с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Морской дозор (стандарт)

3 смена
06.07 — 23.07.2019

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы "Морской дозор" состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Елизавета Климочкина, тел.: +7-989-092-46-79, инструктор — Виктория Перлова, младший инструктор — Ксения Попова, инструктор по безопасности — Андрей Небаев.

Команда «Дети капитана Ли-Ка»:
Перов Николай
Тумас Полина
Егоров Дмитрий
Сенин Юрий
Попова Ксения
Перлов Владислав
Артюхова Ульяна
Белякина Татьяна
Фадеева Арина
Максимова Екатерина
Вострикова Дарья
Боль Феликс
Лесниченко Михаил

Уважаемые родители! Просьба звонить участникам программы с 14:30 до 15:30 и с 21:30 до 22:30. В это время ребята находятся в своих комнатах и с удовольствием поговорят с вами, а в другие часы они очень заняты на мероприятиях и не смогут ответить на звонок.

22 июля, понедельник.

Весело и с пользой для общего дела проводят время в поезде наши робинзоны! Дети играют, отдыхают, рассматривают отснятые за смену фотографии, развлекаются подходящими для дороги играми. А еще ребята устроили тайное голосование и выбрали кандидата на звание «Робинзон года». По мнению участников, такого почета больше всех достойна Артюхова Ульяна. Взрослые же доверяют честь лагеря Востриковой Дарье. Верим в успех обеих девчонок и желаем им яркой победы!

21 июля, воскресенье.

Кульминационным событием дня в летнем лагере морских дозорных вчера стала невероятно увлекательная игра «Зарница». Участие в ней приняли все три лагеря, проживающих в «Чайке». Ребята разбились на три смешанные команды — Красные, Синие, Зеленые, выбрали тактику ведения битвы и старательно шли к победе. Но обойти соперников и захватить главный флаг в итоге удалось Красным — к цели привели хитрость и смекалка. Здорово, поздравляем от души!

Утром сегодняшнего дня дети в торжественной обстановке получили из рук наставников заработанные за две недели дипломы, сертификаты и грамоты, чтобы похвастаться ими уже дома. До полдника ребята будут собирать вещи, прощаться с лагерем и наводить чистоту в жилищах, а около 17:15 укатят в сторону Москвы. Выбирать кандидата на участие в конкурсе «Робинзон года» и любимого инструктора мальчишки и девчонки будут уже в поезде. Прибытие же группы намечено на 5:25 вторника, 23 июля.

20 июля, суббота.

Потрясающие летние каникулы юных дозорных у моря подходят к своему логическому завершению, а значит пришло время прощаться с лагерем, друзьями и наставниками. Этим дети и займутся сегодня ближе к вечеру. Специально для подведения итогов смены и вручения заслуженных наград будет организована большая общелагерная «Свечка» у костра. На ней дети узнают, чего достигли и чему научились за последние две недели, разберут именные сертификаты и грамоты, вступят в новые должности и звания.

Море, разумеется, сегодня тоже значится в повестке дня. Искупаются и понежатся на солнышке ребята, как обычно, дважды — до обеда и после полдника. Кроме того, мальчишки и девчонки соберут вещи для скорого отбытия домой, сходят в магазин Робинзонады за сувенирами и сладостями, покорят напоследок запутанную Тарзанию. Ещё одним значимым событием дня станет классическая «Зарница». Тактико-стратегическую игру наши молодые дозорные разделят с ребятами постарше из лагеря по-соседству.

19 июля, пятница.

Ура-ура! Наши неутомимые искатели приключений в полном составе вернулись в любимую «Чайку» из продолжительного и незабываемого Горного похода, с чем мы ребят от души поздравляем! Дети бодры, веселы, чувствуют себя отлично и вполне готовы к новым испытаниям. Но, разумеется, приступят они к ним только после заслуженного отдыха!

До конца сегодняшнего дня мальчишки и девчонки будут приходить в себя, сдавать снаряжение и приводить в порядок личные вещи, отсыпаться и отъедаться в столовой. После полдника ребята вдоволь наплаваются в море и погреются под южным солнышком, а вечером подведут итоги закончившегося похода и узнают, каких званий и наград достойны. Все подробности о грандиозном испытании — завтра!

18 июля, четверг.

