с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Спецназ для школьников. Феникс

25.11 — 27.11.2011

Списки команд программы «Спецназ для школьников: игра Феникс»:

Руководитель программы — Анна Антонова, телефон +7 (916) 098-40-31

Команда «Пожарники» Команда «Огоньки»
Инструктор Сергей

Бесшапов Алексей
Бесшапов Павел
Брунссен Георгий
Колыхалов Владислав
Костюков Владислав
Костюков Денис
Юров Егор

Инструктор Анна

Колыхалова Софья
Корнаков Максим
Меньшова Елизавета
Рощупкина Марина
Сафаров Иван
Сухов Иван
Тюрин Артем
Ковалев Саша

27 ноября, воскресенье.

Утро минувшей субботы у юных пожарных началось с ободряющей зарядки. Затем был плотный и вкусный завтрак, который придал ребятам сил на целый день. Следом прошли несколько увлекательных мастер-классов.

На первом, назывался который «Окно», детям предстояло научиться связывать веревку из штор, чтобы с ее помощью эвакуироваться из горящего помещения. На уроке «Дым» молодежь выяснила, какие бывают огнетушители и противогазы, как правильно подобрать себе противогаз, и даже смогла спасти из дымной комнаты Хрюшу, ценные вещи и деньги. На спецзадании «Веселые картинки» ребята узнали, как не допустить пожар дома, а на «Знаках» познакомились с планом эвакуации и знаками пожарной безопасности. Урок «Эвакуация» научил мальчишек и девчонок правильно эвакуироваться из многоэтажного дома и вызывать пожарных.

После аппетитного обеда в «Добром» пришло время игротеки. Ребятам предложили сыграть в десяток настольных игр. Затем вниманием участников программы завладело интереснейшее мероприятие, которое называлось «Тушение». В нем дети увидели, как работают настоящие огнетушители, а некоторые даже испытали эти устройства в деле и потушили небольшой костер. Затем состоялась «Эстафета пожарных», победу в которой одержала команда «Противогазы». Ура, молодцы! Второе место здесь досталось «Пожарникам», третье — сборной «01».

Ближе к вечеру в лагере стартовала интеллектуальная игра «Самая, самая умная команда», в которой победу разделили команды «Пожарники», «01», «Огоньки». «Серебряными» призерами викторины стали объединения «Непослушный огонь» и «Противогазы». Не менее захватывающее мероприятие состоялось после ужина — это была игра «Из искры не пробьется пламя». В ней больше других отличилась команда «01». Вторую ступеньку импровизированного пьедестала заняли «Огоньки», третью — «Противогазы».

А сегодня, сразу после утренней зарядки и завтрака у ребят прошла итоговая игра «Приказано выжить», где им предстояло проявить все полученные ранее навыки. Юные пожарные отлично справились с заданиями и спасли несчастного Хрюшу. Победителем игры стал патруль в составе: Андронов Артем, Лукашов Виталий, Брусс Максим. Второе место разделили патрули: Чабан Любовь, Садыкова Малохат, Езопов Андрей, Шафер Ксения; Меньшова Лиза, Рощупкина Марина, Колыхалова Соня, Сухов Иван; Брунссен Георгий, Юров Егор, Костюков Денис. Третье место досталось трем патрулям: Бесшапов Паша, Бесшапов Леша, Колыхалов Влад, Костюков Влад; Шумилов Егор, Нечаев Паша, Крюков Данияр, Полетаев Игорь; Максимова Маша, Воробьева Маша, Еремина Настя, Эсен Селин.

После обеда у детей прошло награждение, где каждая команда и каждый участник получили заслуженные ими грамоты, памятный магнит от клуба путешественников «Робинзонада» и ценную книгу по правилам действия при пожаре.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра




26 ноября, суббота.

Итак, стартовый день программы «Спецназ для школьников: игра Феникс» позади. Ее новоиспеченные участники и участницы вчера благополучно добрались до пансионата «Доброе», выбрали соседа по душе и разместились в номерах, после чего с аппетитом отужинали и разделились на команды. Получилось таких целых пять: две команды робинзонов — «Огоньки», «Пожарники» и три команды Ломоносовской школы — «Противогазы», «01», «Непослушный огонь».

Вечером ребят собрала жутко увлекательная игра «Добро пожаловать!». Мальчишкам и девчонкам предстояло не только придумать название и девиз созданным накануне объединениям и союзам, но и пройти десять этапов на сплочение, знакомство друг с другом и инструкторами. Успешнее всех с заданиями справились команды «Противогазы» и «Непослушный огонь». Они поделили между собой место победителей игры. Ниже на одну ступеньку импровизированного пьедестала оказались члены сборной «01», «серебро» здесь же досталось «Пожарникам».

Нынешний день принесет молодежи немало интересного и познавательного. Сегодня, в субботу, дети научатся действовать при пожаре, вызывать бригаду огнеборцев, эвакуироваться по лестнице и из окна, выходить из дымного помещения. Помимо того, ребята узнают, какие бывают противогазы и огнетушители и как ими нужно пользоваться.

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра


25 ноября, пятница.

Трехдневная интерактивная программа «Спецназ для школьников: игра Феникс» благополучно стартовала! В пансионат «Доброе» прибыла очередная смена будущих спасателей.

Мальчишки и девчонки приехали к месту назначения в приподнятом настроении, слегка огляделись вокруг, расселились по уютным номерам и принялись знакомиться. После вкусного ужина в стенах местной столовой ребята продолжат осваиваться в незнакомом пока для них месте. В рамках увлекательной игры «Добро пожаловать!» они не только выяснят, как зовут их инструкторов и «коллег» по «школе выживания», но и поделятся на команды. Кроме того, молодежь поучаствует в нескольких забавных конкурсах на сплочение, выяснит месторасположение «базовых точек» лагеря и, возможно, даже получит свои первые задания.

Впереди у детей — масса всего интересного. Ближайшие два дня скучать никому из них уж точно не придется. Отважные робинзоны научатся пользоваться противогазом и огнетушителем, а также отработают на практике способы безаварийной эвакуации и применят в деле приемы оказания первой помощи. Ребят ждет эстафета настоящих пожарных, вечерние игры и приключения. Но обо всем этом вы, уважаемые родители, узнаете в свое время. Не теряйте бдительности, следите за новостями!


 

Отъезд на программу состоится 25 ноября (пятница).

Место сбора группы: ст. м «ВДНХ», у главного входа ВВЦ

на метро : ст.м. «ВДНХ», из метро налево, идти 5-7 мин прямо до главного входа ВВЦ

Время сбора группы: 15.30. Не опаздывайте!
Время отправления:16.00 .
Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые банданы.

Место встречи:

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41 (понедельник-пятница с 10 до 19,суббота-воскресенье с 11.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями .

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится:27 ноября(воскресенье), ориентировочно в 16.00-16.30 , там же - м."ВДНХ".

Схема проезда: Общественным транспортом: с Ярославского вокзала - до станции "Пушкино". Далее - на автобусе №21: направление на Красноармейск) выход - на остановке "Доброе". Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе - до указателя "Красноармейск" (18 км, поворот направо и - прямо - до указателя "Доброе", затем повернуть налево - проезд (1,8 км) до пансионата "Доброе".

Другие новости

Перезвоните мне
?>