с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Счастливы вместе

1 смена
03.01 — 09.01.2011

Списки команд на программе "Семейная зимняя Робинзонада: Счастливы вместе"

Руководитель программы - Согласова Светлана, тел. 8 920 110 72 25

Инструктор Анна Инструктор Ярослав Инструктор Александр

Фельдт Михаил
Фельдт Антон
Фельдт Алексей
Фельдт Ольга
Солодовников Егор
Солодовникова Наталья
Савенкова Татьяна
Савенкова Светлана

Фетисов Александр
Фетисов Николай
Фетисова Ольга
Цукор Илья
Цукор Сергей
Цукор Татьяна
Косоротов Антон
Косоротова Злата
Деловери Николай
Деловери Яна

Дудаладова Елена
Заезжая Анастасия
Дмитриев Евгений
Дмитриев Михаил
Дмитриева Татьяна
Белов Степан
Белов Владимир
Белова Анна
Хорин Алексей
Сухановская Елена



 

9 января, воскресенье.

Заключительный день нашей Семейной Робинзонады прошел очень удачно.

В первой половине дня участники отправились на увлекательное приключение - "Ориентирование в городе". Разбившись на группы, они исследовали достопримечательности Гаврилова Яма и гуляли по улочкам гостеприимного русского городка, общаясь с местными жителями. Самыми любознательными и быстрыми оказались семьи Деловери и Дмитриевых, а также Сухановская Елена и Хорин Алексей.

После обеда наших героев ждал просмотр фотографий со смены. Мы вспомнили приятные мгновения каникул, проведенных с Робинзонадой, посмеялись над забавными моментами и смогли выбрать понравившиеся снимки.

Поужинав, взрослые и дети отправились на загадочный вечер "Сказки леса". Путешествуя по темной лесной тропинке, наши отважные робинзоны встречались с волшебными героями и выполняли их нелегкие задания. Пройдя испытание до конца, ребята и их родители вышли к зимнему костру, где их ждал ароматный чай со сладостями и веселые русские народные забавы.

Сегодня мы подведем итоги зимней смены "Семейной Робинзонады", наградим всех участников и вручим им памятные призы. В 12.00 наши герои отправятся назад в Москву, но мы с ними не прощаемся и снова ждем мальчишек и девчонок, а также их родителей на программах нашего Клуба путешественников!

8 января, суббота.

Вчерашний день прошел очень позитивно. На утреннем мастер-классе "Творчество" ребята делали поделки из бумаги, складывали фигурки оригами, мастерили рамки для фото и аппликации. Белов Степан показал себя как самый трудолюбивый и терпеливый участник, а Хорин Леша был отмечен за тщательный подход к делу. На "Сказкотерапии" Белов Вова и Заезжая Настя блестнули настоящим актерским талантом и удостоились похвалы за артистизм.

Весело поиграв на улице и вкусно пообедав, ребята и их родители поспешили на "Ярмарку диковин". На продажу выставлялись поделки и сувениры, сделанные руками участников на мастер-классов в течение всей смены. Все экспонаты были проданы за сладости, стихи, сказки и песни. Фельдт Миша отличился в умении приобрести лот без использования материальных средств.

Далее настало время немного посоревноваться. В "Зимних гонках": участникам предстояло находить записки, в которых было зашифровано местоположение следующего послания. Дмитриеву Жене удалось собрать больше всех записок, а победу одержала сборная команда семей Беловых, Дмитриевых, Хориных, Деловери и Заезжих. А еще за умение поддержать психологический комфорт во время игры была награждена Сухановская Елена.

Вечер прошел в доброй и теплой атмосфере. Удивительное кукольное представление при свете свечей пробудило в участниках настоящий дух Рождества.

Сегодня нас ожидает увлекательный просмотр фильма, веселые спортивные соревнования, городское ориентирование в Гавриловом Яме, просмотр фото со смены и вечернее мероприятие "Сказки леса" с чаепитием возле костра.

7 января, пятница.