У отважных «Детей капитана Ли-Ка» продолжается незабываемый Горный поход! Ребята провели за пределами родной базы отдыха уже трое суток, но соскучиться по цивилизации не успели. Парни и девчонки наслаждаются чудесной природой российского юга, тёплым солнышком, свежим воздухом и отличной компанией. Такому активному летнему отдыху можно только позавидовать!

Сегодня группа дозорных вернется к месту своей первой ночёвки, разобьёт очередной лагерь и сыграет ближе к вечеру в походный аналог всем известной игры «Интуиция». Инструкторам предстоит раскрыться перед своими подопечными с неожиданной стороны, а ребятам — узнать о команде проводящих кое-что такое, что не придет и в голову. Торжественное возвращение в «Чайку» намечено на завтрашний полдень.

17 июля, среда.

Большой привет из горного похода передают всем поклонникам своего творчества наши юные дозорные! Сегодня ребята благополучно покорили вершину горы Пляхо высотой больше 600 метров, поставили на ней свой собственный флаг и сфотографировались на память. Настроение у молодых штурмовиков отличное, все бодры, веселы, рады происходящему вокруг, чего и всем желают!

До конца сегодняшнего дня дети преодолеют большую часть запланированного маршрута, разобьют лагерь в новом живописном местечке, приготовят самую вкусную пищу на свете (потому что своими руками, на костре, да еще и под открытым небом) и сыграют во что-нибудь увлекательное. На базу отдыха группа вернется к обеду пятницу, 19 июля. Будем ждать с нетерпением!

16 июля, вторник.

Юные дозорные отлично подготовились к большому горному походу, а потому могут смело в него отправляться! Старт испытания как раз намечен на сегодня. Дети в компании с опытными наставниками покинут пределы родной базы отдыха на целых 4 дня. За это время они доберутся до вершины живописной горы Пляхо высотой 618 метров, покажут всё, чему научились на мастер-классах последних дней и выполнят задания по геокешингу.

Команда пойдёт налегке (для ребят это первый поход), вещи транспортируются отдельно на машине. Маршрут похода основательно проработан и согласован со всеми необходимыми службами, в том числе и с МЧС, снаряжение проверено и подготовлено. Безопасности детей уделяется особое внимание — это главный приоритет. В зависимости от погоды и состояния группы опытный руководитель может несколько изменить маршрут, чтобы все получили от приключения удовольствие и не очень сильно устали.

Связь в походе, скорее всего, будет хромать. Поэтому, уважаемые родители, наберитесь терпения и дождитесь звонков от ребят — они наберут ваши номера сразу, как только смогут! Мы, в свою очередь, обещаем держать вас в курсе всех передвижений юных путешественников. Следите за обновлениями новостной ленты и узнавайте всё в режиме он-лайн.

Что касается дня минувшего, то он стал знаменательным для следующих участников: Белякину Татьяну наградили грамотой за помощь и активное участие в мастер-классе «Бивуак»; Лесниченко Мишу выделили за активное участие в мастер-классе «Сигнальные знаки»; Боль Феликса отметили за самое большое и правильное количество отжиманий; Фадееву Арину поощрили за самую четкую и правильную «планку». Браво, наши аплодисменты!

15 июля, понедельник.

Свежую порцию почетных грамот, подписанных по итогам вчерашнего дня в летнем лагере юных дозорных, получили: Артюхова Ульяна, Фадеева Арина, Вострикова Дарья — их назвали девочками-молниями в сборе-разборе палатки; Егоров Дима — его отметили за отлично натянутый костровой тросик на мастер-классе «Бивуак»; Белякина Таня — ее выделили за поддержку команды (как моральную, так и физическую) на мастер-классе «Бивуак»; Артюхова Ульяна, Вострикова Дарья, Перлов Влад, Егоров Дима — их наградили за самое быстрое построение «хатки бобра» на мастер-классе «Укрытия». Здорово, так держать!

Сегодня ребята продолжают готовиться к Большому водному походу, который начнется уже завтра. После завтрака и до самого обеда дети будут учиться пилке дров и менять постельное белье в жилищах, а после полдника приступят к сбору вещей и снаряжения в поход. Немногим позже вниманием мальчишек и девчонок завладеет озорная игра «Капитошки», а вечер участники посвятят азартной игре «Кораблекрушение».

14 июля, воскресенье.

