с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Тайны Хогвартса

1 смена
07.10 — 13.10.2018

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Тайны Хогвартса" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Тайны Хогвартса"— Ильина Ксения, +7-985-568-46-33, младший инструктор — Пересецкая Велина.

Факультет "Lidon":
Бородина Виктория
Мильто Юрий
Салосин Федор
Скорохватов Артем
Скорохватова Дарья


13 октября, суббота

Вот и подошло к концу обучение в академии Хогвартса. На турнире трех волшебников больше всех баллов набрал Салосин Федор, тем самым став лучшим учеником и номинантом на дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года". Поздравляем победителя и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада!

12 октября, пятница

Поздравляем наших волшебников с заслуженными наградами! Скорохватов Артем получил грамоту за рвение к плетению фенечек Дружбы все больше и больше, Скорохватова Дарья — за самую аккуратную, яркую и нежную фенечку, сплетенную в комнате Дружбы, Салосин Федор — за превосходные знания о применении и завязывании узлов, проявленные на факультативе "Узлы", Бородина Виктория — за великолепный "танец руками" на магической подзарядке волшебных сил.

Сегодня ребята продолжают тренировать свое мастерство в трансфигурации — осваивают технику квиллинга, изучают история Хогвартса и практикуются в зельеварении. После обеда состоится игротека, турнир трех волшебников, а вечером всех ждет настоящий бал!

11 октября, четверг

Продолжается обучение студентов Хогвартса премудростям магии и чародейства. Вчера на волшебном бое ребята разделились на две команды, и победу одержал экипаж мальчишек, молодцы! Но в викторине девчонки взяли реванш и смогли победить своих соперников, браво!

Сегодня ребята будут учиться вязать узлы различной степени сложности, варить магическое зелье и освоят тонкости трансфигурации — из разноцветной осенней листвы сделают тотем факультета. После обеда пройдёт игра "Запомни это", во время которой ребятам нужно будет найти и сфотографировать множество вещей. В планах дня также найти спрятанный дневник Тома Реддла, а вечером студенты научаться плести волшебные обереги.

10 октября, среда

Поздравляем студентов Хогвартса с очередными успехами! Салосин Федор награжден грамотой за самое быстрое в истории Хогвартса объяснение слова, Мильто Юрий — за старание, аккуратность и желание довести дело до конца на факультативе "Трансфигурация", Скорохватов Артем — за организацию уютного лежбища для всех нынешних первокурсников Хогвартса и за победу в сражении с Драконом, Бородина Виктория — за создание одного из самых оригинальных громовещателей, существовавших на территории Хогвартса, Скорохватова Дарья — за великолепную помощь другой волшебнице в превращении на семинаре "Трансфигурация". Молодцы!

Сегодня у ребят факультативы по тайнописи, созданию магических существ и игры волшебников на улице. После тихого времени пройдет игра по тропам Запретного леса, затем состоится волшебный бой, а вечером всех ждет викторина.

9 октября, вторник

Вчера в Хогвартсе все прошло по плану, а иначе и быть не может — студенты живут по четкому расписанию и у них нет ни минуты свободного времени! Ну, если только совсем немножко, чтобы не заскучать по родителям. Итак, вчера ребята отлично проявили себя на испытании "Сила факультета".

Первые грамоты в свои копилки положили следующие герои: Салосин Федор — за невероятное представлении особенной ледяной волшебной палочки магических грифонов, Мильто Юрий — за вдохновляющую, но правдивую речь, произнесенную на вечерней свечке и за великолепное знание территории Хогвартса и его окрестностей, Скорохватов Артем — за умение правильно эвакуироваться, проявленное во время факультатива "Защита от темных искусств", Бородина Виктория — за проявленные лидерские качества во время испытания "Сила факультета", Скорохватова Дарья — за тщательно проработанную, самую искрящуюся и цветочную зимнюю четверть Дерева Жизни, радующую всех своим хрустальным звоном.

Сегодня у ребят занятия по оригами, анимагии, на котором каждый узнает про то, какое он животное, и сможет в него превратиться. На спецкурсе "Громовещатель" ребята создадут свои громовещатели и будут обмениваться письмами с другими студентами. После обеда состоится сражение с драконом, а вечером всех ждет игротека и фильм о Гарри Поттере.

8 октября, понедельник

Отлично проводят время студенты академии Хогвартса. Вчера ребята заселились в уютные комнаты студенческого общежития, познакомились с территорией учебного заведения и придумали название факультету. Вечером состоялась презентация команды, и оказалось, что обучаться в Хогвартсе будут исключительно талантливые и способные ребята!

Утро началось с бодрящей энергичной зарядки и вкусного завтрака, а затем стартовали занятия в школе чародейства и волшебства. Сегодня наши студенты освоят курс "Защита от темных искусств" (безопасность), а также курс мадам Помфри (гигиена), на занятии "Трансфигурация" изготовят свои собственные волшебные палочки и изучат "Карту мародера". После обеда и тихого часа мальчишки и девчонки пополдничают и отправятся на консультацию по Линии Жизни Робинзона. Вечером состоится творческое мероприятие "Дерево жизни" и испытание "Сила факультета".

7 октября, воскресенье

Большое путешествие до места проведения программы "Тайны Хогвартса" завершено — ребята только что добрались до академии магии и волшебства и готовятся стать ее студентами. В первую очередь будущим магам предстоит пройти медосмотр и инструктаж по технике безопасности, затем все заселятся в уютные комнаты студенческого общежития и будут знакомиться друг с другом и территорией Хогвартса.

Вечером состоится первое творческое мероприятие под названием "Ты — волшебник", где наши герои расскажут о себе и своих талантах и, конечно же, продемонстрируют их. Каждый день в школе Хогвартса будет начинаться с занятий волшебством — ребята создадут собственные волшебные палочки, научатся варить зелье, пройдут курс травологии, защиты от темных искусств и многое другое! Скучать точно не придется! Надеемся, наши студенты будут получать от профессоров только отличные отметки!

Другие новости

Перезвоните мне
?>