с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Лидер — стратегии успеха

1 смена
03.01 — 09.01.2011

Списки команд на программе "Лидер - стратегии успеха":

Руководитель программы - Скопина Евгения, тел. 8 920 120 11 83

Государство "Макдональдс"

Инструктор Александра
Государство "Комити"

Инструктор Ольга
Государство "Тисландия"

Инструктор Илья
Президент – Цейтлин Борис
Министр культуры – Тер-Оганезова Маргарита
Министр спорта – Мазалова Александра
Министр образования – Полозова Светлана
Министр внутренних дел – Михайлова Анастасия
Министр здравоохранения – Трухачёв Сергей
Министр обороны – Успенский Никита
Министр социального развития – Латышев Владислав
Президент – Капелович Вероника
Министр культуры – Соколов Артём
Министр спорта – Ромашова Анна
Министр образования – Калмыкова Валерия
Министр внутренних дел – Науменко Григорий
Министр здравоохранения – Болтабаева Владлена
Министр обороны – Шебалин Василий
Министр социального развития – Кокорев Павел
Президент – Козлов Степан
Министр культуры – Ягольник Ирина
Министр спорта – Рыбакин Леонид
Министр образования – Ирошникова Полина
Министр внутренних дел – Буркин Алексей
Министр здравоохранения – Холмская Елизавета
Министр обороны – Ирошникова Елизавета
Министр социального развития – Кривоносов Георгий




9 января, воскресенье.

Вчерашние события в лагере были посвящны финальному мероприятию смены - "Большому Саммиту".

После завтрака ребята приступили к строительству своих Белых Домов. Каждое государство возвело главное здание правительства из снега и оформило его неповторимый дизайн с учетом национальных особенностей.

Затем участники поспешили на командную стратегическую игру "В погоне за государственной тайной". Им предстояло завладеть секретной информацией, которая может в корне изменить политическую ситуацию в мире и решения, которые будут приняты на "Большом Саммите".

Наконец, после обеда состоялось грандиозное событие - "Большой Саммит"! Лидеры и министры всех государств собрались за одним столом, чтобы решить насущные проблемы территориального, социального и экономического характера, а также уладить мировые конфликты. Развершулись жаркие споры и дискуссии, но в итоге каждое государство смогло отстоять свои интересы и найти компромиссные решения. По итогам переговоров государства "Тисландия" и "Макдональдс" объединились, а "Комити" осталось суверенным.

После ужина ребятам предстояло принять участие в финальном Гала-концерте. Лидеры всех государств со сцены блеснули своими талантами и умениями. Мы танцевали, читали стихи, показывали миниатюры и т.д. - в, общем, было очень весело!

День завершился веселой дискотекой, где участники от души натанцевались, и общекомандной свечкой, на которой было сказано много теплых слов, благодарностей и пожеланий.

Сегодня подходит к концу смена на программе "Лидер - стратегии успеха". Немного грустно расставаться, ведь эти каникулы принесли ребятам столько радости, веселья и новых друзей! Наши лидеры отправятся домой, но мы с ними не прощаемся, а говорим: "До свидания!"

8 января, суббота.

Новый день на программе "Лидер - стратегии успеха" - и новые события!

Вчерашний день у наших лидеров прошел в теплой и доброй атмосфере, ведь мы отмечали светлый праздник Рождества! На утреннем мастер-классе "Мегаполис" ребята узнали о законах, которые царят в больших городах во время праздника, и о том, как заработать на предпраздничной суматохе. Затем на "Рождественском переполохе" открылись двери 4 мастерских, в которых мальчишки и девчонки своими руками сделали чудесные сувениры - витраж, открытку, миниатюрную елку или рождественский венок.

Оставшееся перед обедом время мы провели на свежем воздухе, играя в веселые подвижные игры.

После вкусного обеда лидеры начали готовиться к Рождеству в Большом Городе - составляли бизнес-проекты, придумывали праздничные услуги, лотереи и аттракционы. Наконец, когда настал вечер, наша рождественская ярмарка начала свою работу. Коммерческие проекты наших участников оказались беспроигрышными, и каждый из них смог приумножить свой базовый капитал. В конце прошел аукцион, на котором разыгрывались сладкие подарки, и никто не остался без приза!

