с 1991 года 58 180 раз родители доверили нам самое дорогое!
Новости со смен онлайн

Активити

1 смена
25.03.2011 — 31.03.2012

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что новостной блок программы «Активити» состоит из отчета о дне прошедшем и анонса событий дня наступившего.

Руководитель программы — Пузикова Алена, тел. 8-926-462-51-48, инструктор — Шостак Светлана

Команда «Hardcore»

Абрамова Валерия
Гегенава Георгий
Геращенко Никита
Гузнова Елизавета
Козлов Степан
Орендарчук Артем
Панова Ольга
Первушин Артем
Стародумов Андрей
Тер-оганезова Маргарита



 

31 марта, суббота.

Ребята подзарядились с утра под зажигательную песню Hey baby и встретили День приключений! Затем мы запустили радиогазету в «Добром», прорекламировав всем участникам нашу замечательную программу.

После общего сбора ребята приступили к подготовке главного приключения — «Ярмарки идей», а потом отправились на улицу, где у нас состоялось мероприятие под кодовым названием «Зисна». Мы поиграли в «Штандер-стоп», «Вышибалы», «Бабушкины ключи» — любимые с детства игры.

Пообедав, ребята реализовали свои задумки в «Ярмарке идей», в которой они выступали в роли продавцов разных товаров и услуг. Покупателями были участники программы «Лидер — стратегии успеха». К их вниманию были предоставлены такие услуги, как гадание, боди-арт, школа рисования и даже услуги ЗАГСа! Больше всего денег собрали Тер-Оганезова Рита и Геращенко Никита!

После полдника мы отлично провели время, поиграв в ролевую игру «Метро». Для нас ее проводила Гузнова Лиза — она выполняла лидерское стажерское поручение. Многие герои этой игры справились со своими задачами.

Ужин — и финальное вечернее мероприятие смены, гала-дискотека! Активити опять показали класс, сделав отличную сценку. Мы вдоволь натанцевались и завершили этот день в тихом, уже домашнем кругу)

А сегодня обо всем этом вам уже будут рассказывать сами ребята, и их первые впечатления после программы дорогого стоят!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

30 марта, пятница.

К Дню науки ребята основательно подготовились на математической зарядке, а после завтрака стартовали необычные мастер-классы. На «Странностях нашего мозга» ребята узнали о снах, проверили способности своего мозга, попробовали на себе эффект Пинноккио (иллюзия того, что ваш нос растет, как это случилось с литературным героем Пиноккио, когда он лгал) и эффект Робинзона, узнали, что все участники «Активити» — экстраверты. На «Оптических иллюзиях» ребятам рассказали, что такое асфальтовые иллюзии Курта Веймера, сделали упражнения по распознаванию образов и расшифровке стереограмм и многое другое.

Наконец, настало время мастер-класса «Великие изобретения» — ребята узнали, кто придумал Skype и где изобрели палочки для еды, сколько времени было затрачено на разработку Ipod и где родился Никола Тесла. Все участники были разделены на две команды, и победу в игре одержали «Absourd» в составе: Орендарчук Артем, Гузнова Елизавета, Панова Ольга, Стародумов Андрей, Абрамова Валерия.

После обеда некоторые участники опять отравились в бассейн, а остальные играли в бумажки и дорабатывали анимационные ролики (с результатами нашего труда вы сможете ознакомиться после программы на сайте). В бассейне быстрее всех плавает Геращенко Никита, задерживает дыхание Гегенава Георгий, а плавает под водой Первушин Артем!

Также мы проверили интеллектуальные способности наших участников на игре «Рюхи», победу одержала команда «Памочки&Пом». Поздравляем Абрамову Валерию, Панову Ольгу, Козлова Степана! А после ужина участники программы «Активити» соревновались с участниками программы «Однажды в Чикаго» в скорости прохождения медосмотра. В игре необходимо было собрать 5 подписей различных врачей и отдать карточку пациента главврачу Елене Вячеславовне. Итоги следующие: 1 место — Стародумов Андрей, 2 место — Геращенко Никита, 3 место — Первушин Артем .

Сегодня у нас последний день в лагере, и мы будем готовиться к главному приключению — «Ярмарке идей», а затем воплотим его в жизнь, поиграем в ролевую игру, а вечером состоится гала-дискотека!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

29 марта, четверг.

Наступил День искусства! Ребята подзарядились на фристайле, и после завтрака у нас прошло несколько мастер-классов. «Stop-motion» был посвящен созданию анимационных роликов, на «Танцах» мы готовили танец в стиле незабвенного Майкла Джексона для вечернего мероприятия, а на «Прикладном искусстве» пробовали различные творческие техники и познакомились с таким современным видом творчества, как pop-up.

После обеда ребята тренировались в мастерстве импровизации, на «Action» сделали отличный логотип для напитка «Клубнявинка», показали триллер на сказку «Колобок» и танец больных бегемотов, а еще делали памятник пословице «Глаза боятся, а руки делают» и многое другое! Победу в «Action» одержали Гегенава Гоша, Орендарчук Артем и Геращенко Никита. Поздравляем ребят!

