с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Шаг вперед

6 смена
13.08 — 25.08.2017

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Шаг вперед" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы – Махно Надежда, тел. +7-926-658-78-63, инструктор – Холмогорская Мария, младший инструктор – Николаева Анастасия .

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Шаг вперед":

Команда "Chocolate"
Хореограф-наставник – Анастасия
Денисова Дарья
Еронина Дина
Попова Дарья
Токмакова Ксения
Трофимова Мария
Команда "Invisible Dragons"
Хореограф-наставник – Мария
Вахницкая Евгения
Городенская Елизавета
Грабарева Валерия
Жукова Алиса
Шевченко Анна

Родительский день состоится в субботу, 19 августа, с 10:00 до 17:00! Ярмарка идей, к которой ребята очень активно готовились, будет работать с 12:00 до 14:00, и мы приглашаем всех гостей лагеря принять в ней активное участие! Напоминаем, что не рекомендуется передавать детям следующие продукты: молочные, рыбные, мясные консервы, пирожные, торты с кремом, чипсы, немытые фрукты, овощи, ягоды, несертифицированные соки, газированную воду и прочие скоропортящиеся продукты. Разрешается: минеральная бутилированная вода, сухое печенье, конфеты. Приветствуются любимые журналы, книги, настольные игры и чистые вещи для ребёнка.

25 августа, пятница

В академии танцев Робинзонады накануне с оглушительным успехом прошел финальный баттл: девушки продемонстрировали отличную подготовку, способность к импровизации, небывалую гибкость и задор. Каждая участница программы получила заслуженные дипломы и награды, а вечером юные танцовщицы смогли еще раз блеснуть своими умениями на общелагерной прощальной дискотеке. Кандидатами на звание Робинзона года стали Грабарева Валерия (выбор девчонок) и Токмакова Ксения (выбор команды проводящих), и мы поздравляем девушек с такой почетной номинацией. А сегодня девчонки пакуют вещи и прощаются с летним лагерем, а мы желаем им весело провести остаток летних каникул и надеемся на новые встречи в клубе путешественников "Робинзонада".

Уважаемые родители! Если вы обнаружили, что какие-то вещи ребят были забыты ими в лагере, в группе "ВКонтакте" мы выкладываем фотографии найденной одежды, обуви и других предметов и возвращаем по запросу в отдел сопровождения. Забытые во время смены вещи мы храним 14 дней и отправляем их в отдел сопровождения. Все вещи, владельцы которых не нашлись, передаются в детские учреждения или службу социальной защиты.

24 августа, четверг

Совсем скоро участниц танцевального летнего лагеря ждет финальный баттл, и вчера девушки активно готовились к выступлениям, рисовали афишу и пригласительные, а также оттачивали движения по изученным направлениям в хореографии. В рамках игры "Фотоквест" девчонки составили отличные портфолио, а победу в состязании одержала сборная команда "Единорожек". Браво, отличная работа! Еронина Дина заработала грамоту за интереснейшую партию в "Диксит", Токмакова Ксения – за молниеносные ответы на любые вопросы по теории танца, Грабарева Валерия – за оригинальные "оправдания" в игре "Да, мой темный властелин", и Вахницкая Евгения – за логичные "оправдания" в игре "Да, мой темный властелин". Молодцы, девчонки, поздравляем!

Сегодня утром юные танцовщицы отправятся в мастерскую "Постановка танца", где проведут финальный разбор номеров и поэтапно подготовятся к выступлению, а также дорисуют афиши. Затем девушкам предстоит проработать концепцию танца, провести мастер-класс "Саундчек" и подготовить музыку к баттлу, заняться постановкой хореографии и составить необходимый антураж – в общем, свободной минутки не предвидится! Главное приключение программы – Баттл – состоится после полдника, и на нем каждая команда сможет воплотить оригинальные танцевальные идеи, почерпнутые на мастер-классах и подкрепленные собственным опытом и талантом, заработать максимальное количество баллов и стать победителем сезона. Желаем девчонкам удачи!

23 августа, среда.

Прошедший день у девчонок из танцевального лагеря Робинзонады был очень насыщенным. В первой его половине они занимались в мастерских "Копирайт", "Джаз-фанк" и "Вог", а также готовили яркие и оригинальные символы своих команд к предстоящим выступлениям. После полдника девушки успешно сдали очередной кастинг-зачет и приняли участие в большом мероприятии "Сертификация танцоров". Им предстояло собрать подписи от пяти преподавателей школы танцев и получить свидетельства о достижениях с печатями, с чем они с блеском справились. Молодцы, высший класс!

Городенская Елизавета получила грамоту за успехи в "Воге", Грабарева Валерия – за глубокие познания в истории танцев, и Вахницкая Евгения – за невероятное знание теории танца. Наши поздравления, девчонки, отличная работа!

