с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

01.11 — 05.11.2010

Телефон программы “Лидер – стратегии успеха”: 8-920-120-11-83.

Страны — участницы саммита «Лидер — стратегии успеха»:

Государство Калабашка Государство Мирения Государство Рототот Государство The Top
Инструктор - Аня

Абросенко Тарас
Волкова Анастасия
Герасимов Денис
Гребенщиков Юрий
Козлов Всеволод
Новиков Александр
Охрим Олеся
Онуфриев Анатолий
Черненький Даниил
Хохлов Артемий

Инструктор - Саша

Андреев Анатолий
Багнюкова Александра
Бизин Артем
Демкина Майя
Зубикова Людмила
Корнеенкова Анна
Матошина Елизавета
Науменко Григорий
Хасьянова Карина
Шпанка Татьяна

Инструктор - Женя

Авдеева Настя
Кабанова Настя
Рыженко Тимофей
Курцеба Дмитрий
Пташкин Саша
Попченко Катя
Тыкулова Ксения
Данилова Катя
Пилипенко Люда
Мусорина Наташа

Инструктор - Ира

Кулагина Алиса
Набиева Тахмина
Лебедев Григорий
Туйчиева Дарья
Хмызова Таисия
Алашеев Антон
Капелович Вероника
Егорова Анастасия
Дьяконов Александр
Шпиталь Алексей

5 ноября, пятница.

Последняя запись в дневнике саммита получилось следующей:

“Вот и подходит к концу наш саммит. И поэтому заключительный день должен был стать ярким и запоминающимся!

В первой половине дня мастер-классы “Публичное выступление”, “Ораторское искусство”, “Активное слушание”, “Съёмка мини-видео”. Затем наступила пора вкусно и полезно подкрепиться и отправиться на фотосессию!

Затем началась подготовка к Гала-концерту, ведь ребятам предстоял последний вечер на саммите и просто необходимо было каждому блеснуть своими талантами! А ещё каждая команда спешила снять видео о себе и о том, как они провели эти дни. Министры монтировали видео, репетировали танцы, негромко повторяли стихи - одним словом, каждому нашлось занятие по душе и призванию!

Но вот они уже спешат на Большой саммит – приключение, ради которого и приехали сюда ведущие державы мира. Лидерам легла на плечи нелёгкая задача: разрешить общемировые конфликты в различных сферах жизни – от политики до социального развития. Ведь от этого зависела дальнейшая судьба их мира! Но они справились! Отныне все конфликты позади, а впереди лишь совместные проекты и перспективы.

После прощального ужина наши министры отправились на Гала-концерт, подготовленный собственными силами. Но и инструкторы не остались в стороне – они подготовили миниатюры и показали их между выступлениями ребят. А в завершение лидеры собрались в круг на общемировую «свечку». Да, день удался на славу!

Лучшими в мастер-классе «Актёрское мастерство» стали Андреев Анатолий и Онуфриев Анатолий.
Звёзды Гала-концерта: Шпанка Татьяна, Хасьянова Карина, Матошина Елизавета, Набиева Тахмина, Капелович Вероника. Браво!
За съёмку мини-видео была объявлена благодарность Пташкину Александру и Рыженко Тимофею!

Завтра с утра ребят ждут кислородные коктейли, которые (как говорят врачи) заменяют пятичасовую прогулку в сосновом бору. Затем подведение итогов и финальное награждение, сбор вещей, обмен контактами и пожеланиями, наконец, прощальная игра «Обнимашки»: мы не грустим от того, что это прошло, а улыбаемся тому, что это было! До новых встреч!»

До новых незабываемых встреч на программах Клуба путешественников «Робинзонада»!

4 ноября, четверг.

Продолжаем рассказывать о саммите лидеров фантастических государств.

Главным событием для минувшего стало освоение нашими лидерами стратегии “Великий Импровизатор” и кульминацией его стал театральный фестиваль «Stand up”.
Серьезные люди, прежде чем что-то делать, учатся этому в той или иной степени. Вот и наши ребята до того, как начать работу над собственными театральными постановками, в первой половине дня посетили мастер-классы “Актерское мастерство”, “Преодоление барьеров общения”.

Как известно, у настоящих лидеров отдых – это смена занятия. Следуя этому правилу, ребята отправились отдыхать в бассейн, где приняли участие в Международном соревновании по плаванию. Назовем имена победителей в разных стилях.
Брасом - Науменко Григорий!
Кролем - Капелович Вероника!
На спине - Лебедев Григорий!
Браво!