После ужина состоялся просмотр новинки кинопроката - фильма "Елки", а затем ребят ждал сюрприз: лидеры наших государств подготовили свои праздничные президентские обращения и выступили с ними перед своими гражданами.

День завершил великолепный фейерверк, вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки и ароматный чай со сладостями.

Хочется особо отметить за день минувший: Михайлову Настю, Ирошникову Полину, Кривоносова Георгия, Холмскую Лизу, Ягольник Ирину и Буркина Лешу.

Сегодня последний день нашего Саммита. У ребят пройдет итоговое мероприятие "Большой Саммит". А еще команды построят свои белые дома, поиграют в стратегическую игру "В погоне за государственной тайной", и поучаствуют в Гала-концерте.

7 января, пятница.

Вчерашний день на программе "Лидер - стратегии успеха" пролетел незаметно, ведь ребята активно готовились к театральному фестивалю "Stand up".

После вкусного завтрака и общего сбора наши лидеры отправились на мастер-классы "Актерское мастерство", "Публичные выступления" и "Ораторское искусство". Получив очередную порцию полезной информации, в оставшееся до обеда время ребята решили продолжить съемки своих киношедевров. Работа близится к завершению, и одна команда уже приступила к монтажу своего творения.

Подкрепившись на обеде, наши герои расслаблялись за увлекательными настольными играм и водным процедурами в бассейне. А захватывающая эстафета на воде выявила лучших плавцов - Рыбакина Леню и Науменко Гришу. Молодцы!

А затем до самого ужина в лагере кипела работа - наши лидеры писали сценарии для своих театральных постановок, распределяли роли, готовили костюмы, подбирали декорации, придумывали грим для актеров и репетировали, репетировали, репетировали...

Наконец, настало время фестиваля "Stand Up". В зрительном зале полно гостей, занавес открылся - и на сцене начало происходить что-то необыкновенное! Команды показали свои шедевры театрального искуства, но и инстукторы не подкачали - ответили им веселыми мини-спектаклями. Сорвав зрительские овации, ребята покинули сцену, но вечер на этом не закончился. Юным лидерам и их наставникам предстояло еще блеснуть фантазией и актерским талантом в нелегком конкурсе импровизаций. В итоге никто не остался без наград. В номинации "лучший сюжет для "Stand Up" победила команда "Макдональдс", авторами лучшей сценической постановки стали ребята из "Тисландии", ну а "Комити" показали лучшую актерскую игру. Браво! Также персонально за участие в фестивале были отмечены: Калмыкова Лера, Шебалин Вася, Ягольник Ира, Ирошникова Лиза, Кривоносов Георгий, Цейтлин Борис. Молодцы!

Да, насыщенный выдался денек у наших героев, поэтому вечерняя зажигательная дискотека, как средство для разрядки, оказалась как нельзя кстати!

Сегодня на программе "Лидер - стратегии успеха" необычный день, весь он будет посвящен празднику Рождества. В первой половине дня будут работать "Рождественские мастерские", а после обеда нас ждет приключение "Рождество в Большом городе" и вечерний просмотр фильма.

6 января, четверг.

Добрый день, уважаемые читатели новостей! Сегодня наш рассказ о третьем дне Рождественского Саммита.

День большой тройки как всегда начался с танцевальной зарядки и продолжился утренней трапезой. Далее было собрание, на котором президенты и министры узнали о новой стратегии успеха «Властелин мира». За этот день участники Cаммита должны понять, кто такой истинный лидер, как он может повести за собой толпу и научиться применять эти знания на практике.

