с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Орел или решка. Счастливый случай

3 смена
02.07 — 14.07.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Орел или решка. Счастливый случай" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Биляндинова Лилия, тел.: +7-916-413-35-22, инструкторы — Ласкина Анна, Филиппова Валерия.

Уважаемые родители! Просьба звонить ребятам с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В остальные часы они очень заняты. Спасибо за понимание!

Участники программы "Орел или решка. Счастливый случай":

Турфирма "Вокруг света за 12 дней"
Гендиректор — Ласкина Анна
Новикова Мария
Рянг Хен И
Аршанский Григорий
Буланов Игорь
Локтева Арина
Законова Елизавета
Турфирма "Первопроходцы"
Гендиректор — Филиппова Валерия
Воробьева Екатерина
Голубкова Анна
Васильченко Дмитрий
Летов Данила
Еременко Арина
Рянг Понг И

14 июля, пятница.

Подошло к концу очередное кругосветное путешествие в летнем лагере Робинзонады! Вчера будущие туроператоры презентовали свои агентства и продемонстрировали отличную деловую хватку. Победителем программы названо travel-агентств "С приветом по планете", создателями которого являются Воробьева Екатерина, Еременко Арина и Законова Елизавета. Поздравляем девчонок с таким успехом и желаем процветания их предприятию! В номинации "Самый социально значимый проект" награждена компания "Parrot" и ее основатели – Аршанский Григорий и Локтева Арина. Самым патриотичным тур-агентством названо предприятие "Арас" от Новиковой Марии и Голубковой Анны, и в номинации "Широта мысли" свой приз получили Васильченко Дмитрий, Летов Данила и Буланов Игорь с их агентством Airlines".

В ходе голосования за номинантов на звание "Робинзона года" от команды инструкторов выдвинут Васильченко Дмитрий, а ребята сделали ставку на Новикову Марию. Желаем кандидатам успехов на следующем этапе конкурса, а всем Робинзонам – веселых и теплых летних каникул, отличного настроения и нескончаемого позитива. Ждем вас на новых программах клуба!

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

13 июля, четверг.

Отличный день в Египте провели вчера жители лагеря для подростков! Ребята научились делать настоящие мумий и создавать пустыню в банке, побегали в игре "Разлив Нила" и немного отдохнули в киноклубе. Вечером, уже после отбоя, на площадке прошла увлекательная игра-квест "Расхитители гробниц", в которой лучшими охотниками за древними артефактами признаны Локтева Арина, Еременко Арина, Воробьева Екатерина и Законова Елизавета. Молодцы!

Грамотами награждены: Васильченко Дмитрий – за демонстрацию самой высокой скорости выполнения мумии, Голубкова Анна – за создание креативной и уникальной пустыни в баночке, Законова Елизавета – за нахождение и спасение очков на дне Нила, Новикова Мария – за создание самой красивой мумии. Наши поздравления!

В новое путешествие хотели отправиться наши участники этим утром, но их планам не суждено было сбыться: виза у ребят просрочена и восстановить ее – главная задача дня. Турагентам предстоит обойти посольства стран, где они уже успели побывать, собрать подписи министров внутренних дел и забрать готовые документы. Во второй половине дня состоится презентация Travel-агентств, а вечером всех обитателей летнего лагеря ждет торжественная церемония закрытия смены, праздничный салют и дискотека.

12 июля, среда.

Одно из главных достояний и предмет гордости французов – кино – стало темой вечернего мероприятия, которое состоялось вчера в летнем лагере путешественников. Ребята угадывали не только художественные картины, но и режиссеров, их снявших, актеров, сыгравших главные роли, и даже саундтреки. Лучшими в этой викторине, которая называлась "Муви", стали Законова Елизавета, Летов Данила и Рянг Понг И. Помимо этого, Рянг Понг И заработала грамоту за лучший берет, сшитый своими руками на мастер-классе, а Летов Данила и Локтева Арина награждены за отличную работу по составлению бизнес-плана. Молодцы!

Сегодня обитатели лагеря для подростков посетят Египет, и в ходе этого тура они познакомятся с традициями этой страны, научатся делать мумию из подручных материалов и проведут турниры по подвижным играм. Днем ребята съездят в бассейн, посетят мастерские "Пустыня в бутылке" и "Боги Египта", примут участие в подвижной игре "Разлив Нила" и посмотрят интересный фильм. Этим вечером в детском лагере намечается псевдоотбой, а после него начнется самое интересное – большая игра "Расхитители гробниц".