Сегодня утром ученицы танцевальной академии съездят поплавать и размяться в бассейн, проведут активную игру "Фотоквест", в ходе которой будут отвечать на сложные вопросы и подкреплять свои ответы фотографиями, и примут участие в дополнительном мастер-классе по "Копирайту", где будут отрабатывать навыки и изучать новые движения. Днем девушки будут готовиться к финальному баттлу, рисовать афиши и приглашения, а после ужина отправятся в Хогвартс на Святочный бал.

22 августа, вторник.

Ученицы школы танцев продолжают успешно осваивать программу курса. Вчера у девчонок прошли мастер-классы "Копирайт" и "Джаз-фанк", а также каждая преодолела веревочную трассу Тарзании, поборов свои страхи и проявив силу характера. Для вечернего мероприятия "Стэндап" девушки разделились на две группы, и победу одержала самая смешная команда с умопомрачительным названием "Кофейно-передозированный единорог". Поздравляем!

За прошедший день грамоты получили: Еронина Дина – за овладение техникой "Копирайта" и преодоление всех трудностей во время мастер-класса, Попова Дарья – за умение поддержать команду в трудной ситуации, Денисова Дарья – за проявленное упорство на мастер-классе "Копирайт", Токмакова Ксения – за преодоление собственных страхов на мастер-классе "Тарзания". Молодцы, отличные результаты!

Сегодня девчонки получили четвертый конверт из тайного сообщества танцоров, в котором находилось приглашение на баттл. Но сперва им предстоит получить сертификат школы танцев, в которой они обучаются, а для этого предстоит немало потрудиться. Утром юные танцовщицы будут заниматься на мастер-классах "Джаз-фанк" и "Копирайт", а после обеда проведут финальный мастер-класс "Вог" и будут учиться "выходить из сложных ситуаций" в "Лабиринте". Вечером девчонок ждет очередной кастинг-зачет, а затем пройдет мероприятие "Сертификация танцоров", где им предстоит сдать все дисциплины и подготовиться к баттлу.

21 августа, понедельник

Вчера девчонки провели свой день с пользой для ума: они ездили на экскурсию в Бородино. Оставшиеся в летнем лагере участницы посетили мастер-класс, на котором научились делать прически с вплетенными в волосы нитями, что очень подходит для хип-хопа, а также развивали мимику в игре "Шляпа" и провели пару спортивных турниров. После тихого времени на площадке состоялась консультация по Линии жизни Робинзона и новый мастер-класс из серии "Вог". Вечером на занятии "Арт-терапия" девушки учились изливать свои чувства на бумагу различными способами: красками, фломастерами, губками и пальцами. Завершил день мастер-класс по йоге, в ходе которого девчонки добились настоящего умиротворения и спокойствия.

Новый день в танцевальной академии Робинзонады начнется с мастер-класса "Копирайт", на котором участницы научатся исполнять номера под определенную музыку, а также копировать движения других танцоров, например, из музыкальных клипов. Днем девчонки отправятся покорять Тарзанию, а также займутся изготовлением символов своих команд. На вторую половину дня запланирован новый мастер-класс из серии "Джаз-фанк" и развлекательное мероприятие "Стэндап".

20 августа, воскресенье

Родительский день в танцевальной академии Робинзонады прошел просто отлично! Девушки подготовили оригинальные этапы на Ярмарке идей, смогли заработать много бонусов и с блеском исполнили специальный танец на общелагерном флешмобе. После тихого времени у юных танцовщиц состоялся мастер-класс "Вог", на котором они познакомились с уникальной техникой и хореографией и попробовали сами исполнить пару элементов. В завершении дня отгремела дискотека, а для любительниц спокойного отдыха в кинозале состоялся показ мультфильма "Мегамозг".

Сегодня утром группа девчонок отправилась на экскурсию в Бородино. Для них запланирована прогулка по местам боевой славы, осмотр монументов и экспозиции "Славься ввек, Бородино!", созданной к 200-летнему юбилею сражения и воссоздающей исторически достоверный образ битвы. Помимо этого девушкам представят экспозицию "Герои романа "Война и мир" на Бородинском поле", где в интерактивной форме они познакомятся с героями романа Толстого – Кутузовым и Наполеоном. Для оставшихся в летнем лагере участниц пройдет мастер-класс "Расточки" и спортивные игры на свежем воздухе. Вечером состоится консультация по Линии жизни Робинзона и новый мастер-класс по технике "Вог".

