с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Рождество у Дедушки Мороза

1 смена
04.01 — 08.01.2012

Руководитель программы — Чумичева Елена, тел. 8-910-559-70-14

7 января, суббота.

Красочным фейерверком встретили Рождество гости Дедушки Мороза! Огни, раскрасившие ночное небо Великого Устюга были действительно праздничными! А сегодня все дружно отправились в загородную вотчину Деда Мороза. Проснулись участники программы рано, ведь впереди целый день, и нужно успеть осмотреть сказочные владения.

В царстве Дедушки Мороза, в его волшебной Вотчине все-все чудесное и удивительное. Гулять по его владениям можно часами! Приехав в волшебную страну, взрослые и дети позавтракали ароматной кашей, блинчиками со сметаной, попили чаю с лимоном, все было очень вкусно!

В волшебном лесу Зимнего сказочника ну просто все волшебное: и лес, и сосны, и зверушки, и даже стежки-дорожки. А одно из чудес, конечно же, Тропа Сказок. Начинается она почти от самых главных ворот Вотчины, да причудливо по лесу стелется. И ведет Тропа прямиком к Дому Деда Мороза! На пути ребят встречали сказочные герои: Баба Яга, Волк, Лиса, Сова, Сорока, Двенадцать месяцев.

Прежде чем попасть в хоромы сказочного Деда, ребята посетили Почту: там они пообщались с Дедушкой Морозом, посмотрели, сколько ему приходит писем, сфотографировали, а потому же отправились в уютный большой Дом. Каждый, кто в Дом попадает впервые, диву дается и с восхищением понимает, что это и есть тот самый дом, в котором детство живет, в котором снежинками сверкающими на стенах переливаются детские воспоминания, а в волшебной музыке слышатся самые дорогие сердцу сказки для детей, а самые любимые детские игрушки глаза радуют. Дедушка Мороз очень мудрый и хозяйственный волшебник. Потому в Доме его комнат ровно 12: это комната подарков, сказок, костюмерная, спортивная комната… А еще в Доме у Деда Мороза стоит огромная красивая елка!

Баба Жара уже поджидала гостей — взрослые и дети водили хоровод вокруг костра, пили чай с конфетами и поздравляли именинницу! Карабановой Анне сегодня исполнилось 13 лет! Вот тринадцать раз ее и подкинули в воздух! С днем рождения, Анечка! Впереди у Робинзонов катания на аттракционах, знакомство с ледяными скульптурами и прочие радости на Вотчине Деда Мороза. Уже сегодня вечером наши путешественники отправляются в обратный путь — время пролетело очень быстро!

6 января, пятница.

Великий Устюг оказался замечательным городком, гостеприимным, зимним и просто сказочным! Наши путешественники вчера убедились лично в том, что настоящая зима обосновалась именно здесь! Погода стоит чудесная, снега вдоволь, и поэтому Робинзоны и их родители используют на всю катушку щедрые дары природы — снежные забавы на улице и катания с горок порядком нас утомили, поэтому сон и детей, и взрослых был крепок! К тому же, мы вдоволь натанцевались на дискотеке!

Сегодня всех ожидал ранний подъем. После плотного завтрака мы отправились на «Святочные посиделки» — настоящее театрализованное представление рассказало гостям Деда Мороза о том, как на Руси и в Великом Устюге, в частности, проходили Святки, ведь завтра православные христиане празднуют Рождество. Гадания, песни и колядки — фольклорный праздник понравился всем от души!

После «Святочных посиделок» Робинзоны отправились в парк культуры на развлекательную программу «В снежном царстве, морозном государстве», где с удовольствием покатались на лыжах, съехали с огромных горок и попили горячего чаю со сладостями — нет ничего вкуснее! А впереди еще катание на лошадях — верхом и в санях и гонки с горок на «ватрушках» — будет весело! Обед — и Дед Мороз зовет своих друзей в мастерскую, где его помощники расскажут, как новогодний волшебник мастерит себе костюм, из чего сделан его посох и о других деталях.

Посещение выставки «Новогодняя и рождественская игрушка» продолжит программу дня. Потом у гостей Великого Устюга будет время прогуляться по городу, купить сувениры и подарки родным и друзьям. И снова зимние забавы! Мы узнаем, кто слепит лучшего снеговика и чья крепость выстоит в снежном бою, а заключительным моментом дня станет восхитительный фейерверк в честь Рождества Христова! Всех с праздником, мира и добра!