11 июля, вторник.

Победой команды "Первопроходцы" завершилось вчера состязание "Таинственный лотос" – они быстрее соперников собрали артефакты и нашли главный приз, молодцы! В интеллектуальном шоу "Миллионер из трущоб" заработать миллион рупий смогли Воробьева Екатерина, Локтева Арина и Летов Данила. Поздравляем ребят с победой и пополнением кошельков!

Грамоты также получили: Васильченко Дмитрий – за проявленную ловкость и высокую скорость при прохождении Тарзании, Буланов Игорь – за невероятно быстрое и правильное прохождение Тарзании, Новикова Мария – за умение и помощь другим надевать чалму, Рянг Понг И – за острый ум и неординарное мышление, проявленное в решении логических задач.

Этим утром летний лагерь Робинзонады на два дня переместился во Францию, и сегодня ребят ждет знакомство с этой страной, ее обычаями и культурой, мастер-класс "Французский стиль", на котором они сошьют себе модные береты, а также тренинг по составлению бизнес-плана. Днем путешественники посетят игротеку, где познакомятся с настольной игрой "Сет", которая развивает внимательность, сообразительность и умение сопоставлять, и узнают о традиционном развлечении французов – игре "Петанк". После ужина команды вновь ждет интеллектуальное состязание, на этот раз – шоу "Счастливый случай".

10 июля, понедельник.

Участники лагеря в Подмосковье в очередной раз доказали свою любовь к путешествиям, а также умение находить интересное неподалеку и отправились на экскурсию в Бородино. Они побывали на местах боевой славы, осмотрели монументы и полюбовались экспозицией "Славься ввек, Бородино!", созданной к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающей исторически достоверный образ битвы. Помимо этого детям представили экспозицию "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомились с героями романа Толстого – Кутузовым и Наполеоном. Ребята были впечатлены увиденным, а Рянг Понг И даже получила грамоту за рвение к познанию нового и внимательность на экскурсии. Молодец!

В летнем лагере тем временем продолжается путешествие по Индии. Вчера ребята познакомились с древней мифологией этой страны, выучили основные асаны йоги и научились рисовать хной по телу. Кстати, на занятии "Мехенди" своим мастерством и изящными узорами, нанесенными при помощи хны, поразила наставников Локтева Арина, за что и получила почетную грамоту. Умница!

Сейчас юные путешественники осваивают маджонг и мастерят себе традиционные индийские наряды, а затем отправятся тренировать силу воли на Тарзанию и развивать творческое мышление на специальном семинаре. Днем ребят ждут зажигательные танцы на мастер-классе "Болливуд" и игра по станциям "Таинственный лотос", а после ужина у туроператоров будет шанс заработать капитал в интеллектуальное шоу "Миллионер из трущоб".

9 июля, воскресенье.

Родительский день прошел в летнем лагере путешественников на "ура"! Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе, организовали работу интересных мастер-классов на Ярмарке, поделились с близкими своими умениями и солнечным настроением. Личные грамоты получили: Новикова Мария – за самую щедрую душу и желание помочь другим, Еременко Арина – за целеустремленность и желание доделать все до конца, Законова Елизавета – за неумолимое рвение в создании Пантеона и великолепное исполнение лаврового венка, и Воробьева Екатерина получила приз зрительских симпатий в номинации "Лучший бюст" на занятии скульптурой. Умницы, девчонки, поздравляем!

Двухдневное путешествие по Индии стартует сегодня в лагере для подростков. С утра ребята посетят мастер-классы об истории и культуре этой волшебной страны, затем попрактикуют йогу, познакомятся с мифологией и освоят технику мехенди. Днем часть Робинзонов поедет на экскурсию, а оставшиеся на площадке посетят игротеку и киноклуб. Завершит день мероприятие с таинственным названием "Ануваад" – это аналог "Интуиции", где участники смогут продемонстрировать силу своего шестого чувства, отгадать факты друг о друге и инструкторах и увеличить тем самым капитал турагентства.

8 июля, суббота.