Потом мы, следуя опыту Александра Петрова, создавали мультипликацию на стекле. Техника, в которой рисует свои фильмы Александр Петров, невероятно сложна и называется «пальцевая живопись» — то есть он работает не с прозрачным пластиком, а на стекле. Выдавив краску, надо рисовать пальцами, лишь в исключительных случаях используя кисточки. Один рисунок — один кадр фильма, который при просмотре промелькнет за 1/24 долю секунды. У ребят получилось два мультика — про цветок и дельфина, превращающегося в черепаху.

После ужина у нас прошел «Арт-форум», команда Активити состязалась с командами программы «Лидер — стратегии успеха» и показала класс! Нужно было исполнить танец народов мира, и ребята танцевали гопак, а также исполнили танец а-ля Майкл Джексон и удивили всех на дэнс-батле! В подготовке хореографии для гопака ребятам очень помогали Абрамова Лера и Гузнова Вета.

Сегодня у нас объявляется День науки, и ребят ожидают мастер-классы «Странности нашего мозга», «Оптические иллюзии» и «Великие изобретения». После обеда — бассейн и игротека, игра «Рюхи», а вечером — деловая игра «Медосмотр» вместе с командой «Однажды в Чикаго».

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

28 марта, среда.

День экономики на программе «Активити» прошел просто отлично! А стартовал он с гимнастики с элементами йоги и стретчинга. В этот день Абрамову Валерию ждал зачет на руководство группой — не за горами звание «младший инструктор», и мы желали ей удачи!

Позавтракав, ребята отправились на мастер-классы. На «Бизнес-идее» участники делились своими планами на будущее и рассказывали о первом опыте предпринимательства, создавали новые бизнес-продукты, на «Реклам» участники готовили рекламу для новых бизнес-идей, на мастер-классе «Тайм-менеджмент» узнали, как правильно использовать наш главный ресурс — время.

После обеда часть команды отправилась в бассейн — там мы устроили соревнования по заплыву на короткие дистанции, и победу одержал Геращенко Никита. Остальная часть команды провела время с ребятами из программы «Лидер — стратегии успеха» в спортивно-стратегической игре «Казаки-разбойники». После полдника у нас прошло мероприятие под названием «День предпринимателя», в котором самую запоминающуюся презентацию проекта подготовили Панова Ольга и Стародумов Артем .

А вечером состоялась долгожданная игра «Стартаперы», в которой ребята представляли свои бизнес-проекты и рекламу, добивались от бизнесменов капиталовложений. Орендарчук Артем, Тер-оганезова Рита и Козлов Степан стали безоговорочными победителями, собрав 1850 долларов на развитие своего бизнеса!

Сегодня у ребят День искусства, и мы научим их делать stop-motion и мультипликацию на стекле, также пройдет занятие по танцам и прикладному искусству, а еще мы покреативим на игре «Action» и вечером устроим арт-форум!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра

27 марта, вторник.

Понедельник, 26 марта, был объявлен Днем туризма на «Активити»! Ребята получили порцию позитива на экстремальной зарядке, провели уборку в номерах и, плотно позавтракав, отправились на мастер-классы. На «Узлах» они освоили 7 видов вязания узлов, в том числе «восьмерку», «булинь», «заячьи ушки» и другие. На мастер-классе «Ориентирование по GPS» ребята прокладывали маршруты и ставили точки на навигаторе, проходили треки по заданным точкам. А на «Медицине» узнали основные принципы оказания первой помощи, алгоритмы действия при ранах, ожогах и других повреждениях.

После обеда у ребят состоялась игра «Захват», которую проводил наш замечательный стажер Козлов Степан. Цель была следующая: командам необходимо было собрать 20 частей самолета, выполнить задания мастеров игры и найти черный ящик. Победу в этой игре одержала команда красных, в составе который были Тер-оганезова Маргарита, Гегенава Георгий, ГеращенкоНикита, Стародумов Андрей . Молодцы!

Пополдничав, ребята отправились на дискуссионный клуб по фильму «Касаясь пустоты», мнения поделились на две стороны — «за» и «против». По завершении клуба состав участников в мнениях немного поменялся, а вот общее количество было равное. Вечером ребята делали баттл по организации игры «Выжить любой ценой», и завершили день дискотекой, в которой показали отличный танец в стиле рок-н-ролл. Особенно постарались Тер-Оганезова Маргарита, Панова Ольга, Козлов Степан, Орендарчук Артем.

Также ребята давали интервью — определяли лучшего участника дня. Кто им стал, пока секрет, но по итогам программы этот участник станет номинантом в самый престижный конкурс Робинзонады «Робинзон года»! Сегодня у ребят сегодня день с тематикой «экономика» — все мероприятия будут следовать этой теме.У нас состоится экстремальная зарядка, мастер-классы по бизнес-идее, рекламе и тайм-менеджменту, после обеда — бассейн или игра «Казаки», после полдника —День предпринимателя, а вечером — игра «Стартаперы». До новых встреч!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

26 марта, понедельник.