Жизнь в морском детском лагере бьет ключом! Вчера ребята здорово отдохнули в замечательном аквапарке «Дельфин» и сыграли в подвижную и энергичную игру «Города». По итогам невероятной схватки у юных участников «Морского дозора» — заслуженное первое место, с чем мы их от души поздравляем!

Грамоты из рук наставников, ко всему прочему, получили: Лесниченко Михаил — его отметили за самые красивые классики на асфальте; Артюхова Ульяна — ее наградили за креативность в оформлении командных «уголка» и газеты; Перов Николай — его выделили за оригинальный замок и настоящий бункер из песка; Максимова Екатерина — ее поощрили за силу воли в намазывании пальца зелёнкой; Вострикова Дарья — ей вручили диплом за невероятный танец, отпугивающий диких животных на Робинзонаде. Класс, супер, так держать!

Сегодня утром дети сразу после аппетитного завтрака искупаются в ласковом Черном море. Потом их вниманием завладеют полезные и нужные каждому уважающему себя туристу мастер-классы «Бивуак» и «Палатка». После обеда и свободного времени парни и девчонки вновь навестят пляж и сыграют в пионербол против команды инструкторов, а вечером обсудят и поделят между собой походные должности.

13 июля, суббота.

Вчера ребята подвели итоги первого серьезного испытания смены во время щедрого на эмоции «Вечера бывалых Робинзонов». Уровень Р2 при этом успешно защитили Артюхова Ульяна и Вострикова Даша, уровень Р1 получили Перлов Влад, Перов Николай, Егоров Дмитрий. Супер, наши поздравления!

Сегодня до самого обеда дети будут наслаждаться 33-мя удовольствиями замечательного туапсинского аквапарка «Дельфин». Мальчишки и девчонки получат море ярких эмоций, драйва и адреналина, ведь аквапарк находится в живописном месте, окруженном с одной стороны горами, а с другой — бескрайними водами Черного моря. Территория защищена от солнца благодаря изобилию тенистой зелени. Любителей экстрима ждут разнообразные аттракционы, интригующие трассы, открытые петляющие желоба с резкими поворотами. За безопасностью вблизи каждой горки следят профессиональные инструкторы-спасатели.

По возвращении в лагерь участникам выделят свободное время на отдых, сон и звонки родителям. После полдника ребята снова искупаются, но на сей раз уже в море, а потом еще и сыграют в активную тактико-стратегическую игру «Города». Задача соперников — захватить самые разные столицы мира и как можно дольше в них продержаться, не сдаваясь врагу. Стойкости и смекалки юным дозорным!

12 июля, пятница.

Ура-ура! Вчера у юных робинзонов с большим успехом завершилось первое большое приключение смены — Робинзонада, с чем мы их от души поздравляем! Вернулись ребята поздно, поэтому времени на какие-либо игры и развлечения у них не было.

Зато сегодня утром почетные грамоты из рук наставников уже успели получить: Перлов Владислав и Егоров Дмитрий — их отметили за разожженный костер с 6-й спички; Лесниченко Михаил — его выделили за быструю реакцию и смекалку при приготовлении пищи в Робинзонаде; Перов Николай — его наградили за смелость и брошенный вызов самому себе; Боль Феликс — его поощрили за безостановочный сбор дров и розжиг костра в Робинзонаде. Класс, так держать!

До обеда ребята будут дружно работать над созданием командного плаката и развлекаться активными играми, потом хорошенько отдохнут и пополнят запас сил, а после полдника почти на два часа отправятся на пляж за свежими впечатлениями. Ребята будут купаться и нырять, играть в водное поло и загорать, построят кучу песчаных замков и устроят парочку веселых конкурсов.

После ужина вниманием дозорных завладеет традиционный «Вечер бывалых Робинзонов», на котором будут подведены итоги свершившегося испытания и вручены причитающиеся каждому участнику дипломы, сертификаты, уровни и звания, закрепленные Линией жизни Робинзона.

11 июля, четверг.

Главное событие на сегодня у юных морских дозорных — это долгожданная Робинзонада. Ребята достаточно долго готовились к большому испытанию и теперь намерены проявить себя во всей красе. Вне всяких сомнений, их планы сбудутся на все 100%!

Парням и девчонкам предстоит распределиться по равноудаленным точкам, обустроить на каждой временный лагерь, разжечь костры и запастись дровами, создать надежные укрытия от ветра с дождем и приготовить пищу, а также выполнить творческие задания инструкторов. И всё это самостоятельно, хоть и под неустанным наблюдением взрослых!