Вчера наши герои посетили старинный город Гаврилов Ям. Путешественников ждала встреча с ямщиком Гаврилой, который рассказал им о быте русских ямщиков и напоил ароматным чайком с пирогами, и с Марьей Искусницей, которая помогла ребятам смастерить традиционный русский оберег и угостила блинчиками из русской печки. А еще во время поездки мы проверили, насколько хорошо участники владеют информацией об истории Руси и ее богатом культурном наследии. Лучше всех отвечали на вопросы и показали хорошее знание русской культуры и фольклора Хорин Леша, Фельдт Ольга, Фельдт Даша и Дмитриева Татьяна. Молодцы!

По возвращении с экскурсий, ребята и родители отправились на вечер "Ночь перед Рождеством". Были и колядки, и таинственные гадания, и даже мини-представления, где каждый смог проявить свои таланты. И здесь были особо отличившиеся: наш самый маленький участник Белов Степа умиленно читал стихи, а Цукор Илья и Фетисов Саша по-взрослому исполнили детские басни!

Поздним вечером в "Играх не для взрослых" наши старшие участники смогли снова почувствовать себя маленькими, играя в любимые игры своего детства. Хочется отметить Цукор Татьяну за умение применить лисью хитрость и Цукора Сергея за умение придумывать оригинальные ребусы.

Сегодня наших героев ожидают мастер-классы "Творчество", где мы научимся искусству оригами и поделок из бумаги, и "Сказкотерапия", на которой будем рассказывать сказки и обсуждать персонажей. В 12.00 начнется эстафета "Веселые старты", а после обеда на игре "Зимние гонки" участники посоревнуются в ловкости и скорости при отыскивании записок. После ужина пройдет творческий вечер "Вертеп". Ребятам и взрослым придется постараться - самостоятельно придумать сценарий и изготовить персонажей для рождественских мини-представлений. День завершится захватывающей дух настольной игрой для взрослых "Остров страха".

6 января, четверг.

За веселыми играми да забавами время на нашей "Семейной Робинзонаде" бежит незаметно! Половина смены уже позади, но впереди еще много интересного!

Вчерашний день прошел просто отлично, и у нас есть масса отличившихся! На утреннем мастер-классе "Фантазия" участники развивали свое воображение. Савенкова Таня получила грамоту за самую необъятную фантазию, Деловери Коля - за самое активное участие, Дмитриев Михаил - за необходимое увеличение лупы, а Хорин Леша был признан самым фантазийным из ребят. На занятии под названием "Почемучки" работала настоящая школа фокусов и трюков. Дмитриева Татьяна стала самой виртуозной исполнительницей фокусов, а Савенкова Таня удостоилась похвалы за самый неординарный показ фокуса. Молодцы!

После занятий пришло время активных игр на свежем воздухе. И здесь были свои победители! Фельдт Ольга показала себя как лучший защитник ворот на пути угрозы. Фельдт Миша в игре в футбол получил звание "быстрые ноги, зоркий глаз". А Белов Вова отличился самым оригинальным бегом в игре "Обезьяньи гонки". Так держать!

Соревновательный дух не покидал наших участников даже в бассейне. Белов Вова устроил самые большие брызги, а в заплыве на короткую дистанцию победный пьедестал поделили: Фельдт Даша - 1 место, Савенкова Таня - 2 место, Дмитриев Женя - 3 место. Браво, господа плавцы!

На творческом вечере "Большой театр Юных зрителей" каждый участник попробовал себя в роли артиста, выступив на импровизированной сцене. Самых громких оваций за блестящую актерскую игру удостоился тандем семей вечер «Игры не для взрослых».

Сегодня мы отправимся в Гаврилов Ям, где побываем на экскурсии в музее Ямщика и заглянем в гости к Марье Искуснице. После обеда - подвижные развлечения на улице и игротека. Затем участников ждет просмотр новогоднего фильма, а после ужина - "Ночь перед Рождеством" - вечер с колядками, гаданиями и русскими сказками. Поздним вечером, уложив детишек спать, наши родители поиграют в "Игры не для взрослых".

Ну а мы поздравляем ребят и их родителей с наступающим Рождеством и желаем им крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


5 января, среда.

Спешим сообщить, что на программе «Счастливы вместе» открылся выставочный зал поделок из пластилина! Вчерашним утром все участники – и взрослые, и дети попробовали свои силы в этом нелёгком деле. Получились замечательные работы! Авторы лучших экспозиций – Цукор Сергей, Косоротова Злата, Фельдт Дарья, Дмитриев Евгений. Молодцы!