Вчера обитатели летнего лагеря любителей активного и познавательного отдыха побывали в Греции. Ребята, традиционно, познакомились с историей и культурой страны, изучили мифологию, научились танцевать сиртаки и ваять скульптуры. В игре "Тайны греческих богов" победу одержала сборная команда "Троечки", в состав которой вошли Законова Елизавета, Воробьева Екатерина, Новикова Мария и Аршанский Григорий. Наши поздравления лучшим из лучших!

Грамоты накануне получили: Еременко Арина – за отличное исполнение танца сиртаки, Аршанский Григорий – за необычайные познания в культуре и истории Греции, Воробьева Екатерина – за идеальное слияние с природой и сохранение жизней в игре "Одиссея", Законова Елизавета – за неоднократные и неординарные высказывания своей позиции на "Дебатах".

Сегодня в лагере для подростков родительский день, для которого ребята подготовили оригинальный танец и, конечно, свои этапы на "Ярмарке идей". С утра мамы и папы вместе с детьми могут принять участие в работе творческой мастерской по изготовлению лавровых венков и посетить занятия в танцевальном классе. После тихого времени на площадке пройдут Олимпийские игры и мастер-класс по архитектуре, а завершит день зажигательная дискотека.

7 июля, пятница.

Уважаемые родители! Дети ждут вас в гости завтра, 8 июля с 10:00 до 17:00. Во время пребывания в лагере каждый из вас сможет побывать на мастер-классах и принять участие в "Ярмарке идей". Не рекомендуется передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты.

Накануне жители летнего лагеря путешественников завершили тур по США: они узнали много интересного об этой стране и набросали в деловые блокноты полезные идеи для дальнейших путешествий. Буланов Игорь заработал грамоту за зажигательные танцы на шоу "American dancer", Рянг Хен И – за мастерское выполнение ловца снов, Еременко Арина – за невероятно реалистичный тотем змеи, Васильченко Дмитрий – за виртуозное владение мячом и многочисленные победы в сложнейших схватках в игре регби. Наши поздравления!

Этим утром часть будущих турагентов отправилась поплавать в бассейн, а оставшиеся в лагере участники начали свое путешествие по Греции. Помимо лекции о культуре и традициях этой страны ребята познакомятся с ее знаменитой мифологией и научатся ваять настоящие скульптуры. Во второй половине дня парни и девчонки немного разомнутся и побегают на свежем воздухе в рамках игры "Битва богов", а затем смогут блеснуть красноречием и широким кругозором на "Дебатах".

6 июля, четверг.

Главным событием прошедшего дня в лагере для подростков стала ролевая игра "Техас": ребята раскрыли все грани своих талантов, показали высший актерский класс и устроили настоящее театральное представление! "Оскара" на занятии по актерскому мастерству взял Буланов Игорь, Голубкова Анна награждена за гениально сыгранное ограбление века, Аршанский Григорий получил грамоту за знание необычных интересных фактов об истории США, Локтева Арина – за креативные идеи и великолепное выполнение кроссворда, а Летов Данила – за феноменальные познания в сфере географических чисел. Наши поздравления, молодцы!

Путешествие жителей летнего лагеря по США продолжается, и сегодня на мастер-классе "Гаваи" ребята изготовят традиционные веночки из цветов – леи, познакомятся с понятием маркетинг на семинарах в бизнес-школе, смастерят защитные тотемы и узнают все возможное об американском празднике Дне благодарения. После обеда на площадке пройдут состязания по регби, после обеда начнет свою работу мастер-класс "Ловец снов", а вечером турагенты отправятся в гости к участникам программы "Однажды в Чикаго", где состоится шоу "American dancer".

5 июля, среда.

В завершении тура по Японии будущие турагенты приняли участие в "Школьном фестивале", где смогли блеснуть всеми гранями своих талантов. Ребята разбились на команды по 3-4 человека в каждой и организовали для товарищей и гостей – участников программы "Дети шпионов" – увлекательные этапы с мастер-классами. Приз зрительских симпатий достался группе, которая изготовила прекрасные катаны, – это Васильченко Дмитрий, Летов Данила и Буланов Игорь. Молодцы, парни, отличная работа!

За создание невероятно познавательного и интересного кроссворда грамоту получает Воробьева Екатерина, Васильченко Дмитрий награжден за успехи в игре "Якудза", Новикова Мария – за виртуозное владение карандашом и создание захватывающей манги, Законова Елизавета – за необычайную хитрость и умение скрываться. Поздравляем!