На любимую базу отдыха дети вернутся к 22:00. Времени до «отбоя» будет немного, а юным туристам нужно еще успеть привести себя в порядок, сдать снаряжение и принять душ. Поэтому, уважаемые родители, наберитесь терпения — звонить вам ребята будут уже завтра. Спасибо за понимание и доверие сыновьям и дочерям!

10 июля, среда.

Спешим поздравить самых ловких, смелых и умелых дозорных Артюхову Ульяну, Тумас Полину и Вострикову Дарью с отличными результатами по итогам вчерашнего дня и полученными из рук наставников почетными грамотами! Умницы, так держать!

Вчера юные дозорные учились жечь костры, подавать аварийные сигналы в случае опасности, оказывать первую помощь пострадавшим. Вместе с ребятами из соседнего летнего лагеря дети прошли активный квест по территории базы отдыха и заняли в нем почетное третье место. Очень даже неплохо, поздравляем!

Сегодня парни и девчонки уделят время подготовке к грядущей Робинзонаде на увлекательных мастер-классах «Кипячение воды» и «Хатка бобра». После обеда у ребят будет свободное время, после полдника запланирован выход на море и зачет по костровому делу и постановке укрытий из подручно-подножных материалов, а вечером ребята сыграют с дозорными постарше в «Секретные материалы».

9 июля, вторник.

Отличная команда с классным оригинальным названием образовалась вчера в лагере юных морских дозорных! Теперь ребята будут активничать, отдыхать и расти над собой под флагом дружных «Детей капитана Ли-Ка», с чем мы их от души поздравляем!

Днем ребята познакомились с морем, подарили ему свои первые прикосновения, но купаться не стали. Потом было время на подготовку к вечернему мероприятию и веселая игра-квест по территории детской базы отдыха, а вскоре после ужина парни и девчонки во всеуслышание заявили о себе, своих планах на смену, целях и талантах. «Вечер знакомств», одним словом, удался!

Грамоты успели заработать за личные заслуги и старания вчера Дмитрий и Боль Феликс — их наградили за актерский талант в сценке-визитке; Фадеева Арина — ее отметили за собранность и подготовку команды к «Вечеру знакомств». Браво, продолжайте в том же духе!

Сегодня в морском летнем лагере пройдут первые занимательные мастер-классы. Среди них «Костер», «Первая помощь», «Сигнальные знаки». Утром на море дети не пойдут — плохая погода, а вот после полдника вполне возможно — ожидается улучшение метеорологических условий. Завершится день увлекательной и подвижной игрой «Бродяги измерений».

8 июля, понедельник.

Спешим поздравить юных поклонников морского летнего отдыха с прибытием в детский пансионат «Чайка»! Ребята в полном составе добрались до летнего лагеря. Они бодры, веселы, полны энтузиазма и рвутся в бой! Случай заявить о себе представится им уже сегодня вечером — после ужина состоится грандиозный «Вечер знакомств» с представлением команд.

Но это чуть позже. В ближайших же планах же у молодых мореходов расселение по уютным номерам и домикам пансионата, разбор вещей и медицинский осмотр, душ и знакомство с территорией. Команда проводящих подготовила для своих подопечных веселый квест, участвуя в котором ребята досконально изучат обстановку вокруг. Кроме того, парни и девчонки устроят командный «мозговой штурм», чтобы выбрать названия своим объединениям, придумать девизы и сценки-визитки. Результат коллективного творчества опубликуем завтра!

7 июля, воскресенье.

Четырнадцать юных ценителей настоящего морского летнего отдыха спешат навстречу солнцу, пляжу и воде! Ребята уже провели в поезде неполные сутки. В пути дети успели познакомиться друг с другом и наставниками, правилами безопасности на железнодорожном транспорте и у моря, поделились планами на ближайшие две недели и сыграли на сплочение и командообразование.

В черноморский пансионат «Чайка», что в Туапсинском районе Краснодарского края, группа приедет уже в составе одной или двух дружных команд, с названиями, девизами и сценариями сценок-визиток. Произойдет это очень и очень скоро, обязательно дождемся торжественного приезда молодых путешественников и дополнительно об этом сообщим. А пока желаем парням и девчонкам веселой дороги и отличного настроения!

Другие новости

Перезвоните мне
?>