с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Инструктор — дело тонкое!

Прошло еще два увлекательных занятия в школе инструкторов!

Валерия Абрамова провела занятие по Педагогике Робинзонады, которая была посвящена основной деятельности инструктора – мастер-классу (МК). Студенты ШИРа узнали об основных принципах, структуре и нюансах проведения МК на программах Клуба Путешественников Робинзонада, а также получили домашнее задание — разработать план одного из предложенных МК и сдать онлайн-зачет по его проведению.

​Руководитель программ "Зеленого городка" Дмитрий Довгалюк провел лекцию про досуговые активности, которыми можно пользоваться на смене. В каких случаях стоит использовать ту или иную активность, их виды, способы и форматы. А также затронули тему групповой динамики и как она работает

Руководитель отдела продаж, в прошлом инструктор и руководитель программ Алексей Клинских познакомил ребят с термином "Индивидуализация". Будущие инструкторы разобрались как термин применяется в педагогике Робинзонады и изучили специфику всех возрастных групп, с которыми ребятам предстоит работать на программах. Не менее важной темой стала "Конфликтология", ребята освоили 5 основных методов выхода из конфликтных ситуаций.

Администратор площадки "Чайка" Наталья Зайцева рассказала о способах работы с детьми на основе векторной психологии. Каждый студент смог испытать способ на себе, а также проанализировать и научиться решать трудные и конфликтные вопросы взаимодействия с детьми на основе реальных ситуаций.

Администратор площадки "Зеленый городок" Григорий Левонтин посвятил будущих инструкторов в основы взаимодействия с группой, способы управления и коммуникации с детьми, типы взаимодействия и этапы организации игровых программ.

Было интересно, познавательно и очень насыщенно!

Другие новости

Перезвоните мне
?>