Затем государства ждали увлекательные мастер-классы:
«Ролевая игра» - мы начали подготовку к вечернему приключению Большая ролевая игра
«Активное слушание» - юные лидеры учились слышать друг друга, потому что настоящий лидер не только говорит, управляет и решает, но ещё слушает и слышит, что пытаются донести окружащие
«Видео-релиз» - министры начали готовиться к съёмкам настоящего короткометражного фильма: освоили видеоаппаратуру, узнали о приёмах видеосъёмки и создали сценарий своего шедевра - Хроник Саммита или Рождественской истории.

Сразу после занятий на съёмочных площадках закипела творческая работа, и стало создаваться искусство.

После обеденной трапезы у ребят был целый час свободного времени, а затем стартовал настоящий фотокросс. Мальчишкам и девчонкам дали задание сделать фотографии на самые необычные темы, например: «Рождество в Кентукки» или «Стадо баранок».  Министры отлично справились с этим поручением!

Дальше – больше: Саммит отправился на Квест-командообразование, чтоб ещё больше сплотится и проникнуться командным духом!

Немного познее наши министры знакомились с правилами и готовили костюмы к одному из самых важных приключений - Большой Ролевой Игре. За ужином стратегия предстоящей игры обсуждалась за каждым столом. Ещё бы, ведь для лидеров это самый настоящий личный вызов!

Наконец, настало время Большой Ролевой Игры. Часть ребят окунулась в 11 век и оказалась на Маскараде, где они готовили дворцовые перевороты, плели интриги и пытались свергнуть короля. Другие очутились в Америке, в Чикаго тридцатых годов. Мафия, агенты ФБР, война кланов, купленная полиция - всё смешалось. Исход игры не мог предположить никто!
Но победители всё-таки определились:
Министр Артём Соколов
Министр Василий Шебалин
Министр Алексей Буркин
Министр Елизавета Холмская
Министр Леонид Рыбакин
Министр Сергей Трухачев
Министр Никита Успенский
Министр Вероника Капелович

В завершении дня Большой Саммит ждал горячий чай и очень вкусное печенье. А потом - сладкий сон, наверное, о грядущем дне!

Сегодня у нас пройдут увлекательные мастер-классы по актёрскому мастерству, публичному выступлению и ораторскому искусству. Ребята посетят бассейн, а вечером их ждёт «Stand Up» и зажигательная дискотека.

Впереди еще много интересного! Оставайтесь с нами!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


5 января, среда.

Наш Саммит начал вчерашний день с вкусной зарядки и весёлого завтрака или наоборот!

После этого был общий сбор, на котором мы узнали, какая стратегия лидерства ждёт всех сегодня. Ну, хорошо, скажем и Вам – это стратегия «Мозговой штурм». Пора раскрыть свой интеллектуальный потенциал!

Далее наших министров ожидали мастер-классы. На занятии «Лидер и лидерство» они усвоили, какие существуют лидеры, чем они отличаются друг от друга и какие качества настоящего лидера необходимо развивать в характере и сознании. Здесь особо проявили себя Буркин Алексей и Кокорев Павел. На «Целеполагании» и «Тайм-менеджменте» ребята узнали о цене времени и как его экономить, поняли, как правильно выставлять последовательность целей. Третий мастер-класс «Нестандартное мышление» был посвящен тому, как найти нестандартный подход к ситуации и как правильно его применять. Тут не было равных Тер-Оганезовой Маргарите.

После наивкуснейшего обеда и положенного отдыха нас ждало незабываемое шоу - мастер-класс по Фризлайту. Участники своими руками попробовали заморозить свет. И параллельно с этим наши министры спорта организовали футбол. Про наших лидеров хочется сказать, что они «не только ценители современного  искусства, но и великолепные атлеты». Выражаем благодарность Рыбакину Лёне!

Тем временем наши инструкторы провели для ребят игротеку с набором новейших настольных игр.

И на одном дыхании Саммит перешёл к увлекательной командной игре «Твой выбор», безоговорочным победителем которой стало государство «Тисландия». Отдельно хочется отметить Ирошникову Лизу и Калмыкову Леру.

Наступает время вечерний трапезы, подкрепляем ум и силы к интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Здесь каждый смог почувствовать себя господином Борщевским или Анатолием Вассерманом, но в большой степени проявить смекалку и эрудицию удалось команде «Зелёных», в составе которой были представители всех государств.