Сегодня жителям летнего лагеря счастливый случай даст возможность совершить путешествие по США. С утра группа ребят съездит в бассейн, а оставшиеся в пансионате научатся наносить боевую раскраску индейца. На мастер-классах дети познакомятся с историей и культурой Америки, узнают, что такое чирлидинг, и освоят курс актерского мастерства, чтобы лучше подготовиться к вечернему мероприятию – большой ролевой игре "Техас".

4 июля, вторник.

Вчера участники летнего лагеря путешественников отправились в Японию, познакомились поближе с удивительной культурой этой страны, освоили технику оригами и основные принципы этикета Страны восходящего солнца. В игре на командообразование "Школа ниндзя" победу одержала сборная команда "Присевшие" и ее участники получают капитал для развития своего туристического бизнеса. Грамоты от директоров получили: Рянг Понг И – за мужество и целеустремленность в прохождении "Школы ниндзя", Рянг Хен И – за аккуратность и красоты выполнения работы на мастер-классе "Оригами", Законова Елизавета – за отважное и доблестное прохождение школы ниндзя. Наши поздравления, молодцы!

Сегодня летние каникулы Робинзонов продолжит путешествие по Японии, и с утра пройдет мастер-класс "Самураи и гейши", на котором участники изготовят катану и веер, а также семинар по рекламе в бизнес-школе. Днем всех ждут подвижные игры японских детей на свежем воздухе и мастер-класс "Манга", где они придумают своего персонажа по мотивам уникальных японских комиксов. Завершит день на программе большое творческое мероприятие "Школьный фестиваль", на который приглашены спецагенты из соседнего лагеря "Дети шпионов".

3 июля, понедельник.

Будущие организаторы увлекательного отдыха для самых взыскательных клиентов начали свою работу на базе летнего лагеря Робинзонады! Мальчишки и девчонки познакомились поближе и разделились на две турфирмы – "Вокруг света за 12 дней" и "Первопроходцы". В исследовательской игре "Просмотр достопримечательностей", где участникам необходимо было побегать по территории детского лагеря, ответить на ряд каверзных вопросов и выполнить задания инструкторов, победу одержала команда "Вокруг света за 12 дней" и получила свой первый капитал – 300 $. А команде "Первопроходцы" больше повезло в вечернем мероприятии "Крутите глобус": ребята смогли ответить на различные вопросы о странах и городах мира и получили 500 $. Поздравляем турагентства с отличным стартом!

Грамоты от гендиректоров получили: Голубкова Анна – за весомый вклад в создание командной символики, Буланов Игорь – за незаменимую помощь в представлении команды и на игре "Просмотр достопримечательностей", Аршанский Григорий – за создание и реализацию знамени команды, Еременко Арина – за создание визитного номера команды и весомый вклад в игре "Крутите глобус". Молодцы!

Счастливчиком этого дня стала Рянг Понг И – она выбирала страну для первого путешествия, которой стала Япония. На первом мастер-классе ребята познакомятся с культурой и бытом Страны восходящего солнца, затем пройдут курс по технике безопасности и освоят искусство оригами. После тихого времени пройдет консультация по Линии жизни Робинзона, а вечером турагенты посоревнуются друг с другом в вежливости и гостеприимстве на вечеринке в японском стиле "Теплый прием".

2 июля, воскресенье

Летние каникулы для Робинзонов, любящих колесить по свету и мечтающих открыть свое турагентство, объявляются открытыми! Мальчишки и девчонки благополучно прибыли в дом отдыха "Можайский", прошли медосмотр, расселились в уютных комнатах, выбрав соседа по душе, и отправились на обед. После отдыха на тихом часу и вкусного полдника ребята проведут исследование территории детского лагеря в рамках игры "Просмотр достопримечательностей", а затем займутся подготовкой презентаций команд к вечеру знакомств. После ужина все участники пройдут обряд посвящения в путешественники и примут участие в состязании на знание географии, культуры и истории разных стран мира.

Впереди ребят ждет большое двухнедельное путешествие по миру, знакомство с бытом и традициями различных стран, множество познавательных мастер-классов, работа в творческих мастерских, разнообразные развлечения и мероприятия. Главной задачей участников станет организация своего трэвел-агентства, разработка бизнес-плана и накопление капитала для дальнейшей реализации его работы. Желаем ребятам удачи и с нетерпением ждем свежих новостей из лагеря в Подмосковье!

Другие новости

Перезвоните мне
?>