5 января, четверг.

Восемь часов утра. Волшебный поезд доставил Робинзонов в Котлас! Еще полтора часа — и мы уже в Великом Устюге, древнем русском городе, на родине самого Деда Мороза! Попасть в сказку оказалось не так уж и трудно, однако после дороги нужно отдохнуть.

Ребята и их родители быстро разместились по номерам, приняли освежающий душ и основательно подкрепились обедом. Погода дома у Деда Мороза стоит просто чудесная! Небольшой морозчик — всего -3-5, и постоянно идет снег, устилая все вокруг белоснежным ковром. О чем еще можно мечтать на зимних каникулах?

Сегодняшний день обещает быть очень интересным. Во-первых, запланирована обзорная экскурсия по городу церквей белокаменных, необычайной природы. Затем в нашей программе интерактивное занятие «Город купцов и мастеров», из которого Робинзоны узнают много интересного о Великом Устюге. Не забываем мы и о творчестве — гости Деда Мороза попробуют создать нечто необыкновенное на мастер-классе «Волшебная нить». После ужина будет свободное время, чтобы погулять по окрестностям, поиграть в снежки и с нетерпением ждать новогодних чудес от главного Волшебника страны. Завершится день веселой дискотекой! Ждите новостей из сказочной страны уже завтра!

4 января, среда.

Москва. Ярославский вокзал. Утро. Команда неутомимых Робинзонов и их родителей занимает места в сказочном поезде! Почему в сказочном? Да потому что они отправляются в Великий Устюг, в гости к самому Деду Морозу!

Итак, все разместились, пришла пора знакомиться, ведь предстоит провести вместе несколько незабываемых дней в резиденции Деда Мороза! Для начала ребята и их родители, а также бабушки и дедушки ознакомились с правилами безопасности в пути и получили творческие задания, чтобы не скучать в дороге. Конкурсы, веселые игры, новогодние загадки — маршрут путешественников будет увлекательным!

Гости главного зимнего волшебника уже разделились на четыре команды и приступили к главному заданию дня: нужно наш поезд сделать волшебным! А для этого предстоит пройти этап «Следопыт» — ответить на каверзные вопросы, сделать в подарок Деду Морозу открытки и, конечно же, украсить вагон снежинками и снеговиками. После обеда — отдых, а потом вечерняя программа: путешественникам предстоит разгадать новогодний кроссворд, сразиться на музыкальном ринге, а также проявить художественные способности.

Завтра утром Робинзоны прибудут в город Котлас, а на комфортабельном автобусе уже доберутся до Великого Устюга — владений Деда Мороза! Погода в Великом Устюге ожидается самая что ни на есть комфортная: 7-8 градусов мороза и небольшой снежок, которому наши Робинзоны будут только рады, ведь какая зимняя сказка без снега? Не пропустите свежие новости!

Отъезд на программу "Великий Устюг: в гости к Дедушке Морозу " состоится 4 (среда).

Место сбора группы: Ярославский вокзал,1 этаж, центральный зал ожидания, напротив информационного табло у эскалатора
Время сбора: 08.30
Поезд: № 596
Вагоны: № 8
Время отправления поезда: 09.40

Просьба не опаздывать! Поезд никого ждать не будет!

Уважаемые Родители!
Не забывайте взять ПАСПОРТ, а также: ОРИГИНАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА о рождении ребенка (если ему еще нет 14 лет) или ПАСПОРТ РЕБЕНКА (если 14 лет уже исполнилось)

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые робинзонские банданы.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41(понедельник-воскресенье с 10.00 до 20.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские (и не только) справки участников:
1) справка по форме 079/у (справка об общем состоянии здоровья с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулёза. Берётся у врача в школе или в поликлинике по месту жительства);
2) cправка из школы (что является учащимся);
3) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями (берется не ранее, чем за 3 дня до поездки).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000 р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Прибытие группы: 8 января (воскресенье)
Место прибытия и встречи группы: Ярославский вокзал, у вагона.
Поезд: № 595
Вагон: №1
Время прибытия поезда: 19.58

Другие новости

Перезвоните мне
?>