И наконец, наших лидеров ждала заслуженная дискотека с зажигательными танцами в стиле тектоник и стрит-денс.

Уставшие и довольные министры и президенты отправились на вечернею рефлексию, где обсудили день прошедший. Как сказал Степан Козлов: «Никогда так быстро день у меня не пролетал»! Перед сном все министры и президенты попили горячий чай с печеньем и с приятной усталостью, пожелав друг другу спокойной ночи, разошлись по номерам.

Сегодня лидеры переходят к освоению новой стратегии «Властелин мира», преступят к съёмке Хроник Саммита и возвратятся в прошлое в ролевой игре «Бал-маскарад».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


4 января, вторник.

Ура, вчера Саммит большой тройки начал свою работу!

Как только участники добрались до места проведения Саммита, они сразу отправились подкрепиться, чтобы уже с новыми силами продолжить день. Все ребята успешно прошли медицинский осмотр и расселились с учётом своих пожеланий.

Затем юные робинзоны узнали о том, что их ждёт на программе – какие основные стратегии лидерства существуют и как их можно применить в жизни, а именно: интеллектуальный потенциал (стратегия «Мозговой штурм»), творческий потенциал (стратегия «Великий импровизатор»), организаторские и руководительские навыки (стратегия «Властелин мира») и, наконец, умение работать в команде и принимать командные решения (стратегия «Ум полководца»). Каждый из наших лидеров сможет выбрать для себя какую-то стратегию, а некоторым, особо талантливым, удастся совместить сразу несколько.

Поделившись на государства, мальчишки и девчонки приняли устав Саммита, получили конверты с информацией о своей стране и задание на вечернее мероприятие и поспешили на Teambuilding. Ребята выбрали себе должности, которые они будут представлять на Саммите, и теперь в каждом государстве, как и положено, есть президент и министры.

Славно потрудившись, вечером команды показали свои оригинальные презентации – представили флаг, герб, гимн и национальный танец. Лидеры остались довольны прошедшим днём. А особенно отличились: Соколов Тёма, Капелович Ника, Тер-Оганезова Рита, Козлов Стёпа и Ирошникова Полина. Ура!

Сегодня ребята начнут осваивать стратегию «Мозговой штурм», получат уроки мастерства фризлайта, а вечером блестящие умы современности сразятся в интеллектуальном шоу «Что?Где?Когда?».

Ну что ж, начало положено. Оставайтесь с нами - будем вместе следить за нашими новоиспеченными лидерами!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


3 января, понедельник.

Сегодня программа "Лидер - стратегии успеха" встречает умных, талантливых, целеустремленных мальчишек и девчонок, желающих достичь своей вершины и показать всем, на что они способны!

В настоящий момент ребята благополучно добрались до пансионата "Сосновый бор" и разместились в уютных номерах. После организационных мероприятий наши герои исследуют территорию лагеря и примут участие в увлекательных играх на знакомство и сплочение. Разбившись на команды, наши новоиспеченные лидеры придумают для них оригинальные названия и другую атрибутику, а также подготовят яркие презентации, которые представят на Вечере знакомств.

Но не будем раскрывать всех секретов первого дня. Завтра в подробностях обо всем узнаем!


 

Отъезд на программу состоится 3 января (понедельник).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления:09.30 .
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 679-85-85, 504-67-15 понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41(понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями; 3)справка в бассейн.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.

Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 9 января (воскресенье) ориентировочно в 16.00-16.30, там же - м."ВДНХ".

Проезд до лагеря:

От автовокзала г. Ярославля до сан. «Сосновый бор» - 7.55; 11.50; 16.10 - ежедневно.
Обратно - 9.25; 13.25; 17.45 - ежедневно.

От автовокзала г. Гаврилов Ям до сан. «Сосновый бор» - 6.50; 17.20 - ежедневно.
Обратно - 7.35 ; 18-00 - ежедневно.
Проезд платный.

Другие новости

Перезвоните мне
?>