с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Избранные. Время перемен

1 смена
03.01 — 08.01.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Избранные. Время перемен" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Избранные. Время перемен" — Ефимова Владлена, 8-926-658-78-63, проводящие программу: Ильина Ксения, Ефимова Владлена, Абрамова Валерия, Клинских Алексей, Еремашвили Александра, Храмова Анастасия.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 15:30, и перед отбоем, с 21:30 до 22:00. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Избранные. Время перемен":

Группа "Могучая кучка"
Щукина Алена
Шайкина Мария
Капканенко Дарья
Кирюшкина Екатерина
Чернова Марина
Кокошкина Алена
Куликов Семен
Киреева Елизавета
Корнев Борис
Иванов Максим
Группа "Эра Возрождения"
Кузнецов Егор
Кузнецова Виктория
Локтева Арина
Ананин Иван
Янин Константин
Кирюшкина Дарья
Невельский Клим
Конвисарев Артем
Шлеев Даниил
Колосков Денис


8 января, вторник

Вот и закончились зимние каникулы с Робинзонадой, а нам остается только сообщить о том, что дальнейшее участие в конкурсе "Робинзон года" примут Щукина Алена, Кузнецова Виктория и Иванов Максим. Поздравляем победителей и ждем всех на новых программах Клуба Путешественников Робинзонада уже весной!

7 января, понедельник

Еще один день в новом мире провели вчера ребята. Все запланированные мероприятия успешно состоялись, представители обеих групп справились с разведением зимнего костра, а это, надо сказать, весьма непросто! Старшие жители нарисовали чумовое граффити, а их младшие коллеги учились наносить аквагрим.

На спортивной эстафете "Турбо-пушка" победила команда "Сладкие-сладенькие конфетки" в следующем составе: Куликов Семен, Кокошкина Алена, Кирюшкина Дарья, Шайкина Мария, Киреева Елизавета, Ананин Иван, Конвисарев Артем, Шлеев Даниил, Кузнецова Виктория. После полдника прошла игра "Ставки", в которой победу одержала команда "Пусечные пуськи": Иванов Максим, Янин Константин, Куликов Семен, Невельский Клим, Кокошкина Алена, Корнев Борис, Конвисарев Артем, Шлеев Даниил, Чернова Марина, Капканенко Дарья.

После ужина состоялась игра "Фактор страха", где ребята побороли такие страхи, как боязнь призраков, неизвестности, темноты и другие. Грамотами награждены: Локтева Арина — за проявленные способности в день фракции "Бесстрашие", Кокошкина Алена — за активное участие в мастер-классе "Граффити", Корнев Борис — за смелость, проявленную на мероприятии "Фактор страха", Куликов Семен — за самое быстрое плетение браслета бесстрашия и помощь другим, Кирюшкина Екатерина — за старание на мастер-классе "Зимний костер", Невельский Клим — за победу своего страха на мероприятии "Фактор страха".

Сегодня участники программы проходят тестирование, в результате которого попадут в одну из трех фракций: "Эрудиция", "Бесстрашие" или "Дружелюбие". Ребята получше узнают своих товарищей по фракциям, сплотятся, чтобы принять участие в выборах правящей партии мира. Но! Оказывается, никакой партии не существует, а всем управляет вселенское зло — огромный компьютер, который нужно уничтожить. Мы уверены, что избранные непременно спасут мир, а потом состоится подведение итогов смены, выбор "Робинзонов года", презентация весенних программ Клуба Путешественников Робинзонада и зажигательная дискотека!

6 января, воскресенье

Избранные продолжают наслаждаться зимними каникулами и получать новые знания и навыки. Сегодняшний день посвящен фракции "Бесстрашие", и ребята из "Эры Возрождения" будут осваивать навыки самообороны, учиться разводить зимний костер и делать аквагрим, а представители "Могучей кучки" создадут граффити, сделают браслеты выживальщика и тоже разожгут костер. После обеда и свободного времени стартует спортивная эстафета, после полдника состоится игра "Ставки", а вечером на игре "Фактор страха" участники программы научатся бороться с собственными страхами.

Ну а по итогам дня минувшего поздравляем "Могучую кучку" за победу в игре "Матрица" и награжденных личными грамотами! Иванов Максим получил грамоту за скоростное решение ребусов на мастер-классе "Головоломки", Колосков Денис — за отличное выполнение поручения на мастер-классе "Принятие общего решения", Ананин Иван — за хороший результат в соревновании на мастер-классе "Головоломки", Кокошкина Алена — за быстрое решение кроссвордов на мастер-классе "Головоломки" для прокачки мозгов, Куликов Семен — за разработку проекта на мероприятии "Машина Голдберга", Кирюшкина Дарья — за создание дружелюбной атмосферы во время мероприятия "Принцип домино", Янин Константин — за победу в мероприятии "Эрудит", Шлеев Даниил — за активную работу на мастер-классе "Головоломки", Кузнецов Егор — за активное участие в мастер-классе "Головоломки", Шайкина Мария — за самый неожиданный и грандиозный танец червячка.