Те же из лидеров, кто не нашел в себе склонности к спортивному плаванию, погрузились в изучение тактики и стратегии настольных игровых битв.

После полдника лидеры государств в плотную приступили к подготовке театральных представлений. Работа предстояла немаленькая: нужно было выбрать жанр, придумать сюжетный ход, написать сценарий, создать костюмы и декорации, наконец, пройти весь репетиционный процесс с актерами. Старания были не напрасны! Жюри не сумело присудить победу ни одному из государств. Решено было наградить каждое государство за победу в той или иной номинации.
“Самое креативное выступление” - государство Рототот!
“Самая лучшая миниатюра” - государство The Top!
“Самая лучшая постановка” - государство Калабашка!
“Самый глубокий смысл” - государство Мирения!

Но заранее подготовленными спектаклями фестиваль не ограничился, во второй его части были конкурсы на импровизацию. Вот это были настоящие эмоции! Ребята демонстрировали неподдельный талант!

Театральный фестиваль зажег новых звезд. Вот их имена:
Попченко Катя,
Пилипенко Мила,
Хохлов Артемий,
Шпиталь Алексей,
Алашеев Антон,
Андреев Анатолий,
Хасьянова Карина,
Зубикова Людмила,
Кулагина Алиса
.
Аплодисменты!

Сегодня нашим лидерам предстоит освоить стратегию “Ум полководца”. Для этого до обеда они будут заниматься на мастер-классах, а после обеда займутся созданием кинофильма о своем государстве и подготовкой номера к Гала-концерту. Кроме этого, сегодня состоится центральное событие программы – собственно саммит глав государств, на котором будут решаться проблемы мирового масштаба.
Все подробности в свежих новостях программы “Лидер – стратегии успеха”.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


3 ноября, среда.

Продолжаем дневник саммита. Вашему вниманию представлен отчет о минувшем дне.

“Вот и подошёл к концу второй день нашего саммита. Оглянемся назад и посмотрим, какие события он нам принёс.

День начался с зажигательной зарядки под музыку, сытного завтрака и общего сбора, на котором ребята узнали, что им предстоит раскрыть свои организаторские навыки – освоить стратегию «Властелин мира». Для этого ребята посетили мастер-классы: «Лидер и лидерство», «Целеполагание и тайм-менеджмент», «Нестандартное мышление» и «Ролевая игра».

А после обеда юных лидеров ждал приятный сюрприз – кинофильм на большом экране! Два часа сорок пар глаз увлечённо смотрели в экран, а затем состоялось обсуждение в дискуссионном клуб! Вот где можно по-настоящему выразить своё мнение, обсудить повороты сюжета и поспорить о характере героев!

10 минут на передышку и погружение в «Ролевую игру». Ребята переместились на несколько веков назад в прошлое своих государств. Им предстояло разобраться в непредсказуемых дворцовых интригах, всеобъемлющих сплетнях и отличить правду ото лжи. На этом «бале-маскараде» у каждого есть свои интересы и задачи! А ещё – это способ узнать, откуда берут корни современные конфликты.
Приключение удалось на славу! Лидерам пришлись по вкусу образы придворных и приближённых короля, а также самой королевской семьи. Страсти накалялись и развязка становилась всё ближе!

Первыми достигнуть своих целей смогли Шпанка Татьяна (отец-настоятель Молиций), Кабанова Настя (придворная дама Мэри), Алашеев Антон (министр внутренних дел) и Гребенщиков Юрий (принц). Ребята были награждены золотыми медалями и памятными блокнотами Клуба Путешественников «Робинзонада». Поздравляем победителей «Ролевой игры»!

Также хочется отметить активных участников дискуссионного клуба: Пилипенко Милу, Корнеенкову Аню, Новикова Сашу, Абросенко Тараса и Науменко Гришу. Лидеры умеют выражать свою позицию и отстаивать свою точку зрения!

Сегодня мы приступим к освоению стратегии «Великий Импровизатор». Ребятам предстоит максимально раскрыть свой творческий потенциал, ведь вечером их ждёт театральный фестиваль «Stand up”!
Пожелаем им удачи и будем следить за новостями!»

Подробности дня сегодняшнего ищите в следующем выпуске новостей программы «Лидер — стратегии успеха».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


2 ноября, вторник.