Воскресным утром 10 креативных и активных ребят отправились на программу «Активити»! Состав подобрался отличный, все ребята бывалые! По приезду в «Доброе» они прошли медосмотр, узнали, что их ждет на программе, познакомились с правилами лагеря, прошли экскурсию по пансионату. А потом нас ждала игра на знакомство «Новые люди», в которой о своих замечательных хозяевах рассказывали их вещи — ботинки, кольцо, шарф и даже фортепиано, еще мы поиграли в «Восточный базар», «Превращения», «Необыкновенный карандаш» и много других игр.

После обеда настал черед игры на коммуникацию, в которой победила команда «Как-нибудь», в составе которой были следующие Робинзоны: Тер-оганезова Маргарита, Панова Ольга, Первушин Артем, Гегенава Георгий, Орендарчук Артем. Поздравляем с заслуженной победой! Мы узнали общий вес, рост, размер ботинок и прочие характеристики команд, на игре ребята проявили отличное чувство юмора и навыки экспромта.

Затем все вышли на улицу, чтобы поиграть в «Команду Next» — серию игр на командообразование, ребята играли «Ди-джеев», «Машинку по выпечке пирожков», «Мясорубку» и «Пылесос». А после ужина состоялось посвящение «Робинзоны continuing»: парни и девчонки показали визитную карточку своей команды, сделали логотип и были надуты командой инструкторов!

Панова Ольга и Тер-оганезова Маргарита были по итогам дня награждены за отличное оформление логотипа команды, Гегенава Георгий — за стойкость убеждений, Первушин Артем — за лучшее музыкальное сопровождение командной визитки.

Сегодня у ребят сегодня день с тематикой туризма — все мероприятия будут следовать этой теме. У нас состоится экстремальная зарядка, мастер-классы «Ориентирование», «Узлы» и «Медицина», стратегическая игра на улице «Захват», дискуссионный клуб «Касаясь пустоты» и вечернее мероприятие «Выжить любой ценой». Завершит день дискотека, на которую наших участников пригласили ребята из Чикаго!

Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра Нажмите для просмотра
Нажмите для просмотра

25 марта, воскресенье.

Всем привет! Спешим сообщить о старте нашего уникального реалити-проекта «Активити»! Десять друзей Робинзонады, десять смелых парней и девчонок, десять бывалых Робинзонов совершили высадку на месте дислокации — пансионата «Доброе»!

Сегодня ребят ждут уже знакомые процедуры: расселение по номерам, прохождение медосмотра, знакомство с территорией лагеря. Что ждет Робинзонов завтра? Это сюрприз, ведь развитие сценария нашей программы будет зависеть непосредственно от самих участников. Каждый день будет посвящен путешествию или туризму, искусству или культуре, экономике или науке и информационным технологиям. Ребята узнают истории успеха мировых легенд и их секреты мастерства, в чем сила рекламы, как составлять бизнес-план и выдвигать деловые предложения, станут участниками квеста Выжить любой ценой, поучаствуют в арт-форуме, научатся решать серьезные задачи и принимать решения совместно с командой.

Пожелаем всем успехов в достижении заветной цели — следующего уровня в Линии Жизни Робинзона! Каждый день читайте свежие новости о жизни в лагере на нашей страничке!

Отъезд на программу состоится 25 марта (воскресенье).

Место сбора группы:

1. На метро: Метро "Парк Победы", первый выход из метро налево, в сторону Триумфальной арки. Площадка у музея-панорамы Бородинской битвы.

2. На машине: По Кутузовскому проспекту в сторону области, съезд на площадку у музея-панорамы Бородинская битва.

Время сбора группы 09.00. Не опаздывайте!
Время отправления группы 10.00!

Место встречи:

 

Наши инструкторы будут одеты в желто-зеленые банданы.

По вопросам отъезда и приезда с программы и другим интересующим вопросам звоните по телефонам: 8(901) 507-34-41 (понедельник-пятница с 10 до 19 ,суббота-воскресенье с 11.00 до 19.00)

Уважаемые родители, не забывайте привезти к отправке медицинские справки участников:
1) справка по форме 079/у (выписка о прививках);
2) справка об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями;).

Наличие справки о контактах является обязательным условием поездки в лагерь.
В случае отсутствия справки на отправке группы менеджерами отдела сопровождения будет взиматься сбор в размере 1000р. на проведение медицинского осмотра ребенка в лагере.
Данная мера не освобождает родителей от обязанности предоставить справку о контактах в отдел сопровождения Клуба Путешественников Робинзонада в течение одного дня с момента отправки.

Возвращение группы состоится: 31 марта (суббота), ориентировочно в 13.00-13.30 , там же - м."Парк Победы", у музея- панорамы "Бородинская битва".

Схема проезда: Общественным транспортом: с Ярославского вокзала - до станции "Пушкино". Далее - на автобусе №21: направление на Красноармейск) выход - на остановке "Доброе". Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе - до указателя "Красноармейск" (18 км, поворот направо и - прямо - до указателя "Доброе", затем повернуть налево - проезд (1,8 км) до пансионата "Доброе".

Другие новости

Перезвоните мне
?>