5 января, суббота

Продолжаются зимние каникулы в новом, совершенном мире, и мы поздравляем группу "Могучая кучка" с победой в миссии "Конфигурация системы". После полдника состоялась консультация по Линии Жизни Робинзона, а завершился день веселой игрой "Пойми меня", в которой команда "Кукуруза" принесла победу опять "Могучей кучке".

Локтева Арина получила грамоту за лидерские качества, проявленные на этапе "Дружный шаг", Шлеев Даниил — за лучший отыгрыш эмоций на мастер-классе "Язык жестов", Кузнецов Егор — за знания, проявленные на мастер-классе "Гигиена и безопасность", Кокошкина Алена — за активное участие в мастер-классе "Принятие общего решения", Корнев Борис — за активное проявление лидерских качеств в "Конфигурации системы".

Сегодняшний день посвящен фракции "Эрудиция", и обе группы ждут по три мастер-класса. "Эра Возрождения" будет решать головоломки, ребусы и кроссворды, затем научится концентироваться на йоге, а также ориентироваться на местности с помощью компаса. "Могучая кучка" будет учиться креативить и принимать нестандартные решения, создавать собственный инженерный механизм из подручных материалов и тренироваться в кодировании системы.

После обеда и свободного времени состоится игра "Матрица" на улице — участникам программы предстоит искать по фотографиями реальные объекты и составлять целую матрицу из кусочков. Во второй половине дня ребят помладше из "Эры Возрождения" ждет игра "Принцип домино", а их старших коллег — мероприятие "Машина Голдберга". Ну а после ужина состоятся интеллектуальные викторины для представителей обеих групп цивилизации.

4 января, пятница

Итак, приветствуем всех в постапокалиптическом мире. Здесь все совсем не так, как в нашей привычной цивилизации, но тут тоже есть зима! Вчера жители Вселенной будущего отлично провели время на снежной битве, по достоинству оценили мастерство поваров на обеде и ужине, познакомились друг с другом и командой наставников. В новом мире поселились представители двух групп: "Эра Возрождения" и "Могучая кучка". Вчера ребята отвечали на каверзные вопросы, знакомясь с территорией базы, а потом готовились к вечеру знакомств — придумали названия своим группам, девизы и сценки-представления. После вечера знакомств было состязание, определившее на тот момент самую дружную и творческую группу — таковой была признана "Могучая кучка".

Грамоты получили: Чернова Марина — за активное участие в создании плаката для вечернего мероприятия, Конвисарев Артем — за творческий потенциал, проявленный при подготовке плаката для мероприятия "Вечер знакомств", Невельский Клим — за поддержание веселой атмосферы во время подготовки к "Вечеру знакомств", Киреева Елизавета — за художественный вклад при создании плаката для вечернего мероприятия, Щукина Алена — за лидерские качества, проявленные при постановке сценки для вечернего мероприятия.

Сегодня объявляется День фракции "Дружелюбие", и для начала обе группы пройдут мастер-класс по безопасности и гигиене, а потом группа "Эра Возрождения" будет изучать язык жестов и учиться принимать общее командное решение даже в ущерб личным конкретным интересам, а "Могучую кучку" ждет рефрейминг и занятие по конфликтологии. После обеда состоится консультация по Линии Жизни Робинзона, игры на командообразование и сплочение, а после ужина всех ждет любимая многими поколениями Робинзонов игра "Пойми меня".

3 января, четверг

Новая программа Клуба "Избранные. Время перемен" объявляется открытой! Наши Робинзоны уже прибыли на место и готовы окунуться в мир "Дивергента", раскрыть мировой заговор, освоить множество навыков, чтобы спасти население от сил заговорщиков, а также стать частью мирного переворота. Ребята почувствуют себя жителями Вселенной будущего, поймут, насколько важно быть единой командой и попробует себя в качестве члена повстанческого движения, проявят свои сильнейшие качества и окажутся Избранными в борьбе с мировым злом.

Главным приключением в зимние каникулы станет "Сражение с Системой", в котором участникам программы предстоит защитить себя и своих друзей от злых сил Системы. А победить можно лишь используя все полученные навыки и умения и только в составе сплоченной команды!

Другие новости

Перезвоните мне
?>