19 августа, суббота

Наши яркие и заводные ученицы школы танцев уже завершили один тематический блок, с блеском сдали зачет и перешли на следующий уровень. Вчера у них был мастер-класс "Джаз-Фанк", а также "Танцы с реквизитом", где девушки учились использовать в номерах веер и шляпу. Затем они феерично и с огоньком выступили с подготовленными заданиями из тайных писем и исполнили танец по мотивам фильма "Алиса в стране чудес". Для вечернего мероприятия "Starteen" девчонки объединились с участниками программы "Бизнес-лагерь" и сформировали три команды – "Нимбийцы", "Агонь" и "Три лимоновые пальмы".

В итоге победа досталась команде с говорящим названием "Агонь" – ее выступление было поистине зажигательным, – а личные грамоты получили Городенская Елизавета – за активную работу в составе команды поддержки на мероприятии "Starteen", и Жукова Алиса – как одна из самых "пафосных чикуль" смены. Поздравляем!

Сегодня в летнем лагере долгожданный родительский день! С утра девушки получили новое письмо от тайного сообщества танцовщиков с очередными заданиями, а также научились передавать танцем эмоции на мастер-классе "Импровизация". На Ярмарке идей наши участницы будут проводить этапы "Фотостудия", "Флешмоб" и "Песенный баттл", а затем порадуют всех гостей зажигательным танцем. После полдника на площадке пройдет мастер-класс "Вог", а вечером всех ждет отрывная дискотека или увлекательный фильм, по выбору.

18 августа, пятница

Вчера участницы лагеря в Подмосковье успешно сдали кастинг-зачет и тем самым завершили первый семестр обучения в школе танцев. Молодцы, наши поздравления! Впереди у девчонок еще много интересного, а пока спешим сообщить об их достижениях. Победу в игре "Сто к одному" одержала команда "Chocolate", а личные грамоты получили Попова Дарья – за невероятное мужество и стойкость на зачете, Денисова Дарья – за стойкость духа и уверенность, и Вахницкая Евгения – как знаток человеческих эмоций. Браво!

Сегодня девушки открывают второй семестр обучения в танцевальной академии, и начнет его мастер-класс "Джаз-Фанк", на котором участницы узнают историю появления и особенности этого направления, а также начнут изучать связки. После тихого времени девушек ждет занятие "Танец с реквизитом", где они научатся использовать различные предметы как средства выразительности, и затем они продемонстрируют наставницам задания, подготовленные по тайным письмам. Завершит день танцевально-развлекательное мероприятие "Starteen", которое пройдет совместно с участниками "Бизнес-лагеря".

17 августа, четверг

День участниц летнего лагеря танцоров расписан по минутам! Вчера девушки осваивали хореографию в стиле "Модерн", учили базовые движения и связки танца "Ча-ча-ча" на мастер-классе "Латино", а также практиковались выражать эмоции посредством танца и создавать необходимый для выступления антураж. Также на проекте была запущена игра "Тайный друг", которая пройдет в рамках проекта "4Д", и девчонки продолжили готовить номера по заданиям из тайных писем: им предстоит сделать танцы по мотивам фильмов "Алиса в стране чудес" и "Звездные войны".

А еще команды с успехом прошли все этапы в квест-парке, доказав свою сплоченность, и отыскали потерянные кроссовки руководителя школы танцев в рамках игры "По следам великих хореографов". Отдельными грамотами наставники наградили Грабареву Валерию – за победу в конкурсе на мастер-классе "Сценический образ" и Денисову Дарью – за преодоление своего страха и проявленный талант к танцам. Молодцы, поздравляем!

Сегодня в танцевальном лагере Подмосковья очень ответственный день – девушкам предстоит отточить свои навыки по направлениям "Хип-хоп", "Модерн" и "Латино" и подготовиться к сдаче зачета. После обеда на площадке пройдет мастер-класс "Средства выразительности в танце", а затем состоится кастинг-зачет, причем девчонки еще не знают, что будут исполнять, – все решит жребий. Желаем нашим танцовщицам удачи! А в завершении дня пройдет игра "Сто к одному" и традиционные свечки по командам перед сном.

16 августа, среда.

Вчера участницы танцевального летнего лагеря продвинулись в изучении техники хип-хоп и разучили некоторые связки, а также освоили базовые большой и малый квадраты медленного вальса и научились правильно держать руки и осанку. На очередном занятии "Стрейч" девчонки уже самостоятельно выполняли необходимые движения и учились грамотно тянуться. В мастерских каждая танцовщица изготовила цветок из фетра, который станет важной деталью костюма на предстоящем выступлении, а также девушки поиграли в "Мафию" и проверили свое шестое чувство на шоу "Интуиция". Кстати, в последнем победу одержала сборная команда "Птеродактил", с чем мы ее и поздравляем.

За поразительную энергоотдачу на мастер-классе по хип-хопу наставники наградили Токмакову Ксению, за отлично выполненный цветок из фетра и потрясающий дебют в рукоделии отмечена Шевченко Анна, и Жукова Алиса признана мастерским укротителем ниток и иголок. Молодцы!

