с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Курс молодого бойца

3 смена
09.04 — 13.04.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Курс молодого бойца" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы "Курс молодого бойца"— Садов Виктор, +7-985-012-41-14.

Уважаемые родители! Большая просьба звонить участникам программы в тихое время, с 14:30 до 16:00, и перед отбоем, с 20:30 до 21:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

Участники программы "Курс молодого бойца":
Тихонов Лев
Парьев Андрей
Гаухман Михаил
Помитов Константин
Лузин Иван
Зайцев Артем


13 апреля, суббота

Бойцы успешно прошли весь курс воинских дисциплин, и нам остается только сообщить, что лучшим по итогам всех зачетов стал Парьев Андрей, который защитил звание старшего сержанта, его и выбрали ребята в качестве участника следующих этапов конкурса "Робинзон года". Мы поздравляем победителя и ждем всех на новых программа Клуба Путешественников Робинзонада!

12 апреля, пятница

Список достижений бойцов с каждым днем пополняется. В звании ефрейторов теперь служат Тихонов Лев, Гаухман Михаил, Помитов Константин, Лузин Иван, Зайцев Артем, а Парьев Андрей — сержант. Весь "Курс молодого бойца" поздравляем с победой в игре "Контратака" и "Калейдоскоп талантов". Так держать, молодцы!

Личные результаты вечера "Калейдоскоп талантов" таковы: Гаухман Михаил прочитал стихи "Кискино горе" и "Про сома", Тихонов Лев — "Зимнее утро". Ребята из "КМБ" поставили "Медленный танец", Парьев Андрей превосходно исполнил украинскую народную песню "Ехал казак за Дунай", все вместе трогательно спели "Песенку мамонтенка". Тихонов Лев еще и получил краповый берет по итогам дня!

Сегодня в армии день зачетов. Для начала парни подготовятся к сдаче, затем покажут, как они умеют справляться с автоматом Калашникова и продемонстрируют, насколько овладели навыками по химзащите. После обеда и небольшого отдыха солдаты пройдут полосу препятствий и сыграют в "Зарницу", затем всех ждет подведение итогов смены и долгожданная финальная дискотека "Дембель неизбежен".

11 апреля, четверг

Рапортуем об успехах наших бойцов! Полосу препятствий лучше всех преодолели Парьев Андрей (38 сек.), Помитов Константин (40 сек.), Зайцев Артем (46 сек.). В беге на 100 метров отличились Зайцев Артем (2.12), Парьев Андрей (2.16), Тихонов Лев (2.23). Самыми меткими стали Помитов Константин (31 очко), Гаухман Михаил (29 очков), Парьев Андрей (26 очков). Аккуратнее всех пришили шевроны Тихонов Лев, Помитов Константин, Парьев Андрей, а лучше других выучили текст присяги Помитов Константин и Парьев Андрей. Держали планку в течение 9 минут Парьев Андрей, Тихонов Лев и Зайцев Артем, молодцы!

Лучшим бойцом дня объявлен Помитов Константин, он получил в награду краповый берет. Звания ефрейторов присвоены Зайцеву Артему, Помитову Константину и Тихонову Льву, Парьев Андрей — сержант. Так держать, бойцы!

Сегодня у ребят пройдут учебные часы по сборке/разборке АК-74, общей физической подготовке и химзащите, где они познакомятся с устройством противогаза. Во второй половине дня стартует игра "Контратака", а после ужина все соберутся на творческий вечер "Калейдоскоп талантов", где покажут, на что способны настоящие мужчины!

10 апреля, среда

Вчера ребята отлично провели первый день весенних каникул в военном лагере Робинзонады. Они разделились на два подразделения: "Тигры" и "Барсы". "Тиграми" теперь зовутся следующие бойцы: Гаухман Михаил, Парьев Андрей, Тихонов Лев, "Барсы" — Лузин Иван, Зайцев Артем, Помитов Константин. И вот уже первые победы не заставили себя долго ждать: подразделение "Тигры" одержало верх в миссии "Разведка боем", так держать, бойцы! Вечером ребята показали свои визитки в виде творческого представления, придумали замечательные девизы и создали гербы штабов, за что отдельная благодарность Помитову Константину.

Сегодня в 8.00 новобранцы уже были готовы к испытаниям и приключениям нового дня, но для начала сделали зарядку, позавтракали, навели порядок в расположении только потом поспешили на брифинг. Первый учебный час будет посвящен безопасности, второй — обучению стрельбе, на третьем ребята подготовятся к принятию присяги. После обеда и отдыха состоится игра "Спецназ на задании", затем все отправятся на консультацию по Линии Жизни Робинзона, а уже после ужина состоится принятие присяги и испытание на мужество.

9 апреля, вторник

Весна, кажется, окончательно вступила в свои права и принесла с собой солнце, тепло и долгожданные, хоть и совсем короткие каникулы. Ну и, конечно же, даже время, предназначенное для отдыха, надо провести с пользой. Отряд юных бойцов к службе Родине готов!

Ребята благополучно добрались до нашей секретной военной базы, где проведут ближайшие несколько дней, погружаясь в армейскую атмосферу. Вместе с полковником Садовым они будут постигать военное дело: разбирать и собирать автомат Калашникова, тренировать силу, ловкость и выносливость, а заодно и пытливый ум!

Уже сегодня после вкусного обеда и экскурсии по территории базы ребята приступят к первым занятиям и выполнят несколько заданий. Но первым делом им нужно будет лучше узнать друг друга и представителей командования, а также понять, что у солдат, как и у мушкетеров несколько веков назад, главный девиз — «Один за всех, и все за одного!».

Другие новости

Перезвоните мне
?>