с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Руководитель программ Робинзонады Роман Маслов взял «серебро» зимнего двоеборья

В минувшие выходные состоялось традиционное зимнее двоеборье "Памяти МС СССР по альпинизму Владимира Башкирова". Руководитель программ КП Робинзонада Маслов Роман принимал участие в этих соревнованиях.

Первый этап — лыжная гонка — проходил в субботу. Роман финишировал пятым. На следующий день был второй этап — скалолазание, и тут Роман показал третий результат, а в итоговом протоколе двоеборья занял второе место!

Впечатления участника:

"С этого года зимнее двоеборье было включено в список соревнований Федерации Альпинизма и Скалолазания Москвы. В связи с этим количество участников по сравнению с предыдущими годами значительно увеличилось.

На гонке лыжи у меня катили отлично! Практически всю дистанцию я ехал рядом с мастером спорта Ивановым Александром на четвертой-пятой позиции. По ходу гонки мы менялись местами, но на финишной прямой Александр немного опередил меня, сказался его многолетний опыт. Я финишировал пятым. Результатом гонки я доволен. Во-первых, отставание от лидера небольшое. Во-вторых, я улучшил свой прошлогодний результат на четыре минуты!

Скалолазание в этом году проходило с использованием альпинистской техники ИТО. Во время лазания я не знал результатов своих соперников, чтобы понимать, сколько трасс мне необходимо вылезти. Я правильно рассчитал силы и пролез до ТОПа 8 трасс из 12, затратив на их прохождение минимум попыток.

Интрига сохранялась до последнего момента. Несколько спортсменов выступили хорошо и могли рассчитывать на пьедестал. По результатам соревнований я стал вторым! Значимости этому месту придают сильные спортсмены, которые в итоговом протоколе расположились ниже: Луцкий Константин — победитель прошлогоднего двоеборья, Жарков Александр — серебряный призер прошлогоднего двоеборья, Иванов Александр — мастер спорта, Френклах Яков — один из сильнейших мультиспортсменов Москвы. Главное, я доволен тем, что прогрессирую с каждым годом! Спасибо КП Робинзонада за подготовку к соревнованиям!".

Фото на финише с победителем лыжной гонки и звездой столичного мультиспорта Френклахом Яшей.

Другие новости

Перезвоните мне
?>