Открываем дневник саммита. Вот первое сообщение:

“Долгий путь до пансионата, в котором проходит наш саммит, пролетел приятно и незаметно, ведь в комфортабельном автобусе ребята всю дорогу смотрели увлекательные комедии отечественного кинематографа. И вот они уже на месте!

На нейтральной территории собрались представители четырёх ведущих держав мира, чтобы решить мировые конфликты и заключить соглашения в различных областях. Но как браться за дело, не подкрепившись и не разместившись? Поэтому первым делом по прибытии ребята отправились на обед, а затем расселились по номерам с учётом всех своих пожеланий. После этого все лидеры собрались в холе, для того чтобы узнать об основных стратегиях лидерства (“Мозговой штурм”, “Великий импровизатор”, “Властелин мира” и “Ум полководца”), разделиться на отдельные государства и принять Устав саммита. Каждое государство получило конверт, где была подробная информация о государстве: его географическом положении, населении, менталитете, научных достижениях, флоре и фауне, а также список должностей с обязанностями и привилегиями. На нашем саммите у каждого участника своя должность - от дипломата до президента, и каждому нужно помнить о личной ответственности за порученное ему мероприятие!

Кроме этого, вечером ребят ждало торжественное событие – Открытие саммита, к которому нужно было хорошенько подготовиться! Этим юные лидеры и занялись после полдника. Работа кипела, бушевали эмоции, все старались оставить неизгладимые след в памяти других участников. Итогом стали гербы и гимны стран, а также их национальные особенности и, разумеется, красочные выступления! Открытие саммита удалось на славу! Со сцены звучали приветствия на нескольких языках, читались лирические баллады, были и танцы с размахом, и юмористические зарисовки! Все государства просто молодцы!

После насыщенного дня ребята разошлись на «свечки», чтобы поделиться эмоциями по прошедшему дню. После пятого питания все пожелали друг другу спокойной ночи и не менее насыщенного следующего дня.

По итогам минувшего дня особо хочется отметить Волкову Настю, Капелович Веронику, Набиеву Ташу, Туйчиеву Дарью, Пташкина Александра, Кабанову Анастасию, Хасьянову Карину! Вот они - первые претенденты в межгосударственные лидеры!»

Второй день саммита предполагает быть не менее интересным. Подробности в следующем выпуске новостей программы “Лидер – стратегии успеха”.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


1 ноября, понедельник.

Что бы там ни говорили, но в наше время не любят неудачников, а успех воспринимается не только как что-то, данное свыше, но и как результат большого труда. Сегодня лидером можно не рождаться, но, без всякого сомнения, к какому-то периоду жизни им необходимо стать. Без этого Успех невозможен!
Отрадно сознавать, что молодое поколение это понимает и желает воспитывать в себе лидерские качества. А наш КП “Робинзонада” рад им в этом помочь. Сегодня в пансионате “Сосновый бор” с нетерпением ждали появления будущих лидеров, и они не замедлили явиться.

Благополучно добравшись до места, ребята пообедали и начали расселение с учетом всех пожеланий. Далее они поспешили на общий сбор, где им объявили установочные положения саммита. Ребята разделились на страны – участники саммита и получили конверты с картами данного мира, должностями, которые им необходимо будет распределить между членами команды, и наконец заданиями на сегодняшний вечер.

Остаток дня будет посвящен подготовке и проведению Торжественного открытия саммита с презентациями стран-участниц и подготовленными спичами.
День закончится командными “Свечками”, на которых ребята раскроют свои ожидания от этого проекта и поделятся впечатлениями сегодняшнего дня.

Узнать подробности первого дня на программе “Лидер – стратегии успеха” можно будет завтра в свежих новостях.




 

Отъезд на программу состоится 1 ноября (понедельник).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления: 09.30.
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 679-85-85, 504-67-15 понедельник-пятница с 11.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41(пятница-воскресение с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями; 3)справка в бассейн.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.

Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 5 ноября(пятница),ориентировочно в 17.00 , там же - м."ВДНХ".

Проезд до лагеря:

От автовокзала г. Ярославля до сан. «Сосновый бор» - 7.55; 11.50; 16.10 - ежедневно.
Обратно - 9.25; 13.25; 17.45 - ежедневно.

От автовокзала г. Гаврилов Ям до сан. «Сосновый бор» - 6.50; 17.20 - ежедневно.
Обратно - 7.35 ; 18-00 - ежедневно.
Проезд платный.

Другие новости

Перезвоните мне
?>