На втором мастер-классе «Почемучка» самыми любознательными оказались: Фельдт Миша, Цукор Илья, Деловери Коля, Заезжая Настя и Фельдт Даша. Умнички!

После занятий наших робинзонов ждали подвижные игры и спортивные забавы на свежем воздухе. Самым ловким и активным стал Белов Степан. Физкульт-привет!

После обеда все участники собрались в уютной обстановке для просмотра удивительных диафильмов. Взрослым приятно было вспомнить детство, а ребята узнали, что предшествовало фильмам в формате 3D.

Вечером все команды в полном составе отправились на игру «Дуэль поколений», где взрослые посоревновались в скорости, везении, ловкости и юморе с младшими участниками. Сражение проходило в уморительной обстановке, но победа досталась малышам!

Делиться впечатлениями о прошедшем дне мы продолжили на чаепитии со сладостями, а чуть позже взрослые попробовали свои актёрские способности на игре «Угадай, кто?».

Сегодня участников ожидает серия мастер-классов «Почемучка» и «Фантазия». После обеда, несмотря на зимнюю погоду, мы примем водные процедуры в бассейне города Гаврилов Ям. Вечером на большой сцене пройдёт мероприятие «Большой Театр Юного Зрителя», где каждый участник попробует себя в роли артиста и зрителя. Ну а поздним вечером взрослых ждет ретро-вечер с конкурсами и музыкой 80-90-х.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра


4 января, вторник.

Вчера к обеду участники программы «Счастливы вместе» наконец-то добрались до места назначения! Пансионат «Сосновый бор» встретил их свежим морозным воздухом и пушистыми сугробами.

Подкрепившись на обеде, наши робинзоны отправились в корпус обживать свои уютные комнаты. Чуть позже стартовала увлекательная игра «Разведка». Герои познакомились со всеми уголками территории пансионата и узнали много нового о Дедушке Морозе.

Вечером все семьи собрались на уютной сцене, чтоб поиграть в «Калейдоскоп». Повеселившись от души, мы все вместе отправились пить ароматный чай при свечах. Уложив маленьких участников спать, взрослые продолжили вечер игрой «Сами с усами», где раскрепостившись и став на мгновение детьми, с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах. Вот так завершился первый день нашей семейной робинзонады «Счастливы вместе».

Сегодня наших героев ждут новые приключения. Как все пройдет, узнаем уже завтра!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


3 января, понедельник.

Стоят чудесные зимние деньки - самое время забыть об учебе, работе, скуке, домашних заботах и отправиться вместе с "Робинзонадой" в живописные места, чтобы весело провести время на свежем воздухе и в теплой дружной компании! Именно так поступили участники программы "Счастливы вместе". Сейчас они уже благополучно добрались до санатория "Сосновый бор" и с комфортом расселились.

После сытного обеда начнется самое интересное. Наши герои разделятся на команды, затем им предстоит прогуляться по красивейшей территории лагеря и изучить каждый ее уголок. Поужинав, ребята поучаствуют в тематических играх и разгадают самые сложные загадки на тематику Нового Года, а их родители на вечере «Сами с усами» поиграют в веселые игры на знакомство.

Вот такие интересные события нам предстоят. Впечатления от сегодняшнего дня читайте уже в завтрашних новостях!


 

Отъезд на программу состоится 3 января (понедельник).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления:09.30 .
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 679-85-85, 504-67-15 понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41(понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями; 3)справка в бассейн.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь. В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.

Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 9 января (воскресенье) ориентировочно в 16.00-16.30, там же - м."ВДНХ".

Проезд до лагеря:

От автовокзала г. Ярославля до сан. «Сосновый бор» - 7.55; 11.50; 16.10 - ежедневно.
Обратно - 9.25; 13.25; 17.45 - ежедневно.

От автовокзала г. Гаврилов Ям до сан. «Сосновый бор» - 6.50; 17.20 - ежедневно.
Обратно - 7.35 ; 18-00 - ежедневно.
Проезд платный.

Другие новости

Перезвоните мне
?>