с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

04.01 — 08.01.2011

7 января, пятница.

Как ни жаль, но наше удивительное путешествие во владения Деда Мороза подходит к концу.

Сегодня с утра, позавтракав, наши герои отправились в парк, чтобы поучаствовать в увлекательной игровой программе на свежем воздухе. Набегавшись и напрыгавшись, мы с восторгом и с ветерком прокатились на лошадях.

День продолжили увлекательные мастер-классы "Берестяное чудо" и "Волшебная нить". Ребята познакомились с удивительным народным промыслом - резьбой по бересте и попробовали собственными руками смастерить небольшие сувениры из этого природного материала, а еще узнали секреты искусных устюжских вышивальщиц и получили первый урок вышивки.

Последнее мероприятие на сегодня - это театрализованное представление "Святки", на котором наши герои узнают, как колядовали и гадали на Руси в канун Рождества.

После ужина нас ждут сборы вещей и дорога на вокзал. Завтра ребята вернутся в Москву, где их ждут новые интересные события, приключения и знакомства с хорошими людьми! Желаем нашим героям крепкой дружбы и надеемся их увидеть вновь.

6 января, четверг.

Великий Устюг продолжает радовать наших путешественников чудесной зимней погодой. Первый день в гостях у Деда Мороза прошел замечательно! По прибытию наши герои разделились на 2 группы. У каждой из групп свое место жительства на время путешествия и своя культурная программа.

Итак, первая группа участников вчерашним утром отправилась на обзорную экскурсию по Великому Устюгу. Осмотрев главные достопримечательности города, ребята и их родители оказались на удивительном этническом представлении фольклорного ансамбля "Красавушка". Заслушавшись народными песнями и засмотревшись на танцы артистов, одетых в старинные русские костюмы, наши робинзоны не заметили, как закончилось действо. А на улице нас уже ждали сани с бубенцами, запряженные лошадьми. Эй, прокатились с ветерком! День продолжила экскурсия в музей новогодней и рождественской игрушки, где некоторые ребята впервые увидели старинные елочные игрушки, а взрослые с ностальгией вспомнили новогодние украшения своего детства. Здесь же мы стали участниками интерактивного мероприятия "Занятие в старорусской школе". Попав в воссозданный интерьер русской школы, наши герои узнали, как учили в старину, какие были уроки, чем и на чем писали дети, какими были школьные наказания.

Тем временем у второй группы путешественников тоже была насыщенная экскурсионная программа. Вначале они отправились посмотреть на Рождественский вертеп, воссоздающий сцену Рождества Христова, и послушали рассказ о рождении Иисуса Христа. Проникнувшись праздничным духом, ребята и их родители поспешили на обзорную экскурсию по городу. Великий Устюг представл перед нами во всей красе своих старинных храмов и купеческих особняков. Ну и напоследок гостей Деда Мороза ждало театрализованное представление "Святки", где они узнали, как колядовали и гадали на Руси в Сочельник.

Ну а сегодня состоялось то, ради чего наши герои приехали в далекий северный край. Утром наши путешественники оказались у резных ворот Резиденции зимнего волшебника. Пройдя по Тропе сказок и заглянув в дивной красоты Зимний сад, ребята вышли к Дому Деда Мороза. Да это и не дом вовсе, а такой великолепный резной дворец, что словами не описать - его нужно увидеть! Хозяйка и ее помощницы радушно встретили гостей и показали весь дом - и рабочий кабинет зимнего кудесника, и его гардеробную, и спальню с резной кроватью и перинами пуховыми. В Доме собраны подарки, присланные Дедушке Морозу со всех концов света. А в центре терема стоит сказочный трон Деда Мороза, на котором можно посидеть и загадать желание, ведь не только дети, но и мы, взрослые, верим в чудеса, а загаданные желания обязательно сбываются! И, конечно же, мальчишки и девчонки увидели самого Деда Мороза и смогли сфотографироваться с ним. А в Лавке подарков Деда Мороза ребятам вручили подарки и Верительные грамоты, удостоверяющие их встречу с волшебником. Ну и напоследок мы с ветерком прокатились на волшебных снегоходах по территории Резиденции.

Затем наши робинзоны отправились в центр города, чтобы посетить знаменитую Почту Деда Мороза. В этом красивом деревянном тереме оживленно и шумно круглый год. Сюда со всех концов света проходят послания, адресованные Деду Морозу, и отсюда же рассылаются поздравительные открытки от волшебника по всему миру. Наши ребятки тоже написали письма Деду Морозу, на которые он обязательно ответит! А в сувенирной лавке юные герои смогли купить изделия народных промыслов, которые будут им напоминать об этом удивительном новогоднем приключении.

Сытно поужинав после насыщенного собятиями дня, участники поиграют в игру «Пойми меня», которая выявит виртуозов общения с помощью языка мимики и жестов!

До скорой встречи и с наступающим Рождеством!

5 января, среда.

Ура! Наконец-то мы добрались до места назначения. Группа отважных робинзонов прибыла в Котлас ранним утром. Свежий морозный воздух говорил нам о том, что вотчина Деда Мороза где-то совсем близко! Замечательный комфортабельный автобус доставил ребят в Великий Устюг - вот они, владения зимнего кудесника!

Юные путешественники разместились в уютных 4-х местных номерах с учетом всех пожеланий, посетили общий утренний сбор, вкусно позавтракали и, не тратя времени даром, отправились на интересную экскурсию по городу, чтобы воочию увидеть древние храмы и достопримечательности, которым славится Великий Устюг.

После вкусного обеда ребят ждет увлекательная экскурсионная программа. А вечером интеллектуальное мероприятие не даст расслабиться нашим любознательным героям.

Подробнее о том, как завершится этот день, и какие новые события ждут наших героев, узнаем завтра.

4 января, вторник.

Новый год уже наступил, но зимние чудеса на этом не закончились! Скорый поезд уже мчит юных путешественников навстречу веселому Рождеству - в резиденцию Деда Мороза, где на каждом шагу их поджидают волшебные приключения. Вот и мы вместе с нашими героями на несколько дней перенесемся в рождественскую сказку и узнаем, какие удивительные события происходят во владениях зимнего кудесника!

А пока ребята едут к месту назначения - в Великий Устюг, и в дороге они весело и увлекательно проводят время! Перезнакомившись друг с другом, мальчишки и девчонки вдруг стали участниками программы "Сказочный поезд", которая не даст нашим героям скучать ни минуты. На нашем новогоднем маршруте путешественников ждут веселые конкурсы, игры, ребусы, загадки и всевозможные творческие задания.

Завтра ребята прибудут в Великий Устюг, где начнется все самое интересное! Не пропустите отчет о следующем дне увлекательного путешествия на нашей новостной страничке.



Отъезд на программу "Великий Устюг: в гости к Дедушке Морозу " состоится 4 (вторник).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 06.20
Поезд: № 596
Вагоны: № 6,7 (купе), №1 (плацкарт)
Время отправления поезда: 07.35

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять ПАСПОРТ, а также: ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении ребенка (если ему еще нет 14 лет) или ПАСПОРТ РЕБЕНКА (если 14 лет уже исполнилось)

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские жилетки.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 679-85-85, 504-67-15 понедельник-пятница с 10.00 до 19.00,дежурный телефон на время проведения программы 8(901) 507-34-41(понедельник-пятница с 10.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) cправка из школы (что является учащимся);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется не ранее, чем за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000 р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 8 января (суббота)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона.
Поезд: № 595
Вагон: №1,10
Время прибытия поезда: 22.10

Другие новости

Перезвоните мне
?>