с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости робинзонады

Наши уроки педагогики. Урок № 17

Мы продолжаем публиковать разделы из книги Алексея Леонидовича Щербакова, и на сей раз речь пойдет о гениальности союза "и" (идея из книги "Построенные навечно").

Прекрасно выдвигать перед собой цель, но ведь ее еще достичь надо! Кругосветка, неосуществимая, казалось бы, мечта, показала еще один прием достижения грандиозной амбициозной цели. Будут спонсоры, тогда будет и кругосветка, или не будет спонсоров, не будет и кругосветки. Когда человек сталкивается с препятствием, возникает вопрос: или-или — или я сделаю так, но что-то потеряю, или я сделаю иначе, тогда потеряю что-то другое. Так или иначе? Как правило, люди выбирают одно из двух. Это неправильно!

Если хочешь добраться до намеченной цели, то ты должен отказаться от союза "или", а вместо него поставить союз "и": и сделать, и не потерять! Сложный, но принципиальный ход, который позволит резко уйти вперед к достижению цели. Мы выбрали союз "и". Кругосветка состоялась, и спонсоров не было. Да, нам было трудно найти выход, но мы нашли. А ведь многие даже не пробуют искать, выбирают что-то одно, идут по пути союза "или".

Предыдущий урок (№ 16)

Другие новости

Перезвоните мне
?>