Сегодня на мастер-классах девчонки освоят базовые движения стиля "Модерн", узнают, что такое сценический образ и чем он отличается от повседневного, и дадут старт проекту "4Д" ("Делай добро для других"). После обеда наступит время новых репетиций по заданиям, полученным из тайных писем, а также наши танцовщицы продолжат совершенствовать технику "Латино" и разучат новые сложные связки. Пополдничав, обе команды отправятся в квест-парк, где продемонстрируют сплоченность и дружность своих коллективов, а вечерам состоится мероприятие "По стопам великих танцоров".

15 августа, вторник.

В самом подвижном из всех летних лагерей Робинзонады жизнь, как водится, бьет ключом! Вчера наши девушки большую часть дня посвятили подготовке номеров по заданиям из тайных писем, а также провели урок хип-хопа на свежем воздухе, где научились делать основной кач и неплохо размялись. Завершился день просмотром фильма "Шаг вперед – 2", который любим многими участницами и является по-настоящему вдохновляющим для любого танцора.

За выдающиеся навыки в исполнении латиноамериканских танцев грамотой отмечена Шевченко Анна, за невероятные старания на мастер-классе по хип-хопу награждена Трофимова Мария, а Денисова Дарья – за способность излучать энергию и отличную работу на мастер-классе по хип-хопу. Умницы, девчонки, поздравляем!

Сегодня утром наши участницы смастерят себе украшения из фетра, которые дополнят их наряды к латиноамериканским танцам, а затем съездят освежиться в бассейн и продолжат осваивать танцы в стиле хип-хоп. Ежедневно девушки будут готовить задания, которые получат из тайных писем – не станет исключением и этот день, – а также им предстоит научиться вальсировать на специальном занятии и расслабляться на мастер-классе "Стрейч". После ужина танцовщицы представят подготовленные номера и сыграют в "Интуицию".

14 августа, понедельник

В танцевальный лагерь Подмосковья накануне прибыли очаровательные и талантливые девушки, для которых движение – это жизнь! Сперва они заселились в комнаты, познакомились с территорией пансионата и разбились на команды, придумав им оригинальные названия, – "Chocolate" и "Invisible Dragons". После обеда прошли игры на знакомство и сплочение молодых коллективов, а затем девчонки начали готовиться к вечеру представления команд и репетировать свои фирменные танцы. На вводном мероприятии девушки более подробно узнали о школе танцев, в которую приехали, и познакомились с историей хореографии. А вечером команды достойно выступили со своими номерами, и сразились в танцевальной викторине, где свою первую победу одержали "Invisible Dragons". Наши поздравления!

Грамоты за прошедший день получили: Грабарева Валерия – за креативный подход к постановке командного танца, Вахницкая Евгения – за идейность и вдохновение своей команды, и Денисова Дарья – за отличные идеи при подготовке к танцевальному номеру. Молодцы, девчонки, так держать!

Этим утром после бодрящей зарядки, полезного завтрака и общего сбора девушки отправятся на свои первые мастер-классы: они разучат танец ча-ча-ча, научатся делать растяжку на занятии "Стрейч" и освоят жизненно важные принципы техники безопасности. После обеда наши танцовщицы начнут готовиться к всемирным соревнованиям, тайное приглашение на которое они получили, а также уделят время изучению основных движений хип-хопа и играм на сплочение команд. Завершится день игрой "Интуиция", в ходе которой девчонки смогут узнать много интересного о своих наставницах и познакомиться поближе друг с другом.

13 августа, воскресенье

Танцевальный и зажигательный летний лагерь "Робинзонады" вновь распахнул свои двери для самых энергичных участников! Одиннадцать девчонок уже прибыли на территорию пансионата, разместились по уютным комнатами и прошли медосмотр. Впереди их ждет вкусный обед, познавательная прогулка по территории лагеря в Подмосковье и инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на площадке. Во второй половине дня инструктора познакомят девушек с историей танца и его развитием в разных странах мира, а затем им предстоит подготовить презентацию своей команды и принять участие в танцевальной викторине.

Впереди у девчонок – две яркие, насыщенные музыкой и танцами недели. Они основательно изучат историю формирования многих направлений хореографии, освоят базовые танцевальные движения, связки и па, попрактикуются в гибкости и выносливости, получат вдохновение и станут частью танцевального движения. Кроме того, участницы программы примут участие в настоящем танцевальном баттле, где смогут продемонстрировать все свои таланты и креативность. А мы ежедневно будем следить за их успехами и оперативно доносить до вас свежую информацию о жизни самого энергичного их всех детских лагерей!

Другие новости

Перезвоните мне
?>