с праздником, говорят в его адрес много теплых слов и дарят приятные подарки. Мы присоединяемся к штабу и желаем имениннику крепкого здоровья, позитивного настроения и веселых школьных каникул!

Появились фотографии за 28 июня

29 июня, четверг

В рамках подготовки к Робинзонаде, или "Испытанию огнем", как гласит легенда программы, вчера дозорные осваивали новые спецтехники и оттачивали свои туристические навыки. Грамоты за отличное разведения костра получили Вершков Дмитрий, Резюков Дмитрий и Авджян Илья, за классное владение GPS награждены Харьков Алексей и Резюков Дмитрий. За феноменальные навыки разведения костра сами дозорные наградили своего командира – Энже. Наши поздравления всем отличившимся! Команда "Тюлени" победила вчера в битве за территорию "100% готовность", а "Пантеон" – в операции "След отражения", таким образом, обе цивилизации получили новые земли и артефакты, дающие полезные бонусы к Робинзонаде. Молодцы!

Сегодня утром экипажи дозорных покинули штаб и отправились за Сферой огня – Робинзонада стартовала! Все участники рассядутся по точкам, в их задачу входит развести костер, поставить укрытие и подготовить творческое задание. Команда инструкторов будет дежурить неподалеку и каждые 3-4 часа совершать обход точек, помогая и поддерживая ребят. Возвращение Робинзонов состоится завтра утром, после 11:00, и уже к вечеру мы сможем подвести итоги испытания и наградить отличившихся. Желаем ребятам удачи!

28 июня, среда.

Очередная битва за территорию "Морские гонки" прошла вчера в старшем лагере дозорных. В напряженной борьбе захватить новые земли и полезнейший артефакт – Джокер – сумела цивилизация "Пантеон", и ребята получают бонусы от командиров к предстоящей Робинзонаде. Кстати, камень со дна морского, а это и был артефакт Джокер, достал Приходько Егор, за что ему – всеобщий почет и грамота за достижения. Браво!

В континентальном турнире по футболу победу одержали "Морские тюлени" и заработали тоже важный артефакт – Яблоко раздора. Поздравляем обе команды с таким достижением! Личные грамоты получили: Новичков Максим – за азарт в континентальной лиге и как отличный футболист, Авджян Илья – за правильное и своевременное оказание первой помощи, Харьков Алексей – за активность, проявленную в поисках артефакта. Молодцы!

Сегодня обитатели летнего лагеря готовятся к Испытанию огнем, то есть к Робинзонаде. Ребята учатся разводить костры, устанавливать бивуак, а также делятся на экипажи, проходят тщательный инструктаж и заполняют заявления. На точки участники выдвинутся в 10:00, а вернутся завтра утром. Напоминаем, что мобильные телефоны дети оставят в лагере, поэтому связаться с ними можно будет после операции, то есть завтра.

Днем на площадке пройдет очередная битва за территорию "100% готовность", которая представляет собой зачет по кострам и хаткам и дает возможность ребятам заработать новые артефакты, которые дают дополнительные преимущества к Робинзонаде. Завершит день спецоперация "Секретные сведения" и дискотека.

Появились фотографии за 26 июня

27 июня, вторник

Дозорные летнего лагеря на берегу Черного моря официально приступили к несению службы. Вчера ребята провели первую битву за территорию "Бродяги измерений" и дважды сходили на море, где вдоволь накупались и понежились в лучах солнца. На Континентальном съезде, который прошел вечером, команды презентовали себя, озвучили свои девизы и жизненные кредо, а также блеснули талантами и проявили смекалку на творческих конкурсах.

Грамоты за артистичность, креативные идеи и харизматичность получили Коваль Иван, Яшин Егор, Жукова Валерия, Гвоздарев Александр, Капустина Анна, Капустина Таисия и Рябчикова Алёна. Наши поздравления, молодцы!

Этим утром ребята уже успели сдать зачеты по плаванию и продемонстрировать отличную физическую форму и выносливость, так необходимые дозорным. Днем в штабе пройдут спецтехники по оказанию первой медицинской помощи, вязанию узлов и постановке хатки, после полдника команды ждет новая битва за территории, а вечером – континентальная лига по футболу.

26 июня, понедельник

Основатели новых цивилизаций благополучно добрались до черноморского побережья, где расположен лагерь "Морского дозора". Время в дороге пролетело незаметно, ведь ребятам было чем заняться: они знакомились друг с другом и инструкторами, провели первые мастер-классы "В поисках единомышленников" и "Игровой лабиринт", что помогло им еще больше сплотиться, узнали о Линии жизни Робинзона и погрузились в легенду программы. Завершился день первой битвой за территорию "Вкус победы" и турниром по настольным играм.

На данную минуту все дети благополучно расселились по каютам, прошли медосмотр, изучили территорию летнего лагеря и прослушали подробный курс по технике безопасности. Впереди их ждет подготовка к презентации своих команд, новая битва за территории "Бродяги измерений" и прогулка к морю. Погода стоит просто чудесная, поэтому ребята будут купаться и принимать солнечные ванны на берегу. После ужина в штабе дозорных пройдет Континентальный съезд, на котором цивилизации представятся друг другу, продемонстрируют таланты своих жителей и отметят новую смену зажигательной дискотекой.

Другие новости

Перезвоните мне
?>